Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Законно ли такое?

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Законно ли такое?

Пришел на комиссию в военкомат.были документы из Москвы что болею МКБ(камни в почках)Дали без проблем направление на Рязань(сам прописан в рязанской обл).поехал на мед.освидетел.приехал в больницу положили на дневной режим.ну и сразу началось шоу.что-то они там крутили,вертели.короче на 7 день я понимаю что они что-то путают или им просто безразлично!я ухожу с этой больницы.приезжаю в военком и рассказываю что и как.они верят мне и говорят что это не первый случай.(больница не хорошая)говорят ехай тогда в другую лучше.дают новое направление.и говорят что 2 недели снова не нужно будет лежать.типа расскажи что уже лежал и т.д.приезжаю а они мне и говорят(во второй больнице)ложись на 2 недели(9 рабочих дней)и на дневном режиме нельзя.я говорю что уже отмотал срок.и к вам я приехал только из-за халатности первой больницы.или говорят либо ложтсь либо иди.Я ушел))
    вопрос таков-имеет ли военком право меня так гонять?и как быть если я не могу лежать в больнице вообще!только если на дневном

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Законно ли такое?

Здравствуйте!
    Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права