Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

КМО

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию КМО

принёс акт в военкомат который соответствует категории В.
    Сказали что меня признают в нашем городе негодным но в четверг я обязан ехать на КМО .
    Из теста опубликованного на сайте призывник следует что
    КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно.

Как отказатся от поездки в областной военкомат если у меня нет вобще желания туда ехать????
    И можно ли взять копию решения о категории В и подать в суд и потребовать военный билет ???

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: КМО

КМО проводится, если профильный врач призывной комиссии субъекта РФ не согласен с присвоенной Вам категорией В. Тогда дату прибытия на КМО определяет призывная комиссия субъекта РФ, а обеспечивает явку военкомат посредством повесток.
    1. Если повестку под роспись не получали, то не обязаны ехать.
    2. Копию заключения о категории годности В и решения об освобождении от призыва Вы вправе требовать. Военный билет Вы получите только после того, как решение об освобождении будет утверждено областью.

3. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

himik (24.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Как понимать фразу по решению призывной комиссии ???
    Если есть решение всех возить сразу без заочного заключения то возят или все таки первым делом отвезти должны документы, и в случае если специалист областной комиссии будет несогласен дать повестку на прибытие в областной военкомат?

если обязаны заочно как четко законодательно на основании ст 22 потребовать провести кмо без моего участия то есть заочно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    В том и смысл,что призывная комиссия будет принимать решение,проводить КМО в отношении призывника очно или заочно.Если потребуется вызвать Вас для проведения КМО,Вас вызовут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

himik (24.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Я не понимаю как это происходит в тексте о ВВЭ написанно что призывная комиссия Субьекта федерации ,а я иду в городскую комисию ,иду через час.
    Я не хочу ехать на КМО .
    Вы пишите что призывная комиссия будет принимать решение а судя из текста ВВЭ они не имеют принимать такое решение право.
    Просто скажите как им обосновать что пусть везут документы на заочное и какие причины можно назвать почему я не хочу.
    Например это не законно, плохое состояние здоровья, у меня собеседование о приёме на работу, я работаю в этот день еще что то?

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Если у Вас есть полученная под роспись повестка-вызов на КМО, то Вы обязаны явиться. Только уважительная причина позволит Вам не посещать данное мероприятие, но это только до тех пор пока она не отпадет. Более того, Вам придется ее документально подтвердить и уж точно собеседование не является такой причиной.
    Что касается проведения очного КМО - то это на усмотрение призывной комиссии, от Вас в данном случае ничего не зависит.

9. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

himik (24.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

у меня повестка на призывную комисиию городского военкомата которая сегодня хотела бы вынести мне категорию В , но они говорят что в четверг на КМО надо ехать это моя обязанность можно ли сегодня попросить не выдавать повестку на кмо а попросить заочно рассмотреть документы?

Поблагодарить
    239

Вы можете попросить.
    Если выдадут повестку,будете обязаны явиться.Как показывает практика,если Вы уклонитесь от явки на КМО,велика вероятность,что решение районной ПК о зачислении в запас не будет утверждено.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:
    граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;
    граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно.

Зачем же тогда это на сайте написанно? http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#b

Поблагодарить
    239

Главное,что Вас имеют право вызвать для проведения КМО в очной форме.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права