Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Админ. порядок обжалования

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 12 Админ. порядок обжалования

Здравствуйте!

Прошлый (весенний) призыв я обращался с заявлением в суд об оспаривании решения ПК в отношении меня, на основании того, что был нарушен порядок проведения медицинского освидетельствования (п. 7 инструкции о порядке..). К сожалению суд вынес решение не в мою пользу. Но так как срок призывной кампании истек, я остался гражданским . Поскольку, согласно ГПК, я не могу оспорить те же нарушения военно-врачебной комиссии (ВВК) в суде. Имею ли я право на обжалование решения ВВК, вынесенного с теми же нарушениями, но в административном порядке. Т.е. обратиться с жалобой в вышестоящую ВВК?

Какие меры мне необходимо предпринять, чтобы у руководства у меня на работе не возникало желания меня уволить, а у полиции привлечь меня к уголовной ответственности?

Я предполагаю и скорее всего будет так, что вышестоящая ВВК не пойдет мне навстречу. Поэтому еще вопрос. Если я обжалую решение вышестоящей ВВК в суде, могу ли я рассчитывать, на то что призывные мероприятия в отношении меня не возобновятся?

P.S. мне 26 лет.
    Последний раз редактировалось фап-фап-фа; 19.10.2011 в 16:46.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Админ. порядок обжалования

Если Вы хотите обжаловать решение о призыве, которое состоялось весной, то в этом нет необходимости, поскольку по окончании призыва все нереализованные решения отменяются. Соответственно призывные мероприятия в отношении Вас будут проводиться осенью снова. В случае несогласия с решением, его также можно будет оспорить в суде или обжаловать в административном порядке.
    Административный и судебный порядок обжалования никак между собой не связаны и не обусловливают друг друга.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Лев Панишев Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите обжаловать решение о призыве, которое состоялось весной, то в этом нет необходимости, поскольку по окончании призыва все нереализованные решения отменяются. Соответственно призывные мероприятия в отношении Вас будут проводиться осенью снова.
    Конечно, я понимаю, что бессмысленно оспаривать решение которое было принято весной.

Цитата Сообщение от Лев Панишев Посмотреть сообщение
    В случае несогласия с решением, его также можно будет оспорить в суде или обжаловать в административном порядке.
    Административный и судебный порядок обжалования никак между собой не связаны и не обусловливают друг друга.
    Я не могу подать в суд согласно ст. 220 ГПК:
    Суд прекращает производство по делу в случае, если: имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
    И на последний вопрос хотелось бы получить ответ
    Последний раз редактировалось фап-фап-фа; 19.10.2011 в 18:24.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы можете оспорить каждое решение ПК принятое в отношении Вас.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Если призывная комиссия субъекта Российской Федерации в отношении меня вынесет решение о годности к военной службе и если это решение будет оспариваться в суде, то призывные мероприятия по прежнему будут в стадии приостановления?

Еще раз попробую сформулировать мой вопрос

Является ли оспаривание в суде решения ПК субъекта, которая вынесла отрицательное решение по жалобе на нижестоящую ПК, поводом для приостановки призывных мероприятий нижестоящей ПК в отношении меня?
    Последний раз редактировалось фап-фап-фа; 19.10.2011 в 19:14.

Поблагодарить
    239

Нет,решение районной ПК,если оно не отменено ПК субъекта,будет необходимо оспорить в суде.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Нет,решение районной ПК,если оно не отменено ПК субъекта,будет необходимо оспорить в суде.
    Спасибо за ответ.

Единственное, как я уже писал, я подавал жалобу на решение ПК в суд во время весеннего призыва, и теперь, во время осеннего призыва, по тому же самому поводу мою жалобу суд, насколько я могу понимать эту ситуацию, рассматривать не будет на основании ст 220 ГПК.

Поблагодарить
    239

В ходе осеннего призыва будет принято новое решение призывной комиссией,которое Вы сможете обжаловать по различным основаниям.Это не будет тот же предмет и те же основания.

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

фап-фап-фа (19.10.2011)

Ваши права