Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Обжалование решения призывной комиссии

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения призывной комиссии

Здравствуйте!
    Такая ситуация:
    Есть справка о том, что у меня было 3 черепно мозговые травмы. После последней я лежал в больнице, где обследовался и мне сделали пункцию. Всё это есть в справках и врач сказал, что в армию с таким диагнозом не берут.
    Прошёл год, пришла повестка, я пришёл в военкомат на мед комиссию. После этого невропотолог мне поставил категорию Б (годен, с ограничениями).
    Я спорил с главврачом, просил отправить на дополнительное мед обследование в областную больницу, но они не захотели этого делать. Вместо этого выдали мне контрольную явку и сказали, что после отправки в областной больнице будет ещё одна комиссия. Но ведь это не дополнительное обследование?
    На контрольной явке я уже расписался, там стоит дата 15 ноября.
    Что сейчас можно сделать? как обжаловать решение, чтобы меня всё таки отправили на дополнительное обследование? как обойти эту явку и получить хотя бы отсрочку?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения призывной комиссии

День добрый. После отправки все обследования возможны только в учреждениях Мин. Обороны, т.е. в санчастях, госпиталях и пр. Еще одна комиссия возможна лишь в рамках контрольного осмотра врачами призывной комиссии субъекта федерации, которые, в 99%, оставляют в силе решение своих коллеги из районной призывной комиссии. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии. В этом случае исполнение оспариваемого решения приостанавливается до вступления в силу решения суда.
    Помимо этого, я бы рекомендовал вам подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы в мед. разделе форума и уточнить у врача, под какую категорию годности они подпадают.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права