Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Как служилось после универа?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Как служилось после универа?

Мне хотелось бы спросить у тех кто служил после окончания универа, я имею ввиду тех кому на момент прохождения службы было 21-23 года, как вы вообще себя там чувствовали по сравнению с теми же грубо говоря школьниками, было ли вам морально легче или наоборот тяжелее? И как складывалось общение с той же "школотой", как никак разница весомая, да и года институтцкие опыта и духа прибавляют (не всем правда), в общих чертах все)))

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Как служилось после универа?

у меня знакомый в 26 лет ушел вместе с 19 летними общался как на равных)))

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

sibir есть и среди 19 летних исключение, но в большинстве своем они же к маме еще хотят и не втыкаю нифига))

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

хз я сейчас псле универа иду, я по этому поводу вообще не чешусь, ща в 18 лет такие быки ходят у меня рядом с домом школа)) так что на равне будем))

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от Призыв88 Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы спросить у тех кто служил после окончания универа, я имею ввиду тех кому на момент прохождения службы было 21-23 года, как вы вообще себя там чувствовали по сравнению с теми же грубо говоря школьниками, было ли вам морально легче или наоборот тяжелее?
    и легче и тяжелее, я в 23 служил, замок служил в 24, семья ребенок, конечно есть о чем поговорить было и так далее, но на гражданке с 18 летними я вот не общаюсь, не о чем честно говоря, там потому что ровесников было очень мало

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    ща в 18 лет такие быки ходят у меня рядом с домом
    был один у нас бык с Воронежа, 18 лет, а тело, просто тупое безмозглое тело, не более, примитивное поведение, вечно по выходным ездил снимать девушек легкого поведения, да слабых бил.
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 19.10.2011 в 07:51. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    у меня знакомый в 26 лет ушел вместе с 19 летними общался как на равных)))
    Это он вам рассказывал, что с ними как на равных разговаривал? У нас тоже один такой был. Весь год на подсобке протусовался, а как домой приехал так начал заливать: что там гонял всех подряд, дедов и чёрных к стенке строил. Это я потом у него вконтакте узнал. Ваш друг такой же фантазёр, по-любому. Максимум, что к нему могли из сострадания относиться нормально. Видишь ли, попал папаша так попал.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

сейчас служу в армии и мне 23. В принципе, никакого деления по возрасту здесь нет, как себя проявишь - так и пойдет служба. Однако, я служу в автобате и тут отдается предпочтение более старшим и опытным при закреплении за машиной. В итоге я езжу на одной из лучших линий в части.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Boozer
    сейчас служу в армии и мне 23. В принципе, никакого деления по возрасту здесь нет, как себя проявишь - так и пойдет служба.
    Да как нет деления либо тебе 23 либо 18, 5 лет разница, у меня во дворе есть парни 18 летние с некоторыми можно нормально поговорить, а некоторым сразу по щам надавать охото)))

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Призыв88 Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы спросить у тех кто служил после окончания универа, я имею ввиду тех кому на момент прохождения службы было 21-23 года, как вы вообще себя там чувствовали по сравнению с теми же грубо говоря школьниками, было ли вам морально легче или наоборот тяжелее? И как складывалось общение с той же "школотой", как никак разница весомая, да и года институтцкие опыта и духа прибавляют (не всем правда), в общих чертах все)))
    начал служить в 22,дембельнулся в 23 , основная часть службы прошла на Кавказе.
    про возраст могу сказать одно, было у нас так: Молодежь 18-20 лет удивлялись нам 22-25 летним, зачем мы вообще пошли с вышкой в армию...как оказалось объяснять им это было бесполезно.Я пошел в армию после универа только потому что
    1.считаю что если ты мужчина и проходишь по здоровью, ты должен отслужить
    2.не собирался бегать
    3.чтобы устроится на работу и меня не дергали по этому поводу
    4.закалиться
    До армии прожил 5 лет в общаге, когда ехал в армию смеялся что мол чему она может меня научить...оказалось что научить, а точнее воспитать и сформировать вполне может,что и получилось в итоге.
    у нас рота была разбита по интересам....а какие интересы у ребят в армии??свобода,девушки,машины и у некоторых образование.Поэтому найти общий язык было легко, а вот продержаться не очень.поэтому общались в основном по возрастным категориям,и интеллектуальным, были конечно и такие которым 18-20 и они на многое способны. Видишь ли в армии по большей части все решает Сила+Дух+Наглость, если ты на гражданке Лох, то в армии ты еще больше Лох...поэтому рота разбивалась также на сильных и слабых...те кто "очки" тёр, и те кто заставлял и некие "нейтралы", которые ни во что не лезут, у которых девушка на гражданке к примеру и он думает только о ней.Кавказцы вообще отдельный разговор, в основном хорошие боевые товарищи, если ты "сильный" или что то "умеешь".Дедовщины как таковой не было, прокачка...здоровее будешь.к концу службы вообще смеяться будешь.Косяки были в основном у всех возрастов, пацану 25, а ему халвы захотелось, он и жрет ее ночью. А если один косячит,попадает вся рота...Правила не сложные уяснить легко.Сначала туговато было общаться с "шакалами"(непорядочные офицеры),им по 22-25 лет, а он баран бараном, еще и командует через пень колоду..Вообщем служба конечно не сахар, но я не жалею что отслужил.Людей теперь насквозь вижу, кто последний кусок тебе отдаст, и встанет за тебя, а кто просто так...Напряжно было с более старшим призывом, они уже сержанты или маланы, армию прохавали более менее, а им по 19 лет или пока 18 и пытаются тобой командовать...но либо армия так воспитывает либо что..относятся они к старшим в основном с уважением,если ты "нормальный" пацан конечно...с ними намного легче общаться чем с теми юнцами которые пришли вместе с тобой.
    Не место красит человека, а человек место.

Группа А.
    Республика Южная Осетия,г.Цхинвал, 4 Военная База

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Superman вот про это
    Напряжно было с более старшим призывом, они уже сержанты или маланы, армию прохавали более менее, а им по 19 лет или пока 18 и пытаются тобой командовать...
    как ты это вывозил я просто не представляю как на их дерзость реагировать в силу возраста и опыта надавал бы им по щам, но я так понимаю это будет иметь жесткий резонанс))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права