Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Как поступить с повесткой и что делать вообще

LLIMuT
    Гость

По умолчанию Как поступить с повесткой и что делать вообще

Доброго времени суток!
    Ситуация такая:
    Обучаюсь в университете, в данный момент пишу диплом и соответственно скоро заканчиваю обучение. На военной кафедре не состоял. В процессе обучения на третьем курсе перевелся на другой факультет, соответственно отскрочка сохранилась. После окончания университета собираюсь идти в аспирантуру.
    Сегодня пришла повестка, где меня просят явиться в военкомат и при себе иметь паспорт и приписное свидетельство.
    Подскажите пожалуйста, что хотят в таких случаях в военкомате военкомате, а самое главное буду ли я иметь возможность поступить в аспирантуру (смогут ли меня забрать в армию до поступления в аспирантуру)? Буду рад если посоветуете какие действия стоит предпринять.
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступить с повесткой и что делать вообще

День добрый. Скорее всего в справке ф.26, которую Вы предоставляли в РВК дата окончания ВУЗа 30.06., т.е. последний день весеннего призыва и проведение меропиртий, связанных с ним до этой даты не вполне законно. Отсрочки "для поступления в аспирантуру" законодательтством не предусмотрено, т.е. отсрочка предоставляется только зачисленным в аспирантуру и предоставившим соотвестсвующую справку с места учебы. Призывная комиссия наверняка попытается призвать Вас, назначив отправку в ВС в последние дни июня (после получения Вами диплома).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

LLIMuT
    Гость

Спасибо за ответ.
    Значит, насколько я понял, мне не стоит являться в военкомат до июля. Имею ли я право это делать? Тем более в аспирантуру я планирую поступить уже в конце июня - начале июля.

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

Цитата Сообщение от LLIMuT Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Значит, насколько я понял, мне не стоит являться в военкомат до июля. Имею ли я право это делать? Тем более в аспирантуру я планирую поступить уже в конце июня - начале июля.
    До какого числа у вас отсрочка?
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

LLIMuT
    Гость

Цитата:
    Сообщение от LLIMuT
    Спасибо за ответ.

До какого числа у вас отсрочка?
    Сейчас посмотрел в приписное, там написано "явиться в военный комиссариат по 31.01.2007 студ. для прохождения мед. комиссии".
    А насчет нынешней отсрочки не могу точно сказать так как университет отсылает эти формы сам. Но похоже Куканов Игорь прав и отсрочка до 30-го июня.
    Дайте пожалуйста дельный совет как лучше поступить.

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

Сейчас посмотрел в приписное, там написано "явиться в военный комиссариат по 31.01.2007 студ. для прохождения мед. комиссии".
    А насчет нынешней отсрочки не могу точно сказать так как университет отсылает эти формы сам. Но похоже Куканов Игорь прав и отсрочка до 30-го июня.
    Дайте пожалуйста дельный совет как лучше поступить.
    Давайте расмотрим 2 варианта:

1. если отсрочка до 31.01.2007 то вы подлежите весенниму призыву, как вы утверждаете что ВУЗ отсылал ф.26 в ВК для продления отсрочки вчем я сомневаюсь, потому что вас бы вызвали в ВК для продления отсрочки в приписном!

2. Если всетаки отсрочку продлили до 30.06.2007 то можете ничего не опасаца и спокойно доучиватся и поступать в аспирантуру, призвать вас не имеют право.

Вопрос тока какой из этих вариантов на самом деле.
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

LLIMuT
    Гость

Был сегодня в универском 2-ом отделе. Сказали что справку о том что я учусь отправили недавно в ВК, а по поводу повестки сказали что так ВК хочет подготовить к призыву.
    Правильно ли я понимаю что из двух вариантов Moskitona мой случай подходит ко второму. Соответственно все последующие повестки (если таковые будут) я могу смело игнорировать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Пока определенно не известна дата окончания Вашей отсрочки по учебе ответить точно на Ваш вопрос невозможно. Если она - до 30.06, имеется основание для оспаривания решения о призыве (если оно будет вынесено) в связи с тем что отсрочка не истекла. Если отсрочка заканчивается до 30.06 - Вы подлежите очередному призыву. На мой взгляд не стоит игнорировать повестки РВК. Постараюсь изложить Вам алгоритм действий, которому, на мой взгляд, следует следовать: в РВК необходимо явиться, однако визит туда совершить только имея на руках медицинские документы, подпадающие под категорию "В" и зная, на что Вы можете претендовать с точки зрения Расписания болезней. Если Вы не явитесь сейчас, Вы рискуете оказаться с списках разыскиваемых в самом начале призыва, оно Вам определенно не надо. Необходимо пройти мед. освидетельствование уже сейчас. Далее, следует указать, что диплом Вы получаете в самом конце июня и, если будет вынесено решение о призыве, именно на самый конец июня Вам выдадут повестку на отправку в ВС и до конца июня Вы спите спокойно и каждому сотруднику милиции показываете повестку. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" исполнение оспаривамого решения приостанавливается в случае оспаривания его в вышестоящей ПК и в судебном порядке. Вам ничто не мешает за несколько дней до предполагаемой отправки отправить по почте жалобу в ПК Вашего субъекта федерации и заявление в суд, в которых указать на то, что срок отсрочки еще не истек, а также на состояние здоровья. Ваши жалобы и заявления наверняка не успеют рассмотреть до конца призыва и Ваши права будут соблюдены, Вас не смогут на законных основаниях призывать на военную службу. Единственное ослождение заключается в том, что Вам придется несколько дней (после даты предполагаемой отсрочки и до 30.06) соблюдать осторожность, смотреть в дверной глазок, избегать поездок на метро, поскольку сотрудникам РВК зачастую все равно, оспаривали Вы решение или нет. Однако, на мой взгляд, данный вариант лучше, чем бегать с самого начала.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

......... Но похоже Куканов Игорь прав и отсрочка до 30-го июня...........
    Приписное откройте и там будет написано.
    халатно.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Приписное откройте и там будет написано.
    халатно.
    Отсрочку по учёбе в военкомате очень часто забывают ставить в приписное.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права