Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Запутанная ситуация.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Запутанная ситуация.

Здравствуйте.
    Предыстория для того чтоб потом было всё понятно:
    До 2006 года мой супруг 1984 г.р.был прописан на территории ЯНАО, где по повесткам являлся в военкомат. Один призыв (осенний) он пролежал и в больнице в армию не успел, так сказать. Зимой этого года он выписался и уехал жить в Москву. Там нигде не был прописан - к призыву не привлекался. Так он прожил до лета 2009 года, когда снова не вернулся в ЯНАО, где даже после постановки на временный учёт по месту жительства сроком на один год повестки не получал (хотя продолжал числиться в этом военкомате). В это время у меня родился сын (отцом записан не он). Через год, т.е. летом 2010 мы уехали в Нижний Новгород, где сделал временную регистрацию на год и встал на учёт в местный военкомат. Получил повестку на октябрь 2010, не явился. В ноябре 2010 мы расписались и в марте 2011 у нас родилась дочь. Сейчас мы живём в Железнодорожном МО, где встала острая необходимость прописаться, а что бы это сделать нужно идти вставать на учёт в военкомат.
    В итоге, есть двое детей. Старший сын (2 с половиной года) - на сколько я понимаю, он находится у мужа на иждивении и дочь (7 мес).
    В ноябре мужу исполняется 27 лет.
    Вопрос в следующем, как получить военный билет?
    Возможна ли отсрочка из-за наличия двух детей (даже если старший у меня от первого брака)?
    Существует ли какой то срок давности после получения повестки, которую он получил в Нижнем Новгороде в 2010 году при том, что его никто не искал?
    Грозит ли ему судимость?
    Заранее благодарю за скорый ответ.
    Последний раз редактировалось vasilinamo; 18.10.2011 в 22:26.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Запутанная ситуация.

Здравствуйте!
    Право на отсрочку возникнет в случае усыновления Вашего ребенка Вашим мужем.при достижении 27 лет,он подлежит зачислению в запас и ему будет выдан ВБ.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права