Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

После заватра на мед.комиссию

Ефрейтор

Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

После заватра на мед.комиссию

В ообщем ситуация такова:послед раз был в военкомате года 1-5 назад(у нас призыв один раз в год-осенний) ,там что то приходил и в итоге психиатра не прошел(в личном деле которое в военкомате нет отметки от психиатра так же) ,дальше все было тихо ничего не делал,сегодня пришли домой вручили повестку на мед.комиссию... Сказали брать все мед.докумы которые есть,там шорты и тапочки...
    Вопрос в следующем,пока шли эти полтора года я был был пару месяцев в москве и прошел обследование в ГУ Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) врача по которому получил заключение что есть аллергия на рыбу(что входит в солдат рацион и с этим диагнозом как я понял дают освобождение),на пыль(где то читал что если на пыль то тоже освобождение дают) но самое страшное для меня сильнейшая анафилаксическая аллергия на укусы насекомых(как ни странно по этому освобождения никакого не полагается,а комары\мошки есть везде) и + ко всему еще этому хронический бронхит... Как мне лучше себя вести на медкомиссии? Кому показывать мои документы и каким специалистам жаловаться? Стоит ли на нее вообще идти? Или можно отнести мои документы завтра председателю призывной комиссии иль кому еще? Помогите пожалуйста правильно поступить
    Последний раз редактировалось nikki29; 16.10.2011 в 13:44.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: После заватра на мед.комиссию

Цитата Сообщение от nikki29 Посмотреть сообщение
    В ообщем ситуация такова:послед раз был в военкомате года 1-5 назад(у нас призыв один раз в год-осенний) ,там что то приходил и в итоге психиатра не прошел(в личном деле которое в военкомате нет отметки от психиатра так же) ,дальше все было тихо ничего не делал,сегодня пришли домой вручили повестку на мед.комиссию... Сказали брать все мед.докумы которые есть,там шорты и тапочки...
    Вопрос в следующем,пока шли эти полтора года я был был пару месяцев в москве и прошел обследование в ГУ Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) врача по которому получил заключение что есть аллергия на рыбу(что входит в солдат рацион и с этим диагнозом как я понял дают освобождение),на пыль(где то читал что если на пыль то тоже освобождение дают) но самое страшное для меня сильнейшая анафилаксическая аллергия на укусы насекомых(как ни странно по этому освобождения никакого не полагается,а комары\мошки есть везде) и + ко всему еще этому хронический бронхит... Как мне лучше себя вести на медкомиссии? Кому показывать мои документы и каким специалистам жаловаться? Стоит ли на нее вообще идти? Или можно отнести мои документы завтра председателю призывной комиссии иль кому еще? Помогите пожалуйста правильно поступить

Здравствуйте! На медицинское освидетельствование Вас вызовут повесткой, медицинские документы показывайте врачу-терапевту и заявляйте жалобы на состояние здоровья. Желательно снять с мед.документов копии и приобщить их к личному делу призывника. Так же советую предварительно получить консультацию участкового терапевта, аллерголога, пульмонолога по обнаруженным у Вас заболеваниям.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

nikki29 (16.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    48

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    На медицинское освидетельствование Вас вызовут повесткой,
    это после мед.комиссии на которую меня уже вызвали будет или?

медицинские документы показывайте врачу-терапевту и заявляйте жалобы на состояние здоровья. Желательно снять с мед.документов копии и приобщить их к личному делу призывника.
    спасибо,сделаю так

Так же советую предварительно получить консультацию участкового терапевта, аллерголога, пульмонолога по обнаруженным у Вас заболеваниям.
    извините,тут немного не понял, у меня завтра как раз свободный день,это мне надо взять документы пойти к этим врачам и что сказать\спросить?(извините за глупость вопроса но мне непонятно).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Если заключение о категории годности к ВС не дано,мед. освидетельствование будет проведено еще раз.
    Можете обратиться к врачам,предъявить имеющиеся мед. документы,заявить жалобы на состояние здоровья.Крайне желательно, чтобы обследованием руководил специалист в области военно-врачебной экспертизы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    48

поясните пожалуйста: мед. освидетельствование это мед.комиссия? И каков порядок действий если после медкомиссии меня признают годным несмотря на документы и то что я не согласен...? Куда писать в какой форме и в какое время?
    одним словом каков алгоритм действий если меня признали годным коим я не являюсь...
    Последний раз редактировалось nikki29; 16.10.2011 в 19:50.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Да,мед. освидетельствование,это мед. комиссия.Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

nikki29 (16.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    48

в общем сходил я,была категория(на личном деле) Б-3 (в 2006 г еще стояла) сейчас начеркали карандашом аж Г и знак вопроса поставили,проходили вообще одетые комиссию,разве только один врач ворчал чтобы по пояс разделись... Короче дали там на анализы листочки,на позвоночник еще и в стационар походить и диагноз в направлении основной написали хронич,бронхит,аллергия и т.д... Собственно вопрос на основании чего я обязан стационар даже посещать? И зачем вообще это проходить,для проверки моего диагноза который я получил в Москве?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Врачи ВК при проведении мед. освидетельствования вправе направлять граждан для проведения медицинского обследований в мед. учреждения с целью постановки/отмены/уточнения диагноза.

11. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

nikki29 (18.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    48

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Врачи ВК при проведении мед. освидетельствования вправе направлять граждан для проведения медицинского обследований в мед. учреждения с целью постановки/отмены/уточнения диагноза.
    а я вправе выбирать куда? блин я перепутал категорию Г с Д,они типа думают что аллергия это временное нарушение здоровья дающее надежду на скорое выздоровление есть смысл уже завтра идти в военкомат и оспаривать их решение которое они начеркали карандашом? Или лучше подождать,походив в стационар до их следующего вызова (почти через месяц который) а потом если они Г не изменят на В или Д начать разборки?
    Последний раз редактировалось nikki29; 18.10.2011 в 13:54.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Проходите все выданные в ВК направления на обследования. Если есть повестка, то идете, приносите все это с собой и выясняете категорию годности, которую присвоят. А по результатам уже будет видно, что обжаловать и возникнет ли такая необходимость.

14. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

nikki29 (18.10.2011)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права