Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: Каддафи умер и я...

Голосовавшие
12. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • ... скорблю

12 100.00%
  • ... радуюсь

0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Каддафи убит.

Мбамба
    Гость

По умолчанию Каддафи убит.

Практически все мирове информ агенства сообщают о смерти Муамара Каддафи.
    http://www.segodnya.ua/news/14301320.html
    Ну вот и всё. Закончился жизненный путь одного из самых выдающихся диктаторов 20-го века.
    Закончились 42 года его власти.
    Закончится ли гражданская война в Ливии? Это большой вопрос. Вполне вероятно победившие мятежники станут делать власть между собой как это уже было в Сомали и Афганистане.

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Каддафи убит.

Наверняка мое мнение не интересно никому, кроме меня, но я все равно выскажусь по поводу убийства Каддафи.

Я всегда был и буду против всякого рода диктаторов, узурпирующих власть, проводящих репрессии и подавление свобод, насаждающих нецивилизованные порядки и семейственность (клановость). Каддафи, в этой связи, никакой симпатии у меня не вызывает. Однако я с глубоким разочарованием воспринял новость о том, что Каддафи был жестоко и необоснованно убит и теперь уже никогда не предстанет перед судом за репрессии и узурпацию власти.

Я считаю, что человека (каким бы он не был) убивать нельзя, а уж тем более нельзя убивать, когда его вина еще не доказана судом.
    Каддафи должен был предстать перед международным судом в Гааге (Гаага выдала соответствующий ордер).
    Я полагаю, что истинной причиной убийства Каддафи является страх американской администрации перед показаниями Каддафи, ведь не для кого не секрет, что американцы неоднократно использовали Каддафи в своих грязных делах, за которые сами могут оказаться перед международным судом. Такая же ситуация сложилась и с Усамой бин Ладеном, который, работая на ЦРУ в 1980-ее поставлял американское оружие моджахедам, воюющим с Советами, в Афганистан. Конечно, и Каддафи и Усама были порядочной сволочью, но те кто их убил, на мой взгляд, сволочь ничуть не меньшая.

Одно в этой истории радует: сенатор МакКейн заявил, что Путину следует обратить внимание на судьбу Каддафи и призадуматься. А призадуматься есть над чем.... В общем, надеюсь, что впредь диктаторы все-таки будут доживать до суда над собой. Надеюсь, что и Путин доживет.

Добавлено через 11 минут
    Еще не могу не отметить, что, конечно, убийство человека (даже диктатора) - это плохо (и мне никогда не понять людей, которые заявят, что они рады смерти Каддафи), но все же мне симпатичнее (по принципу: из двух зол меньшее зло) то правительство, которое убивает всякого рода диктаторов, чем то правительство, которое тиранит собственное население, состоящее из простых и беззащитных людей. Это я к вопросу, например, к призывному рабству, которое процветает в России и которого нет, например, у американцев.

Кстати, в Ливии существует тотальное военное обучение всех и вся (обязательному военному обучению там подлежат даже женщины). Как видите, оружие Каддафи оказалось направленно против него самого (все-таки жалких НАТОвских подачек ливийским повстанцам никак бы не хватило и без складов ливийской армии повстанцы были вчистую продули бы войну). Может Путину пора призадуматься и над этим? Впрочем, в ливийской армии граждане Ливии учились воевать, а российской наших граждан учат терпеть унижения - вряд ли такое качество пригодиться повстанцу.
    Последний раз редактировалось Dmitry_89; 21.10.2011 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
    Быть равными, оставаясь разными...

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Dmitry_89 за это полезное сообщение:

danger_ace (29.10.2011), mixer85 (22.10.2011)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

А где вариант "мне все равно"?

5. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

danger_ace (29.10.2011)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    А где вариант "мне все равно"?
    Поддерживаю.... Лично мне фиолетово. Лучше бы Путина пристрелили в какой-нибудь дыре.

7. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

danger_ace (29.10.2011)

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Не стоит исключать того факта, что это был двойник, а сам он скрылся.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Майор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 266 раз(а) в 176 сообщениях

Да один хрен.
    Все они - человечки из телевизора. Что бен Ладен, что Каддафи. Может, этот персонаж тоже был создан и прокачан в CIA, а теперь вон удален по плану.
    Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Не стоит исключать того факта, что это был двойник, а сам он скрылся.
    Для мира это все равносильно тому, что он умер. Как политик он больше никто.

Старшина
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях

Вот вопрос.
    Почему они сделали так, что Каддафи именно убили?
    Они могли бы его взять по арест и судить.
    Видимо они боялись, что он из подсудимого быстро превратится в обвинителя... Обвинителя их.

После смерти Муамара Каддафи Сопротивление возглавил его сын Хамис, герой Сопротивления оккупантам.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛОХпоЖИЗНИ Посмотреть сообщение
    Вот вопрос.
    Почему они сделали так, что Каддафи именно убили?
    Они могли бы его взять по арест и судить.
    Видимо они боялись, что он из подсудимого быстро превратится в обвинителя... Обвинителя их.
    Да чушь полная. Кто бы его слушать то стал? Хуссейна с бывшим президентом Югославии многие слушали? Итог все равно один (смертная казнь).

Мбамба
    Гость

Цитата Сообщение от ЛОХпоЖИЗНИ Посмотреть сообщение
    После смерти Муамара Каддафи Сопротивление возглавил его сын Хамис, герой Сопротивления оккупантам.
    Википедия сообщает о смерти Хамиса 29 августа 2011

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права