Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Небольшой вопрос по отсрочке (ребёнку 1 год)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Небольшой вопрос по отсрочке (ребёнку 1 год)

Доброго времени суток! Я из Татарстана! У меня к Вам вопрос следующего характера: в этом году в январе Я закончил институт и сейчас мне 23 года. Я состою в браке и у нас есть маленькая дочка (9 месяцев). У Вас на форуме Я прочитал, что отсрочки по уходу за ребёнком до 3-х лёт действуют до 1 января 2008 года. В связи с этим у меня вопрос: не поздно ли ещё оформить отсрочку (ребёнку то уже скоро год, а Я в военкомате не появлялся всё это время) и что будет, если не ходить в военкомат? Имеет ли право военкомат если Я не появлюсь там до 01.01.08 после 1 января 2008 года забрать меня в армию не смотря на ребёнка до 3-х лет! Очень надеюсь на Вашу помощь в разрешении данного вопроса! Заранее спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Небольшой вопрос по отсрочке (ребёнку 1 год)

Вы не совсем поняли написанное на форуме: отсрочка в связи с наличием у призыника ребёнка до 3 лет будет предоставляться до 1 января 2008 г. Если Вы оформите отсрочку, она будет действовать не до 1 января 2008 г., а до исполения Вашей дочери 3 лет.
    Всё вышеизложенное верно, если Вы не являетесь офицером запаса. Если являетесь, то данная отсрочка Вам не положена.
    Чтобы избавиться от возможных проблем, рекомендую именно сейчас, в начале апреля, сходить в военкомат и оформить отсрочку. Для этого нужны следующие документы:
    1. Копия своего паспорта.
    2. Копия свидетельства о рождении дочери.
    3. Справка призывника о составе семьи.
    Копия свидетельства о браке не обязательна, но желательна.
    Кроме того, для оформления отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате.
    Желаю успеха в оформлении законной отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Т.е. как Я понял оформление отсрочки после 1 января 2008 года будет невозможным?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Сложный вопрос: с одной стороны, ребёнок родился до 1 января 2008 г., с другой - с 1 января 2008 г. отсрочка отменена.
    Что Вам мешает оформить отсрочку прямо сейчас? Страх перед военкоматом?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если честно, то да! Страх в моей ситуации думаю вполне уместен. Во-первых, Я не появлялся в военкомате с рождения дочери (9 с лишним месяцев) в связи с тем, что учился и жил в другом городе, а во-вторых, сейчас начался весенний призыв и это тоже добавляет свою долю осторожности... Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если честно, то да! Страх в моей ситуации думаю вполне уместен. Во-первых, Я не появлялся в военкомате с рождения дочери (9 с лишним месяцев) в связи с тем, что учился и жил в другом городе, а во-вторых, сейчас начался весенний призыв и это тоже добавляет свою долю осторожности... Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здесь http://regnum.ru/news/805998.html пишут:

"...Кроме сокращения срока службы в этом году был отменен ряд отсрочек от армии. Так, призыву теперь подлежат и мужчины, имеющие ребенка в возрасте до 3 лет и беременную жену на сроке не менее 26 недель..."

Поясните пожалуйста, отсрочку п ребенку до 3х лет уже отменили или её отменят в 2008 году?! У меня тоже дочь до 3х лет. Где в интернете можно найти точную информацию по изменению ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
    1. Оформить отсрочку Вы можете только во время призыва. В непризывное время Вас в военкомате никто не ждёт.
    2. Вряд ли военкомат, тем более сейчас, пока не начались отправки в войска, будет призывать человека, имеющего законную отсрочку. Им самим неохота лишаться места за нарушение закона.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

1. Оформить отсрочку Вы можете только во время призыва. В непризывное время Вас в военкомате никто не ждёт.
    2. Вряд ли военкомат, тем более сейчас, пока не начались отправки в войска, будет призывать человека, имеющего законную отсрочку. Им самим неохота лишаться места за нарушение закона.
    Иными словами, Вам нечего бояться. Вы имеете право на законную отсрочку, а оформить её ранее 2 апреля не имели возможности, ибо все отсрочки для рядовых оформляются только во время призыва.
    Ещё раз мой совет - идите и оформляйте отсрочку, если хотите жить спокойно, не боясь призыва.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от wolandr Посмотреть сообщение
    Здесь http://regnum.ru/news/805998.html пишут:
    "Кроме сокращения срока службы в этом году был отменен ряд отсрочек от армии. Так, призыву теперь подлежат и мужчины, имеющие ребенка в возрасте до 3 лет и беременную жену на сроке не менее 26 недель."
    Поясните пожалуйста: отсрочку по ребенку до 3 лет уже отменили или её отменят в 2008 году?! У меня тоже дочь до 3 лет. Где в интернете можно найти точную информацию по изменению ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?
    Данные отсрочки отменяются с 1 января 2008 г., но те, кто получил их ранее, смогут продолжать ими пользоваться - закон не имеет обратной силы.
    Не советую доверять лентам новостей с информационных сайтов: там часто попадается лживая информация.
    Текст закона можно найти на официальном сайте Госдумы.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права