Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отчисляюсь из аспирантуры в Москве, прописан в другом регионе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отчисляюсь из аспирантуры в Москве, прописан в другом регионе

    Сложилась такая ситуация; После ВУЗа пошел в Аспирантуру, проучившись два года поругался с научным руководителем и в скором времени собираюсь отчислится. Мне 27ой год, прописан в одном из регионов РФ. фактически учился и живу в Москве, есть официальная регистрация с воен. учетом в Москве, но она заканчивается через 2 месяца, и не проживаю я по этой регистрации... Дом в котором я прописан разрушен, дали квартиру в новом доме,но пока я не спешу там прописываться, возвращаться из Москвы я не собираюсь. Могут ли подать в федеральный розыск? И какие санкции в отношении меня могут быть? (до 27 лет осталось 7 месяцев)

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчисляюсь из аспирантуры в Москве, прописан в другом регионе

    Здравствуйте!
    Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссариата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчисляюсь из аспирантуры в Москве, прописан в другом регионе

    Цитата Сообщение от miner_61 Посмотреть сообщение
    Могут ли подать в федеральный розыск? И какие санкции в отношении меня могут быть? (до 27 лет осталось 7 месяцев)
    Для фед. розыска нужны серьезные основания - уголовное дело. Если у тебя нет проблем с ВК в виде не явок по подписанным повесткам, побегов с медосвидетельствования или сборного пункта, неявки по боевым повесткам то шанс уголовного преследования равен 0.
    Могут подать в административный розыск - но раз у тебя дом разрушен то милиция и заморачиваться не будет (Если конечно у вас в городе нет облав). В таком случае тебе грозит штраф 500р если своевременно не встанешь у себя на учет в ВК и не известишь их о своем новом месте проживания

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчисляюсь из аспирантуры в Москве, прописан в другом регионе

    Цитата Сообщение от П и т Посмотреть сообщение
    грозит штраф 500р если своевременно не встанешь у себя на учет в ВК
    нигде в законе не нашёл этот самый срок своевременности. когда постановка на учёт считается уже не своевременной? если я, например, пропишусь в другом городе, а встану на учёт через 2 года, это просто несвоевременно, или может быть такое, что я пришёл вставать на учёт, а по мне уже турма плачет?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчисляюсь из аспирантуры в Москве, прописан в другом регионе

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, увольнении с альтернативной гражданской службы, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;
    (в ред. Федеральных законов от 28.04.2009 N 69-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Фокин (19.10.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru