Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Не верят документам.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не верят документам.

Здравствуйте!

В этом же разделе есть тема такая же, написать там не смог, поэтому приходится создавать новую..
    Пол года назад я проходил обследование в РНИИТО им. Вредена. Диагноз - плоскостопие 2 и 3 степени + артроз 2 ст. и сколиоз 2 ст.
    Вчера был на мед.освидетельствовании в ВК. Хирург отказалась выносить категорию на основании предоставленных мной документов и в резкой форме выразила недоверие справке из Вредена. Так же отказалась озвучить свои записи в моём личном деле, а по поводу категории, ссылалась на то, что не имеет права ставить без актов из поликлинники, заверенных глав.врачом (сколиоз).
    Тоже рентгеновские снимки и заключение было сделано в НИИТО, только у меня плоскостопие обеих стоп 3 степени и артроз обеих 2 стадии

Пришёл на медкомиссию, обхожу врачей, захожу к хирургу..сам диалог:
    - у меня ноги болят и спина после часа ходьбы
    - ну это тебе лечиться надо, это не ко мне
    - так у меня же плоскостопие 3 степени - вот и документ есть из ниито(снимки стоп и заключение)
    - ну ка покажи стопы(показываю), а да не, тут вторая степень, видно же
    - там на снимках и артроз 2 стадии и в заключении это указано
    - да нет его вообще, давай к следующему врачу
    - приобщите к делу.
    Вот так весело меня принял хирург, впринципе лучшего отношения и не ждал..

На комиссии сказали, что это всё подделка, в итоге присвоили категорию годности отличную от "В" и даже назначили дату прибытия в вк "с вещами" а я конечно же расписался в ней...
    Теперь вот буду обжаловать решение.

Итак, самый важный для меня вопрос:
    по глупости отдал и снимки и заключение оригинальные этому хирургу, документы эти в деле были - их я видел когда комиссия листала дело пока я читал текст с тумбочки. Подскажите как вернуть обратно себе эти самые документы, ведь я их копии должен прилагать в обжаловании вроде как..
    Сами эти копии должны быть нотариально заверены?

Ну и ещё какие могут быть подводные камни в решении моей проблемы?(например, не дадут копию выписки из решения ПК и т.д.)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Не верят документам.

Здравствуйте!
    Забрать документы не получится,они приобщены к личному делу.Копии можно затребовать в мед. учреждении,проводившем обследование.
    Для приобщения к личному делу достаточно ксерокопий.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

В понедельник был в ВК, взял копию решения призывной комиссии. В ней были мои данные о плоскостопии, которые я приносил 6 лет назад - 2 степень и никакого артроза. Пошёл к главврачу разбираться.

Главврач сказал, что ни на какие мои вопросы отвечать не будет, решение вынесено, а доки из ниито их не волнуют. Попросил вернуть доки.
    Главврач сказал, что дело моё и всё что в него вложено - доки строгой секретности и выдавать он ничего не будет(дурак отдал оригиналы при прохождении медкомиссии 19 октября хирургу, копии есть у хирурга в поликлинике, незаверенные)

Пошёл к военкому жаловаться на врача, вот диалог вкратце:
    - здравствуйте, ваш главврач не хочет выдавать мне доки из ниито, приложенные к делу
    - можешь засунуть эти свои справки из ниито себе в ж..., ты годен и пойдёшь служить
    - может, вы просто потеряли документы и не можете снять копии? я не выйду из кабинета пока не выдадите мне их
    - тебя выкинуть что ли отсюда? выйди вон и забудь о своих бумажках из ниито
    Ну и помимо него там были какие-то тётеньки-горгоны, которые принялись на меня злобно рычать как и военком - пришлось выйти.

В итоге в устной форме заявление о выдаче заключения из НИИТО проигнорировали.

Завтра собираюсь нести в приёмную ВК 2 заявления о выдаче копий документов из ниито, приобщённых к делу, далее планирую нести обжалование в областной ВК.

Итак, можно образец заявления? а то искал-искал, но не нашёл

Сами видите с каким быдлом приходится общаться, я уже понял, что им абсолютно плевать болят ноги или не болят, кривой или хромой я..
    Поэтому прошу - скажите верно ли всё делаю, какие подводные камни могут быть, может, рекомендации какие?

Да ну и вдруг пригодится - медкомиссия была 19 октября, повестка на инструктаж 10 ноября, 14 ноября уже с вещами быть. Осталось ли у меня вообще время на обжалование? Могу ли нести бумаги в областной вк на обжалование, прикрепив обычные копии(незаверенные)?
    Последний раз редактировалось magnit; 02.11.2011 в 17:31.

Поблагодарить
    239

Здравствуйте!
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Бесстрашнов Алексей, вот именно заявления о выдаче копий документов, приложенных к делу, я не нашёл

скажите, до какого числа вообще есть время на подачу обжалования?
    и можно ли приложить к обжалованию в областной вк незаверенные копии заключений из ниито?

Поблагодарить
    239

Здравствуйте!
    Заявление пишется в свободной форме.Можете затребовать копии документов на основании ст.24 Конституции РФ.
    Решение о призыве необходимо обжаловать до даты явки указанной в повестке на отправку.
    Вы можете приложить ксерокопии документов,оригиналы потребуется предоставить для сверки.
    Судом могут быть истребованы необходимые документы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Бесстрашнов Алексей, т.е. даже если я подам обжалование в областной вк за день до отправки, т.е. 13 ноября, решение о призыве приостанавливается? ведь им же нужно время на рассмотрение как я полагаю

обязан ли я прийти на инструктаж 10 ноября?

Учитывая, что в моём вк одно было, оригиналы могут быть "случайно утеряны" или "о таких вообще и не слышали ничего не видели", в моей карточке в ниито занесено заключение и т.д., можно будет сделать копию снимка, но оригинала заключения я восстановить не смогу же. Никаких расписок я в вк не брал о том, что заключение из ниито и снимки вообще приобщены к делу..

да и в какие сроки вк обязан предоставить мне копии документов со дня подачи заявления?
    Последний раз редактировалось magnit; 02.11.2011 в 18:35.

Поблагодарить
    239

Решение ПК будет приостановлено с момента подачи заявления.Являться по полученной повестке,в период обжалования решения ПК Вы не обязаны.
    Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Бесстрашнов Алексей, можно ли принести заявление в ВК по месту жительства с требованием о выдаче копий документов прямо к секретарям(а не к людям в звании) в 2х экземплярах, чтоб одно приняли, а на втором поставили дату, печать роспись и фамилию - точней могу ли я это требовать? если откажут, то куда нести это заявление(на 99% уверен, что люди в звании мне скажут что-то типа "можешь своё заявление засунуть себе в ж..., ну как и с заключением из ниито")
    Последний раз редактировалось magnit; 02.11.2011 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Заявление необходимо передать через отдел делопроизводства в ВК.Можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права