Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Расписался за повестку

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Расписался за повестку

Прошел медкомиссию, дали повестку на призывную комиссию, пришел на нее в указанный срок, при входе меня спросили сколько мне лет. Я сказал 17 (как есть), мне сказали, что призывную комиссию проходят с 18 лет и дали листок на подпись, я с дуру расписался, мне оторвали половину и отдали, сказали когда придти (на след. день после дня рождения), а я расписался своей подписью, ну и ушел, через минуты 2 мне стало не по себе, мол "за что я расписался?" Я сидел и ждал друга около кабинета, он шел на призывную комиссию после меня. Вышел мужик, который дал мне повестку, и позвал моего друга, а я в этот момент обратил внимание на повестку и понял, что мне дали повестку не на призывную комиссию, а на прохождение медкомиссии. Я сказал ему, типа я проходил медкомиссию, а он мне "ой, я ошибся, ну придешь на призывную". Так вот в чем вопрос: куда мне идти и что делать? И что насчет моей подписи, какие проблемы у меня могут быть, ведь поидее я подписал, что взял повестку на медкомиссию, к тому же мне 17 лет и моя подпись вобще ни на что не влияет, так как я недееспособен (несовершеннолетний). И еще: учусь в техникуме, справка есть, то есть забрать не должны?

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Расписался за повестку

Что в повестке-то написано?
    Когда день рождения?
    В связи с чем проходили медкомиссию?
    Справку из техникума вы им отправляли/отдавали/показывали?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Раз росписались,то явиться по повестке Вы обязаны. Если учитесь в техникуме на аккредитованной специальности,то должны дать отсрочку

Рядовой

Поблагодарить
    0

Справку из техникума я и должен показать на призывной комиссии, медкомиссию проходил в военкомате в связи с ежегодным призывом по повестке, после медкомиссии направили на призывную комиссию, но только на призывной поняли, что мне 17, и дали еще одну повестку, чтоб я явился на призывную комиссию 25 ноября (после дня рождения), но по случайности дали повестку не на призывную, а на медицинскую комиссию, за которую я и расписался, так вот вопрос, мне куда идти? На призывную (как мне сказали УСТНО) или на медицинскую (как НАПИСАНО в повестке)? А то мало ли пойду на медкомиссию - скажут не явился на призывную, или пойду на призывную - скажут, что не явился по повестке. На счет моей подписи - я думаю ничего страшного я не подписал? Но в следующий раз на всякий случай буду как-нибудь по-другому расписываться. Кстати, есть ли смысл принести на призывную справки о болезнях (у меня есть справка о кожном дерматите и об посттравматическом артрозе локтевого сустава) или теперь уже только на следующей медкомиссии в следующем году? А также следует ли взять на призывную маму, как свидетеля на всякий случай?
    Последний раз редактировалось aerox; 21.10.2011 в 16:39.

Заблокирован

Поблагодарить
    84

Цитата Сообщение от aerox Посмотреть сообщение
    Справку из техникума я и должен показать на призывной комиссии
    Её разве не приобщают к делу призывника?
    В любом случае, лучше отправить им копию по почте с соответствующим заявлением (о предоставлении отсрочки). А то ещё потом окажется, что вы скрыли на ПК, что учитесь))

медкомиссию проходил в военкомате в связи с ежегодным призывом по повестке, после медкомисси направили на призывную комиссию, но только на призывной поняли, что мне 17, и дали еще одну повестку, чтоб я явился на призывную комиссию 25 ноября (после дня рождения)
    Имейте в виду: проведение медкомиссии вне рамок призыва - незаконно. И проведённое медобследование - незаконно.
    Соответственно любое решение грядущей ПК уже основано на незаконном медобследовании.

а на медицинскую комиссию, за которую я и расписался, так вот вопрос, мне куда идти?
    Х.з. По логике: куда в повестке сказано, туда и идти.
    Но вам выгоднее будет ломиться на ПК, ссылаясь на то, что медкомиссию вы уже прошли))

А то мало ли пойду на медкомиссию - скажут не явился на призывную, или пойду на призывную - скажут, что не явился по повестке.
    Вы же там по военкомату ходить будете. Попросите, чтоб они (те, к кому вы пришли - к кому бы не пришли) поставили вам штамп, что были в военкомате. В последствии со своими претензиями могут идти лесом.

На счет моей подписи - я думаю ничего страшного не подписал?
    Может вы им дарственную подписали на собственную квартиру и всё имущество?))

Кстати, есть ли смысл принести на призывную справки о болезнях или теперь уже только на следующем медкомиссии в след. году?
    Если собираетесь идти на медкомиссию то имеет. Ещё лучше - заранее копии отправить по почте.
    На призывной вряд ли они будут слушать о справках о здоровье. Хотя я не знаю.

А также следует ли взять на призывную маму, как свидетеля на всякий случай?
    Возьмите. А внутрь военкомата у вас пускают родителей?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Не волнуйтесь,ничего Вы не пропустите,можете прийти к 9ти,МК и ПК все равно обычно в один день проходят,так что попадете и туда и туда
    Если у Вас дерматит,то можно попробовать не говорить в ВК что Вы учитесь и попытаться сразу получить ВБ по здоровью,все мед.справки уже сейчас можете приобщить к личному делу через канцелярию чтобы они не потерялись нигде в ВК

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от hs134 Посмотреть сообщение
    Возьмите. А внутрь военкомата у вас пускают родителей?
    Пускают, парни приходят некоторые с родителями.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Если у Вас дерматит,то можно попробовать не говорить в ВК что Вы учитесь и попытаться сразу получить ВБ по здоровью,все мед.справки уже сейчас можете приобщить к личному делу через канцелярию чтобы они не потерялись нигде в ВК
    а приносить копии справок или оргинал? или копии, но заверенные
    Последний раз редактировалось aerox; 21.10.2011 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

К личному делу Вы можете приобщить ксерокопии мед. документов.Оригиналы потребуются для сверки с копиями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    84

Пускают, парни приходят некоторые с родителями.
    Тогда лучше берите обоих родителей, такой шанс упускать нельзя.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Имейте в виду: проведение медкомиссии вне рамок призыва - незаконно. И проведённое медобследование - незаконно.
    Соответственно любое решение грядущей ПК уже основано на незаконном медобследовании.
    А рамки призыва каковы? я вот забыл когда была наша медкомиссия: то ли в конце сентября, то ли в начале октября

Добавлено через 2 минуты
    Тогда лучше берите обоих родителей, такой шанс упускать нельзя.
    ну у меня только мама, так что только одного родителя возьму
    Последний раз редактировалось aerox; 21.10.2011 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права