Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Как "простимулировать" военкомат исполнить свои обязанности?

Рядовой

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как "простимулировать" военкомат исполнить свои обязанности?

Суть: 12 октября местный военкомат (ВК) признал меня ограниченно годным к службе (категория В), на словах сказали, что с 90% вероятностью надо будет ехать на кмо), во 2-ом отделе заявили, что надо будет ехать со 100% вероятностью.
    Пока я 18 октября (сегодня) я отправил ценным письмом с описью вложения в ВК заявление на имя военкома о выдаче копии решения ПК и выписки из листа медосвидетельстования.

Меня крайне настораживают рассказы призывников (косых и убогих = не годных к строевой даже на вид) про их прохождение медкомиссиий в течении двух лет и более.
    Сам уже второй призыв хожу на ПК и медкомиссии. Еще в весенний призыв, члены призывной комиссии, увидев непризывной диагноз, совсем потеряли ко мне интерес и даже повестки не дали.

В этот (осенний) призыв опять обещали позвонить (на этот раз для отправки на очное КМО). Уже проходили такое - звонка я особо не жду, не надеюсь.

Собственно главный вопрос: как "простимулировать" военкомат выдать мне военный билет до начала следующего призыва?

В случае, если ни звонка, ни повестки на кмо я не получу (я в этом почти не сомневаюсь), против кого подавать жалобы (местный ВК или ВК субъекта)? Кому? Суд, прокуратура, ВК субьекта?
    Когда стоит писать заявление о выдаче военного билета?

Или может еще что посоветуете.
    Последний раз редактировалось dewiseoff; 18.10.2011 в 10:06.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Как "простимулировать" военкомат исполнить свои обязанности?

В случае, если ни звонка, ни повестки на кмо я не получу (я в этом почти не сомневаюсь), против кого подавать жалобы
    КМО имеют право проводить и заочно т.е. без Вашего участия.
    Если на КМО не позовут,то ждите конца призыва и сами звоните в ВК и узнавайте утвердили ли Вам негодность

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

dewiseoff (18.10.2011)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Вам надо получить копию решения призывной комиссии. Будет она, уже можно что-то комбинировать....
    А вообще военкомат не любит расставаться с военниками по категории "В". Оно и понятно, это же источник прибыли.
    Меня вот так до 27 лет продинамили, в итоге понял только одно: военник нафиг не нужен в большинстве жизненных ситуаций. Если РВК тебя не ищет каждый призыв - это уже счастье и конкретное достижение.

5. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

dewiseoff (18.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    19

Я уже из-за повестки военкомата упустил весьма интересную для меня возможность в жизни, а теперь мне еще и кошмары снятся с участием врачей медкомиссии%) . Ждать до 27 лет мне еще долго, больше трех лет. Да и неопределенность эта меня оч. волнует.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Прям любопытство берет что за такая возможность в жизни,которую может разрушить повестка. Могли бы пойти по повестке на несколько дней позже делов то

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от dewiseoff Посмотреть сообщение
    Я уже из-за повестки военкомата упустил весьма интересную для меня возможность в жизни, а теперь мне еще и кошмары снятся с участием врачей медкомиссии%) . Ждать до 27 лет мне еще долго, больше трех лет. Да и неопределенность эта меня оч. волнует.
    Это ничего. Нормально. Я вот тоже ждал... сказать-не-соврать.... с лета 2007, а это значит.... 4 года...
    Так что запасись терпением. Если повезет, прилетят раньше марсиане и в России все заработает как положено. Ну, либо тебе просто наступит 27 лет, и военник перестанет тебе требоваться.
    Если хочешь совет - живи так, слов военкомата нет на свете. Привязаться к тебе серьезно не смогут, ты для них уже отработанный материал. Искать и затравливать не будут. Опасайся только беспредельных облав. И живи себе в свое удовольствие (если это вообще возможно в РФ)....

9. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

dewiseoff (18.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Вам надо получить копию решения призывной комиссии. Будет она, уже можно что-то комбинировать....
    А вообще военкомат не любит расставаться с военниками по категории "В". Оно и понятно, это же источник прибыли.
    Меня вот так до 27 лет продинамили, в итоге понял только одно: военник нафиг не нужен в большинстве жизненных ситуаций. Если РВК тебя не ищет каждый призыв - это уже счастье и конкретное достижение.

Ходил в ВК (неделю назад). Сказали дело еще не пришло из ВК субъекта..

Сегодня получил выписку. ВК даже на конверт разорился)
    Что-то легче мне не стало особо%/ . Что с ней делать-то =).

Шапка интересная у выписки. Не пойму: "Выдать военный билет" - это описка, просто форма такая или мне уже бежать за ВБ? =)

Заблокирован

Поблагодарить
    7

За ВБ еще рано,вот ждите когда дело вернется из ПК субъекта и потом звоните в ВК узнавайте утвердило ли ОблПК Вам категорию В или нет
    Можете так же еще запросить копию решения ОблПК

12. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

dewiseoff (18.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    За ВБ еще рано,вот ждите когда дело вернется из ПК субъекта и потом звоните в ВК узнавайте утвердило ли ОблПК Вам категорию В или нет
    Можете так же еще запросить копию решения ОблПК
    Судя по тому, с какими глазами на меня смотрела работник ВК, когда я спрашивал, не пришло ли дело, ждать этого еще долго=).

Эх, письмецо в ВК субъекта и до Нового Года не успеет обернуться=(.

Рядовой

Поблагодарить
    19

Развитие событий:
    В ответ на мой запрос от 5.01.2012 :
    ... На основании п. 2, 3 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в обязанности призывной комиссии субъекта РФ входит организация контрольного медицинского освидетельствования граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, проверка правильности предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу.
    Руководствуясь п. 4 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии субъекта РФ, по результатам проведенного в отношении меня контрольного медицинского освидетельствования.
    ...
    8.02.2012 пришел ответ. Смысл следующий:
    Уважаемый ФИО, в ответ на ваш запрос сообщаем, что после рассмотрения вашего личного дела вы были вызваны на сборный пункт для прохождения очного КМО на 5 декабря 2011. Но вы не явились. В связи с этим решение о призыве или зачислении вас в запас не было принято.
    Как бы с учетом того, что ни повесток, ни даже звонков не было, ясно что меня тупо развели (разводят).
    Вызов на КМО должен присылать ВК субъекта?

Можно было бы настаивать на проведении КМО с соответствующим вызовом повесткой. Но что-то после такого слабо верится в объективность врачей на КМО. Да и с трудом я представляю как бороться с такой наглостью=)

С учетом того, что я сейчас нахожусь в другом субъекте РФ, встану на учет здесь. Попытаю счастья заново, наверное=)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права