Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Сложный случай

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сложный случай

Добрый день. У меня достаточно сложный случай. в 2006 году я поступил в вуз, в 2007 году был отчислен из него и поступил в другой на обучение по программе бакалавриата, по законодательству которое действовало тогда мне дали вторую отсрочку до 2011 года, летом поступил в магистратуру, все документы подтверждающие это есть, магистратура аккредитована, однако когда я пришел на пк там заявили что предыдущая отсрочка выдана незаконно(якобы из первого вуза меня отчислили по неуважительной причине), и эту отсрочку мне не дадут, хотя в законе нет никакой связи отсрочки по магистратуре с предыдущими отсрочками(поправьте, может быть плохо смотрел) при этом врачи толком ничего не смотрели, отправка в часть 26 числа, предварительная явка 24. Я прошел полное обследование которое нашло у меня 2 непризывных болезни -артериальная гипертензия, и ав блокада 1 степени. Прошу вашего совета что мне сейчас делать и куда лучше подавать жалобу? Смогу ли я подать жалобу 24 числа после контрольной явки? Очень прошу расписать все по пунктам. Заранее спасибо.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Сложный случай

Да, вы можеите обжаловать решение призывной комиссии. Решение призывной комиссии обжалуется в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.
    Вы можете уже сейчас обжаловать данное решение, т.к. решение призывной комиссии уже состоялось. Для этого вам необходимо истребовать (в письменном виде) от призывной комиссии копию принятого решения.
    Если же к моменту подачи заявления в суд вам не будет предоставлена копия оспариваемого решения, вы можете указать в заявлении о невозможности предотавить копию решения призывной комиссии и ходатайствовать перед судом об истребовании данной копии.

Рядовой

Поблагодарить
    0

а на что лучше подавать жалобу на отсрочку по вузу или по здоровью? И как происходит процедура подачи жалобы в пк субьекта? Тоесть я пишу жалобу еду в пк субьекта и там кому то ее отдаю? а что они мне должны дать в ответ и что потом с этим делать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации,Вас вызовут повесткой на КМО.
    Жалобу Вы можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации,Вас вызовут повесткой на КМО.
    Жалобу Вы можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.
    А если жалоба поступит 27 числа, а рассмотрят ее только 31, возможно ли возбуждение УД в таком случае? И верно ли то, что с момента поступления обжалования в отделение почтовой связи все призывные мероприятия должны быть приостоновленны и в связи с этим не явится по повестке на отправку?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Датой подачи заявления является дата подача письма на почту,поэтому как послали письмо в этот момент призывные мероприятия в отношении Вас останавливаются

7. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

zelkos (21.10.2011)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Обращения граждан могут быть поданы двумя способами, через канцелярию соответствующего учреждения, в этом случае датой обращения признается дата на штампе входящей корреспонденции, или посредством почты, в этом случае датой обращения признается дата подачи документов в отделение почтовой связи.

9. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

zelkos (21.10.2011)

Ваши права