Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Правомочность действий ортопеда


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 5 Правомочность действий ортопеда

    Здравствуйте! Мой сын, по направлению из РВК, был направлен на обследование к ортопеду по месту жительства, как положено он принёс R-граммы стоп и позвоночника в 2-х проекциях и описание (правая стопа: высота свода 45мм, угол 120°, левая стопа: высота свода 46мм, угол 117°. А так же отклонение I пальцев стоп кнаружи под углом справа 26°, слева 43°. Левосторонний сколиоз I степени с признаками остеохондроза в сегментах Th6-Th10 п/в: субхондр. склероз замыкательных пластинок, снижение высоты меж позвонкового пространства, некоторое заострение передних отделов тел п/в. Выпрямление лордоза.) Ортопед на описание, даже не взглянул, посмотрел на снимки и сказал, что они все не правильно расчерчены, что прийдёт его рентгенолог и всё перечертит, а заодно сделает описание. Так вот я хотела бы знать имеет ли он право перечерчивать снимки? Сегодня забрали Акт и снимки. Они все перечерчены, к тому же не правильно. Все показатели занижены, и при том, что даже без рентгеновских снимков видно, что свод стопы левой ноги выше, чем у правой, и тем не менее после того, как снимки перечертили, он почему то, судя по новому описанию, стал на 10мм ниже, показателя правой ноги! Как такое могло получиться? И есть ли у ортопеда полномочия перечерчивать снимки!

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомочность действий ортопеда

    Делать заключения по исследованиям уполномочен только врач,проводивший это исследование.Ортопед может быть приглашен только в коллегиальном порядке.А у Вас признаки полой стопы,т.е. "В" по статье 68.Если решение будет иным,можете оспорить в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru