Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Срочно. Приписное.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срочно. Приписное.

Здравствуйте всем!
    19 Октября иду в военкомат по повестке.
    И поэтому написал выше что желательно ответить срочно.
    Небольшая история перед вопросом:
    В 16 лет я был на медосмотре в военкомате. Получил все необходимые документы для получения приписного и т.д.
    Поскольку у меня астма, мне пришлось идти к аллергологу что бы он поставил в акте (акт-где каждый врач должен мне типа поставить диагноз) диагноз, после сделанных мною анализов и т.д. аллерголог написал мне в акте диагноз: "Бронхиальная астма лёгкой степени" я знаю что с этим не берут в армию. Но, после я попытался принести этот акт в военкомат без повестки, на что получил ответ: типа, мне снова нужно на медкомиссию и получить новый акт и снова проходить обследование у ВЗРОСЛОГО врача аллерголога (тот врач был детским), добавлю к этому то что я так и не получил приписного из за своей лени...
    Что теперь делать - не знаю, приписного нет зато есть акт где указан диагноз...к тому же у меня много и других заболеваний но собираюсь об этом там молчать ибо канители с бумагами и так хватает...
    Прошу пожалуйста мне помочь
    Заранее благодарен каждому!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно. Приписное.

Можете написать заявление о приобщении мед.документов к личному делу(через канцелярию),так же указав что Вы отказываетесь от доп.обследования на основании положения о ВВЭ ст.19 ибо у Вас есть достаточное подтверждение Вашей болезни(но это при учете что акт свежий)
    Когда проходили обследование?

Старший сержант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 68 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от Василий124 Посмотреть сообщение
    Что теперь делать - не знаю, приписного нет зато есть акт где указан диагноз...к тому же у меня много и других заболеваний но собираюсь об этом там молчать ибо канители с бумагами и так хватает...
    Акт когда получен друх? (он действителен в течении одного года вроде) Тебе в любом случае впаяют новый акт. так что придется помаятся, не хочешь бумажной волокиты с медосведетельствованием - да здравствует армия! Хочешь на елочку залезть и ничего не ободрать?
    P.S. Вопрос то в чем? Хочешь приписное? Отсрочка есть? Если нет, то сразу МК и призыв если годен, а если не годен то это нужно доказать. Или в армию хочешь идти?
    Последний раз редактировалось StratFor; 17.10.2011 в 10:50.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Василий124 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    19 Октября иду в военкомат по повестке.
    И поэтому написал выше что желательно ответить срочно.
    Небольшая история перед вопросом:
    В 16 лет я был на медосмотре в военкомате. Получил все необходимые документы для получения приписного и т.д.
    Поскольку у меня астма, мне пришлось идти к аллергологу что бы он поставил в акте (акт-где каждый врач должен мне типа поставить диагноз) диагноз, после сделанных мною анализов и т.д. аллерголог написал мне в акте диагноз: "Бронхиальная астма лёгкой степени" я знаю что с этим не берут в армию. Но, после я попытался принести этот акт в военкомат без повестки, на что получил ответ: типа, мне снова нужно на медкомиссию и получить новый акт и снова проходить обследование у ВЗРОСЛОГО врача аллерголога (тот врач был детским), добавлю к этому то что я так и не получил приписного из за своей лени...
    Прошу пожалуйста мне помочь
    Заранее благодарен каждому!
    День добрый. Если первый акт по БА был заполнен при первичной постановке на воинский учет и не сдан, рекомендую сдать его сейчас.
    Пройти врачей отдела ВК по-новой придется, поскольку в настоящее время вы являетесь призывником и в отношении вас должно быть вынесено заключение о годности. В рамках данного м.о. вам может быть выдан новый акт по Б.А. к взрослому аллергологу, это вполне законно, поскольку предыдущий акт был выдан при первоначальной постановке на в.у. до достижения Вам 18-ти лет. Однако, если Вы предоставите врачам мед. документы, подтверждающие наличие у Вас БА в настоящее время (т.е. более свежие мед. документы), выдача нового акта может быть оспорена.
    Помимо этого, я бы рекомендовал Вам, при прохождении врачей, жаловать на все имеющиеся у Вас заболевания и предъявить максимум медицинских документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права