Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Для тех, кто решил служить (как я служил или чего стоит ждать).

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Для тех, кто решил служить (как я служил или чего стоит ждать).

Всем добрый день меня зовут Андрей
    Я решил написать свою историю службы или в армии время терять.

Призывался я в 19 лет совершенно случайно учился на 3 курсе на факе менеджмента в инсте где не было военной кафедры в армию по большому счёту не думал идти но с проблемами сдачи одного из экзаменов пришлось идти добровольно призываться самому для получения академического в связи с воинской службой. Пошел в военкомат (до этого не разу не вызывали) прошел так называемую мед. комиссию поставили категорию здоровья А1 ( хотя у меня всю жизнь была тахикардия не слабая и плоскостопие 3 степени ну и по мелочи) написали рекомендацию в СВ, но не тут то было "положительное" знакомство с армией началось в отстойнике (областной призывной пункт) честно скажу на проводах перебрал и всю ночь не спал так там такса контрабасов стоила 500р хотя бы за минералкой , покурить не со всеми 150 р. продержали меня там 3 дня самое ужасное было что кормили только в обед и ужин и всегда гороховой кашой так что спать было мягко говоря не комфортно . Когда приехали отдали нашему сопровождающему по 150р с рыла что бы он узнал куда кого отправят (как он сам предложил ) судя по его спискам я должен был отправится в сухапутку под ковров но в итоге отправили в учебку пво под ярик там я понял что такое идиотизм командиров и наглость дагов.
    Приехали мы туда первым призывом около 400 человек на операторов НВО там было как не странно около 100 не русских . Я не националист но до сих пор пытаюсь понять как хватило ума у офицеров поставить старшинами и замками дагов которые через чур сильно злоупотребляли своим положением, для меня уставная армия показалась настолько тяжелой что лучше по роже получить раз 5 чем по уставу все похать .

Первые пол года службы наверное были самими тяжелыми ибо зимой делать все сугробы кантиками или расчищаться платц ломом было забавой не из приятных ну и конечно физически быть не подготовленным к армии и её нагрузкам тоже тяжело, привыкнуть нормально просыпаться, ходить строем часами и при этом постоянно идеально выглядеть . http://www.youtube.com/watch?v=DozaIxAvGes то что на подобных видео не армия а все показуха натуральная офицеры злоупотребляют своим положением так что могут прокачать тебя или поломать тебе жизнь так что армия будет для тебя адом , касательно мата с их стороны это было ужасно я думаю для любого уважающего себя человека многие оскорбления с их стороны покажутся ЧЕРЕЗ ЧУР.

Остальные пол года я считаю мне тоже не слишком повезло чудом я получил ефра из за своей способности неплохо шарить в каптерке и по этому остался в учебке на должности каптёра пахал как все.

Теперь примерно что происходит в армии весь день всё по одной и той же схеме подъем - работа - тихий час-работа - сон в перерывах дрочь,учёба уставов ,физ подготовка. В войсках скажем так категории Б солдаты бесплатная рабочая сила место учений на полигоне строили командиру части дачу, убирали учебку за курсантами и делали все что скажут хотя часто это не относилось к службе . За то все время что я прослужил 3х за драки с моего призыва отправились на дизель , один в дурку за то что в офицера кинул банкой с консервами .

Так вот цель для вас друзья если решили пойти в армию и попадайте под категорию Б или косите или готовьтесь морально и физически к потерянной жизни на один год ибо в армии делать НЕЧЕГО)

Добавлено через 1 минуту
    чего мне армия дала? так нечего кроме военника и самое смешно когда приехал вставать на воинский учет когда спросили специальность ответил что оператор НВО, написали в военнике что стрелок :D
    Последний раз редактировалось IvrinFletc; 15.10.2011 в 06:04. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Для тех, кто решил служить (как я служил или чего стоит ждать).

Очередной опус псевдоотслужившего, а попросту просто того, кто в Армии не служил, и который пишет одними и теми же клише. Вот меня удивляет: когда такие россказни строчат, почему не включают фантазию? А то всё одно и тоже "ломом плац, кантики, строительство дач, бесплатная рабочая сила"... Ну включайте хоть фантазию-то, а! А то даже неинтересно читать, заранее уже знаешь, что накалякуют. За страшилку - 4, за правдоподобие -2.

3. Этот пользователь поблагодарил ВитяВдовин за это полезное сообщение:

Подобная (15.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Для тех, кто решил служить (как я служил или чего стоит ждать).

ВитяВдовин

По твоему тебе в армии весело было?

Заблокирован

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от IvrinFletc Посмотреть сообщение
    ВитяВдовин

По твоему тебе в армии весело было?
    Армия не цирк, не Диснейленд и не киносеанс про очередные похождения Гарри Поттера. Надо было сразу понимать, куда ты попадаешь. А вот врать не хорошо. Когда парень за слова не отвечает и врёт в лицо, то таких называют как? Думаю догадаешься...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    5,502
    Поблагодарили 3,151 раз(а) в 1,712 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ВитяВдовин Посмотреть сообщение
    всё одно и тоже "ломом плац, кантики, строительство дач, бесплатная рабочая сила"...
    То-же самое смутило, пока читала рассказ...

Капитан

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

А я верю IvrinFletc. Конечно, он немного приукрасил происходящее, но в целом почти все отслужившие в армии в последнее время говорят, что там делать НЕЧЕГО. Пример - мой сын. Но таково отношение настоящей молодежи к армии.

Заблокирован

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Ивко Посмотреть сообщение
    А я верю IvrinFletc. Конечно, он немного приукрасил происходящее, но в целом почти все отслужившие в армии в последнее время говорят, что там делать НЕЧЕГО. Пример - мой сын. Но таково отношение настоящей молодежи к армии.
    Если вы сами-то не были, то откуда вам знать, что ваш сын не приукрашивает? То что делать там нечего, это и ежу понятно. Армия не развлекалочка какая-нибудь. Но тут не выбирают: если отправят в Армию, а ты к ней не готов, то считай, что на 1 целый год ты точно встрял по полной - и никого не волнует, чего ты там и кого ты там. И не удивительно впоследствии, что такие вот олени и отзываются об Армии в негативном ключе. В Армии есть 2 типа военнослужащих: служашие и прислуживающие. Я уже догадываюсь, к какому из этих 2х типов ваш сын и эти вот "почти все" относятся. Как говорится, не хотели, а спалились.
    Последний раз редактировалось ВитяВдовин; 15.10.2011 в 09:27.

Капитан

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

Уважаемый ВитяВдовин, я высказал то, что мне сказал мой сын и что говорят мне ребята, которые вернулись недавно из армии. Своего сына Я ЛИЧНО заставил идти служить, хотя имел реальную возможность ОТМАЗАТЬ его от армии. На крайний случай мог даже оставить его служить в 1 км от дома (на таком расстоянии находится ближайшая часть). Но мой сын поехал, опять же по МОЕЙ воле, служить в соседний регион. Служил в лесу (часть была там расположена), как все остальные срочники жил в казарме, ходил в наряды, слушал мат офицеров и прапорщиков, ровно год дома не был (даже в увольнение не отпускали). Только я и жена его навещали. Никогда мне про службу он не врал. Да и что мне врать, сам я отслужил два года. И поэтому не надо относить моего сына и других отслуживших, которые высказывают СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по отношению к армии, к прислуживающим. А кто же тогда служившие? Те, кто отмазался или числился служившим, но фактически ночевал дома и срал мамиными пирожками? У Вас ЧИСТО СОЛДАФОНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к людям. Если бы не было призыва, хрен бы в армии кто служил за эти деньги (не отношу к ним процентов 1-10 призывников, которые действительно рвутся служить по юношеской романтике).

Заблокирован

Поблагодарить
    13

Ивко
    Я как бы тоже 2 года служил (2005-2007, ВВ). И всё, что написанно в начале поста для меня ясно как божий день, что есть липа, причём уже давно заезженная до дыр. Те, кто нормально отслужил, никогда Армию хаить в любом виде не будет. Либо промолчит, либо даже поблагодарит в чём-то. А у вашего сына уже явно прослеживается какое-то обидчивое настроение, что как бы намекает. А он ведь год служил, а не 2, как некоторые, хе. А служащие военнослужащие те, кто в основном выступают в роли старших при назначении заданий, стараются для себя сделать всё красиво, а не нюни распускать попусту. Пока тот же прислуживающий батрачит, служащий по телефону балалакает. Как-то так. Каждому по способностям, каждому по потребностям.
    Последний раз редактировалось ВитяВдовин; 15.10.2011 в 10:49.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ВитяВдовин, видимо именно вы были готовы к армии но вы забываете что очень много не готовых подростков идут в армии и делают там только то что похают .

В каких вы войсках служили ?

Для того что бы было более ясно что я служил на 3 месяца нас забирали на полигон в Астрахань по идее на НВО должны были сидеть посидели дня 2, остальные 2 месяца траву косили НА ПОЛИГОНЕ ВВС...

Добавлено через 2 минуты
    По поводу лома конечно небольшое преувеличение .

НО про дачу, кантики , дагов и лужи постоянно раздувать не разу не соврал .... трудно представить для дивизиона обеспечения как часто пхд
    Последний раз редактировалось IvrinFletc; 15.10.2011 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права