Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отправка в войска ( подробнее о пересыльном )

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях

Icon 34 Отправка в войска ( подробнее о пересыльном )

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 22г. Я из Красноярска. Собрался в армию. с 10 октября прошел мед. комиссию, имею права БЦ, высшее образование.
    Присвоили категорию *А*. На деле написали К-60.
    после всех обследований в военкомате, отвели к военкому ( он был один, не было никакой комиссии как я ожидал ), тот осмотрев дело записал К-60 и подписал *( для вдв )*. Выбрать не дали, пожеланий не спросили. НА вопрос о том, можно ли что-нибудь другое ответил - Еще ничего не известно ни по городам ни как... и выдали повестку на 28.10 с причиной *отправка в войска*.

Сам я не обладаю крепким здоровьем и сильным телом, соответственно запись *для вдв* меня убила... не уверен что справлюсь с теми нагрузками, и вообще там служат крепкие мордовороты :)

Собственно вопросы...
    1. Что будет дальше при явке 28... будет ли там возможность выбрать ( будет ли возможность ОТКАЗАТЬСЯ от той или иной части ( отказать тому или иному купцу)), имеют ли право заставить идти куда либо ( то же вдв, строй бат и т.п ).
    Если могу отказаться от службы в вдв( или купец не возьмет ), то сколько раз можно потом отказываться от тех или иных *купцов*?
    2. Сколько дней могут держать на пересыльном ( туда же я попаду 28 ?), ведь срок службы еще не идет, и это считай безсмысленное лишение свободы?
    3. КУда лучше не идти служить ? ( жоская дедовщина, даги, прочие моразмы). Пока что слышал что Чита это плохо =\.

Буду благодарен за все ответы по существу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Отправка в войска ( подробнее о пересыльном )

Говорили вроде на самом призывном пункте если тебя пишут в команду которая уже 100% служить будет в ВДВ, там пофамильно будут вызывать людей, если кто-то не выходит команда распускается. Сам не владею информацией, не выдешь, заставят наверно или хрен знает. Везде по-разному.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
    1. Что будет дальше при явке 28... будет ли там возможность выбрать ( будет ли возможность ОТКАЗАТЬСЯ от той или иной части ( отказать тому или иному купцу)), имеют ли право заставить идти куда либо ( то же вдв, строй бат и т.п ).
    Если могу отказаться от службы в вдв( или купец не возьмет ), то сколько раз можно потом отказываться от тех или иных *купцов*?
    Либо призовут, либо сам купец откажется, но твое мнение там не учитывается, это не контрактная служба, ты ж срочник и этим все сказано, не ну можешь сказать что не хочешь туда, но проще наврать что у тебя сотрясение мозга было. Отказаться нет, призваться да.

Добавлено через 1 минуту
    2. Сколько дней могут держать на пересыльном ( туда же я попаду 28 ?), ведь срок службы еще не идет, и это считай безсмысленное лишение свободы?
    до двух недель, но домой отпускают под подписку новой явки, и не говори что это лишение свободы больше никогда! Это не лишение свободы это призыв на военную службу на законных основаниях. Лишают свободу людей который совершили преступления против общества.

Добавлено через 4 минуты
    3. КУда лучше не идти служить ? ( жоская дедовщина, даги, прочие моразмы). Пока что слышал что Чита это плохо =\.
    Пойми наконец, тебя призывает государство а не ты идешь на добровольную контрактную службу, право выбора равна почти "0". Куда призовут, туда и поедешь, будешь отпираться насильно отвезут. В Читу не поедешь успокойся, Россия большая

Добавлено через 7 минут
    после всех обследований в военкомате, отвели к военкому ( он был один, не было никакой комиссии как я ожидал ), тот осмотрев дело записал К-60 и подписал *( для вдв )*. Выбрать не дали, пожеланий не спросили. НА вопрос о том, можно ли что-нибудь другое ответил - Еще ничего не известно ни по городам ни как... и выдали повестку на 28.10 с причиной *отправка в войска*.
    Не факт что ВДВ. Пожелания, советую, не высказывать никому из военных, выбрать не дадут. Совет хороший, шибко "умных" призывников, аля уже "запахов" не любят, Молчание - золото. Вот все ответы по существу.
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 21.10.2011 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

4. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

Drinkinss (22.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях

MOTOVAR, Спасибо !
    Просто несколько знакомых которые отслужили, говорили, что можно не соглашаться с тем куда тебя хотят забрать ( а забрать вроде как не могут, пока ты там где то не распишешься )... вот и хотел узнать более точную инфу :)

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

а забрать вроде как не могут, пока ты там где то не распишешься )
    какая то чушь...я нигде не расписывался, не помню во всяком случае, но меня отобрали уже за месяц до отьезда
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Капитан
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 69 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Либо призовут, либо сам купец откажется, но твое мнение там не учитывается,
    ну это как получится.у меня спрашивали хочу или нет.

Старшина
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    В Читу не поедешь успокойся,
    а что с Читой не так?
    Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!

Ваши права