Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Срочно!!!

Младший сержант

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Срочно!!!

Сегодня был в военокмате.

Врач на форуме мне говорил 25б. Тема "травматическая болезнь"

Признали годным.

Вопросы:
    1. стоит ли завтра снова идти и попытаться убедить главврача ВВК в том чтобы дали неправление на обследование или это пустая тема?
    2. Напишите пожалуйста как написать заявление в вышестоящую комиссию или это тоже туфта?
    3. Я понимаю что надо подавать в суд, но может лучше еще раз заболеть они будут тогда перекомисию делать?

4. Ваши советы???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Re: Срочно!!!

Цитата Сообщение от Денис_Псков Посмотреть сообщение
    Сегодня был в военокмате.

Врач на форуме мне говорил 25б. Тема "травматическая болезнь"

Признали годным.

Вопросы:
    1. стоит ли завтра снова идти и попытаться убедить главврача ВВК в том чтобы дали неправление на обследование или это пустая тема?
    2. Напишите пожалуйста как написать заявление в вышестоящую комиссию или это тоже туфта?
    3. Я понимаю что надо подавать в суд, но может лучше еще раз заболеть они будут тогда перекомисию делать?

4. Ваши советы???

Я далеко в этом не мастер, сам прошу сейчас совета, но попробую объяснить что знаю наверняка. Игорь конечно тебе все точнее объяснит.
    1. Теоретически, они могу дать тебе направление, но не будут этого делать, т.к свое решение они уже вынесли.
    2. Как написать не знаю, а вот насчет писать или нет, однозначно писать если ты не согласен с их решением, по законодательству ты имееш право обратится в выше стоящий коммисариат, или суд. предварительно по почте отправить им уведомление (своему РВК).
    3. Тут Игорь ответит)
    4. борись, сражайся)

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно!!!

Формы, как писать заявление в вышестоящую комиссию, нет. Поэтому написать его будет проще, чем состряпать заявление в суд, что требует гораздо больших знаний и которое могут не принять из-за ошибок в формулировках, тогда с судами намучаетесь. Придется второй раз в вышестоящую инстанцию подавать.
    Но если напишите жалобу в ВК субъекта, то придется проходить освидетельствование там.
    ...из любви к искусству...

Младший сержант

Поблагодарить
    36

сегодня был снова в военкомате.

Поговорил с глав врачем. с неврологом, ткнул палцем в мою статью в расписании. Сказал что ходил вчера к адвокату.

Главврач долго орал. А вот невролог на сей раз почитал бумаги и выдал направление и акт на обследование (нонсенс да?).

Написали сделать: ЭЭГ, РЭГ, ренгенографию черепа, АКТГ (переписать), Глазное дно.

Во вчерашней повестке(форма 24) написано что явится на контрольную явку на контрольное медосвидетельствование но не написано явка на сборный пункт (нет ни номера команды ни даты в верхней части повестки).

Кстати военком вел себя весьма коректно (а какой-то дядька из военных (по профотбору) сказал что надо добиваться своего)

Вопросы:
    1. Это хорошо?
    2. Мое решение о призыве пока приостановили или отменили?
    3. Вообще как вы это прокоментируете?
    4. С юридической точки зрения я призван или нет (раз акт дали)?
    5. Мне нужно подавать заявление на областную ВВК и ПК в суд? или не стоит, может сначала акт обследования пройти?
    6. Вообще посоветуйте! Че делать то?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

1. Хорошо
    2. А оно было?
    3. Если решения о призыве не было - иди обследуйся по Акту, если было - в суд.
    4. С юридической точки зрения ты призван, если было решение о призыве.
    5. см. п. 2

Младший сержант

Поблагодарить
    36

Не знаю было оно или нет но мне объявили типа я годен и призван и заставили расписаться в повестке на контрольную явку и все. Не в каком протоколе я не подписывался и с решением о призыве не ознакамливался.
    1. Не знаю является ли эта повестка и моя подпись на ф 24 (но без явки на сборный пункт а с явкой толко на контролную явку для КМО) решением о призыве? К тому же терапевт выдал кучу бумаг на анализы (мочи. крови. флюшка и т.п.) и сказал в след раз с собой приноси.
    2. Дали бумажку в течение двух дней пройти дактилоскопию на сборном пункте. Стоит ли идти ведь я сейчас буду медобследование по акту проходить?
    3. Так все-же я призван или нет?
    4. Стоит ли анализы для терапевта делать или подождать?
    PS тоша вы были правы по неврологии жопа, хотя врач-консултант говорил высокие шансы.
    Последний раз редактировалось Денис_Псков; 04.04.2007 в 15:50.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Ты призван. Все обследования по Акту в данном случае - просто затяжка времени. Дороги у тебя две: либо в суд, либо в армию.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Основания для обжалования у тебя два:
    1) Травматическая болезнь
    2) не выполнены все лабораторные исследования, предусмотренные положением о ВВЭ.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Кстати, я тебе вроде говорил, что меддоки нужно предоставлять либо через канцелярию, либо заказным письмом. Ты этого не сделал - получи результат.

Младший сержант

Поблагодарить
    36

Спасибо Тоша. Хотелось бы услышать мнение юристов из призывника.

Дело в том что я думаю что вчера они действовали на лоха. я думаю что если бы они меня хотели призвать то послали бы меня на х.... вообще а не выдавали акты. (к тому же по акту я обследуюсь и это будет лишним аргументом в суде)
    А невролог сегодня сказал чтобы я все копии вместе с актом принес так как они ему нужны. Но я сказал что у меня есть копии и оставил эти им.(потом конечно еще принесу) Они сегодня и дело к неврорлогу снова носили. Может они исправили там чего тема то серьезная.

кстати вчера все потоком шли а сегодня спокойно. и невролог был просто душка. Кстати вчера он А-1 как я понял поставил а Б поставил терапевт (хр. гастрит, Всд).

Кстати документы предствить лично посоветовал врач-консултант.
    еще момент он выдал направление в поликлинику (в которой сам работает, он зав. отделения вост. лечения). я пытался к нему на прием как-то попасть невозможно. (я в этой поликлинике наблюдаюсь)
    Юристы посмотрите тему Травматическая болезнь там вышел спор тошы и врача -конс. рассудите
    Последний раз редактировалось Денис_Псков; 04.04.2007 в 19:46.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права