Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Разъясните

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Разъясните

Здравствуйте у меня сложилась странная ситуация. В 2009г. я проходил мед.комиссию, прошел успешно был признан ограниченно годным и где то через 3 месяца получил ВБ. Спустя уже 2 с лишним года мне неожиданно звонят из военной прокуратуры и сообщают, что возникли сомнения в правомерности получения моего Вб и поэтому мне необходимо явиться на собеседование к прокурору и предоставить повторно все мои анализы и заключения от врачей, после чего возможно мне придется пройти мед. комиссию повторно. И вот у меня возникли вопросы:
    1) К чему мне готовиться или точнее что ВП имеет право с меня требовать а что нет (в частности повторное переосвидетельствование) и как себя повести в такой ситуации?
    2) И в обще могут ли у меня как то забрать мой ВБ?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Разъясните

Цитата Сообщение от Shido Посмотреть сообщение
    Здравствуйте у меня сложилась странная ситуация. В 2009г. я проходил мед.комиссию, прошел успешно был признан ограниченно годным и где то через 3 месяца получил ВБ. Спустя уже 2 с лишним года мне неожиданно звонят из военной прокуратуры и сообщают, что возникли сомнения в правомерности получения моего Вб и поэтому мне необходимо явиться на собеседование к прокурору и предоставить повторно все мои анализы и заключения от врачей, после чего возможно мне придется пройти мед. комиссию повторно. И вот у меня возникли вопросы:
    1) К чему мне готовиться или точнее что ВП имеет право с меня требовать а что нет (в частности повторное переосвидетельствование) и как себя повести в такой ситуации?
    2) И в обще могут ли у меня как то забрать мой ВБ?
    Здравствуйте! Вы являетесь гражданином, зачисленным в запас, переосвидетельствование отменено и проводиться не должно. Однако, ситуация может развиваться по-разному. Сходите в прокуратуру, узнайте в чем дело, изложите суть на форуме, мы постараемся Вам помочь.

Ваши права