Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Снятие и постановка на учет - временная регистрация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снятие и постановка на учет - временная регистрация

Здравствуйте!

Мне 23 года, приписное свидетельство на руках. Я жил в Москве, но прописан был в другом городе, на протяжении последних 6 лет. В Москве имел временную регистрацию, состоял на учете в военкомате, пользовался отсрочкой, так как учился в вузе. 30 июня 2011 года отсрочка закончилась (как и временная регистрация), и я как честный гражданин пришел в военкомат, чтобы пройти медкомиссию (повестка пришла в вуз). Но на медкомиссию в военкомате меня не отправили, а просто сняли с учета, сказав, что я должен в 14-дневный срок встать на учете в военкомате по месту прописки. Я приехал в воекомат по месту прописки, там меня спросили, надолго ли я хочу к ним встать, и я сказал: до осени, потому что потом буду учиться в аспирантуре и у меня снова будет временная регистрация в Москве. Тогда мне сказали, что на учет мне лучше не вставать, а мне лучше подождать осени, получить временную регистрацию и снова встать на учет в Москве, чтобы не оформлять много лишних бумаг по постановке-снятию на такой короткий срок . На мой вопрос: а как же двухнедельный срок? - они сказали, что ничего страшного, это не очень серьезно. Так я и не состою на учете с тех пор. Скоро выйдет приказ о моем зачислении в аспирантуру с 1 ноября (основание для новой отсрочки), тогда же у меня будет новая временная регистрация в Московской области (в общежитии). Могу ли я безбоязненно идти и ставиться на учет в военкомат по месту временной регистрации с этими документами, не ждут ли меня какие-то подводные камни?

Спасибо.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие и постановка на учет - временная регистрация

Идите безбоязненно. Скажите как всё было по месту прописки (если это вообще кого-то будет интересовать в военкомате) и ничего страшного, ну максимум 500 рублей штрафа, но и то в вашем случае это маловероятно.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от Maxthon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Мне 23 года, приписное свидетельство на руках. Я жил в Москве, но прописан был в другом городе, на протяжении последних 6 лет. В Москве имел временную регистрацию, состоял на учете в военкомате, пользовался отсрочкой, так как учился в вузе. 30 июня 2011 года отсрочка закончилась (как и временная регистрация), и я как честный гражданин пришел в военкомат, чтобы пройти медкомиссию (повестка пришла в вуз). Но на медкомиссию в военкомате меня не отправили, а просто сняли с учета, сказав, что я должен в 14-дневный срок встать на учете в военкомате по месту прописки. Я приехал в воекомат по месту прописки, там меня спросили, надолго ли я хочу к ним встать, и я сказал: до осени, потому что потом буду учиться в аспирантуре и у меня снова будет временная регистрация в Москве. Тогда мне сказали, что на учет мне лучше не вставать, а мне лучше подождать осени, получить временную регистрацию и снова встать на учет в Москве, чтобы не оформлять много лишних бумаг по постановке-снятию на такой короткий срок . На мой вопрос: а как же двухнедельный срок? - они сказали, что ничего страшного, это не очень серьезно. Так я и не состою на учете с тех пор. Скоро выйдет приказ о моем зачислении в аспирантуру с 1 ноября (основание для новой отсрочки), тогда же у меня будет новая временная регистрация в Московской области (в общежитии). Могу ли я безбоязненно идти и ставиться на учет в военкомат по месту временной регистрации с этими документами, не ждут ли меня какие-то подводные камни?

Спасибо.
    я через это прошёл, только у меня маленько другое было. короче, вы по идее ничего не нарушили, вас летом призвать ну никак бы не успели-это факт, осенью вы пришли. разницы нет, что вы пришли в декабре, или октябре 2011 года,факт того что вы пришли...да и к аспирантам нормально относятся,если вы будете говорить, что вы в аспирантуре уже,что вы умный. нормальный военком поймёт, причем без проблем.про штрафы забудьте, вы ничего никому не должны.
    Последний раз редактировалось rinat221; 21.10.2011 в 22:21.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от rinat221 Посмотреть сообщение
    про штрафы забудьте, вы ничего никому не должны.
    За несвоевременную постановку на военный учёт у нас теперь не карают?

Ваши права