Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Дадут ли поступить парню в ВУЗ после школы, если ему во время учебы исполнится 18 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дадут ли поступить парню в ВУЗ после школы, если ему во время учебы исполнится 18 лет.

Дадут ли поступить парню в ВУЗ после школы, если ему во время учебы исполнится 18 лет. Я слышала что какие то поправки внесли, что теперь дают возможность совершеннолетним после школы поступить в ВУЗ. Если Вам не трудно, напишите все подробней, если есть подводные камни, то скажите в чем они заключаются. Мне говорили ,что зависит от кол-ва сдаваемых по форме ЕГЭ экзаменов (т.е. не 3 как обычно, а надо 5). Вообщем чтобы я не заблуждалась, объясните что к чему. Заранее благодарю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Дадут ли поступить парню в ВУЗ после школы, если ему во время учебы исполнится 18 лет.

Здравствуйте!
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 24
    п.2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Дадут ли поступить парню в ВУЗ после школы, если ему во время учебы исполнится 18 лет.

Если я правильно поняла, необходимо просто сдать экзамены не ниже чем на минимальный балл, ведь именно это имеется ввиду под "удовлетворительные результаты"?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Да,Вы все верно поняли .

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо за полные и быстрые ответы. Всего вам доброго.

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

В общем я попал в такую же ситуацию, тогда меня призвали т.к. у меня не было при себе свидетельств о сдаче ЕГЭ(т.к. была процедура аппеляции и мне выдали его позже). С этим поосторожнее будте.

Ваши права