Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка по обучению в колледже


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 34 Отсрочка по обучению в колледже

    Доброго времени суток. Ситуация такая: после 9-го класса подался в колледж (платное обучение; на данный момент нахожусь на 2-ом курсе), и оканчиваю обучение в 2014-ом году. Недавно исполнилось 18, и вызвали в военкомат на комиссию, где сказали, что отсрочку мне дадут только до исполнения 20-и лет, то есть до осени 2013-го года.

    Имеют ли они вообще какое-либо право забирать меня до окончания обучения в колледже, и делать эту отсрочку короче, чем срок обучения?

    Буду признателен за указания на соответствующие пункты в законодательстве.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению в колледже

    Здравствуйте!
    Действительно,отсрочка предоставляется,в данном случае,до достижения призывником возраста 20 лет.
    ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст.24:
    http://www.prizyv.net/zakon/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Ferrian (18.10.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению в колледже

    Благодарю. Но что касательно следующего условия отсрочки?

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    Я поступаю на последний, четвёртый, курс в 2013-ом году, и спустя месяц после него мне как раз и исполняется 20 лет, соответственно, условие о последнем годе обучения выполняется. Среднее образование, полагаю, по окончанию девяти классов тоже вопросов не вызывает. Но можно ли помочь с раскрытием таких определений, как "государственная аккредитация" и "нормативные сроки освоения основных образовательных программ"?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению в колледже

    Здесь необходимо поступления после 11 класса и исполнение 18 лет на последнем году обучения в колледже.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Ferrian (18.10.2011)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению в колледже

    Прочёл более внимательно. Благодарю, вопросов больше нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru