Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

несколко вопросов по призыву...

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию несколко вопросов по призыву...

1) В военкомате г. Новосибирск снялся с учета и меня заставили расписаться в повестки на 9 апреля для проведения мед. осведетельствования в новосибирском военкомате. уехал в другой город, тут еще на учет не встал, грозит ли мне уголовная ответственность если я не явлюсь по этой повестке?
    2) Как я понял, прочитав страничку с вашего сайта http://www.prizyv.net/advice/med/, все врачи ставящие заключение о годности призывника должны иметь лицензию на проведение "военно-врачебной экспертизы". В связи с этим вопрос: "Обязаны ли врачи предъявить её по устному требованию призывника? Достаточно ли отказа от её предъявления для подачи заявления в суд о незакооности призыва?"
    3) При подачи заявления в конституционный суд РФ действие решения призывной коммисии приостанавливается? (Просто очень нужна отсрочка на полгода)

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: несколко вопросов по призыву...

1. Не грозит.
    2. Любой отказ должен быть в письменной форме. Либо при свидетелях.
    3. При обжаловании РЕШЕНИЯ ПК призывные мероприятия приостанавливаются. Только не понимаю причем здесь Коституционный суд? Существующая практика предполагает обжалование решений ПК и ВВК в федеральном районном суде по месту жительства и нахождения РВК.

3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

Dresk (04.04.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Только не понимаю причем здесь Коституционный суд? Существующая практика предполагает обжалование решений ПК и ВВК в федеральном районном суде по месту жительства и нахождения РВК.
    Это на крайний случай, если вдруг призыв будет по всем правилам, то
    используя статью http://www.prizyv.net/articles/aboutmain/ можно составить заявление в конституциооный суд РФ по поводу не соответствия самого существования призыва конституции РФ. Я прекрасно понимаю, что шансов выиграть этот суд ровно 0. Для меня щас самое главное отложить исполнение этой "почетной обязанности" на полгода.

Подполковник
    Поблагодарить
    18

Успехов. Хотя я бы не стал действовать через КС.
    К чему придраться есть всегда в призыве. Слишком вальяжно его проводят зачастую...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Решение призывной комиссии приостанавливается при его оспаривании в вышестощей призывной комиссии и (или) в судебном порядке. Дела об оспаривании действий/решений органов гос. власти согласно ГПК РФ не подведомственны КС РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Dresk (04.04.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Подскажите еще, за то что я не встал на учет в двухнедельный срок что мне грозит? штраф? а если я не явлюсь по этой повестке?

Рядовой

Поблагодарить
    7

и еще вопросик, будет ли меня искать военкомат, в котором я не стаю на учете когда туда подадут сведения о сотрудниках призывного возроста с предприятия на котором я работаю?

Подполковник
    Поблагодарить
    18

Подскажите еще, за то что я не встал на учет в двухнедельный срок что мне грозит? штраф? а если я не явлюсь по этой повестке?
    И то, и другое - нарушение исполнения обязанностей воинского учета. Наказание предупреждение или штраф до 5 МРОТ.

и еще вопросик, будет ли меня искать военкомат, в котором я не стаю на учете когда туда подадут сведения о сотрудниках призывного возроста с предприятия на котором я работаю?
    Вполне возможно.

11. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

Dresk (04.04.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    И то, и другое - нарушение исполнения обязанностей воинского учета. Наказание предупреждение или штраф до 5 МРОТ.
    Спасибо за разъяснения, и у меня еще несколько вопросиков:
    1) если я правильно понял, то уголовная ответственность наступает только в случае не явки по "повестки с вещами"? а за неявку на остальные повестки только штраф?
    2) Военкомат в состоянии самостоятельно выписать штраф или это делается только через суд?
    3) А что мне мешает: забивать на все повестки(даже врученные под роспись и платить штрафы), а если меня товарищи милиционеры привезут в военкомат на мед. осведетельствование, то меня все равно отправят в поликлинику сдавать анализы и делать флюрографию и снова вручат повестку(ведь без этих результатов ВК не может признать меня годным)?

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

Цитата Сообщение от Dresk Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения, и у меня еще несколько вопросиков:
    1) если я правильно понял, то уголовная ответственность наступает только в случае не явки по "повестки с вещами"? а за неявку на остальные повестки только штраф?
    2) Военкомат в состоянии самостоятельно выписать штраф или это делается только через суд?
    3) А что мне мешает: забивать на все повестки(даже врученные под роспись и платить штрафы), а если меня товарищи милиционеры привезут в военкомат на мед. осведетельствование, то меня все равно отправят в поликлинику сдавать анализы и делать флюрографию и снова вручат повестку(ведь без этих результатов ВК не может признать меня годным)?
    1. Да
    2. Штраф оплачивается через СберБанк РФ, реквизиты есть в ВК
    3. Если вас доставят в РВК против вашего желания это будет считаться нарушением закона вам обязаны выдать повестку под роспись а корешок с подписью приобщить к ЛД, но на самом деле сталкнувшись с беспределом вы можете оказатся в часте в тот же день!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права