Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Осенний призыв, энурез.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Осенний призыв, энурез.

Доброе время суток. Школу закончил в 2010, в 16 лет (11 классов). В 2010 и 17 исполнилось, учусь в колледже, на последнем курсе, который заканчиваю в 2012 (два курса для тех, кто после 11 поступил). Стукнуло 18 лет, пришла повестка, явиться должен 25 октября. до этого уже навещал их со школой, приписное есть.
    теперь главное. у меня энурез еще с детства. на учете в больнице из-за энуреза так же с детства. до 14 лет практически каждую ночь ссался. даже с одного стакана воды. после 14 лет энурез стал пропадать, но не полностью. бывает, что все еще проявляется по ночам. а еще чаще проявляется, когда я простужен, или продуло на улице, тогда вообще пару дней "могу". больше причин для негодности нет. когда мне выдавали приписное, женщина за столом сразу в глаза спросила, хочу ли я в армию, на что не краснея я ответил, что не хочу. "подтвердите свой энурез - не пойдете служить" - сказала она. но как его подтвердить, если он у меня не статический? скажем, пойду на обследование с снотворным, и не проявится, а тем же днем лягу дома спать и свершится.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Осенний призыв, энурез.

Здравствуйте!Состоите на учете в больнице, в военный комиссариат предъявите амбулаторную карту или по запросу военного комиссариата. При прохождении мед.освидетельствования в военном комиссариате расскажите врачам-специалистам о своих жалобах, если есть мед.документы, подтверждающие данное заболевание, снимите копии и предъявите их. На призывной комиссии говорите о своем заболевании, просите направить на мед.обследование. Заключение о Вашем диагнозе должно выноситься коллегиально врачами: неврологом, психиатром, урологом. Пройдете мед.обследование, предъявите документы в военный комиссариат, врач, руководящий работой вынесет заключение о годности, а призывная комиссия примет решение.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сегодня мать напомнила, что у меня уже есть справки по обследованию на наличии заболевание энуреза, еще с 2010 года. Я и забыл совсем. Мне ведь не надо будет еще раз ложиться на обследование?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Скорее всего нужно будет обследоваться еще раз

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от harder Посмотреть сообщение
    Доброе время суток. Школу закончил в 2010, в 16 лет (11 классов). В 2010 и 17 исполнилось, учусь в колледже, на последнем курсе, который заканчиваю в 2012 (два курса для тех, кто после 11 поступил). Стукнуло 18 лет, пришла повестка, явиться должен 25 октября. до этого уже навещал их со школой, приписное есть.
    теперь главное. у меня энурез еще с детства. на учете в больнице из-за энуреза так же с детства. до 14 лет практически каждую ночь ссался. даже с одного стакана воды. после 14 лет энурез стал пропадать, но не полностью. бывает, что все еще проявляется по ночам. а еще чаще проявляется, когда я простужен, или продуло на улице, тогда вообще пару дней "могу". больше причин для негодности нет. когда мне выдавали приписное, женщина за столом сразу в глаза спросила, хочу ли я в армию, на что не краснея я ответил, что не хочу. "подтвердите свой энурез - не пойдете служить" - сказала она. но как его подтвердить, если он у меня не статический? скажем, пойду на обследование с снотворным, и не проявится, а тем же днем лягу дома спать и свершится.
    День добрый. вам следует изложить подробно все имеющиеся показатели по энурезу (т.е. диагнозы и симптомы) в мед. разделе форума и получить ответ врача. Возможно врач порекомендует пройти дополнительные обследования. Ваша задача - понять, на какую категорию годности по состоянию здоровья Вы можете претендовать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

а отсрочка как студенту колледжа на последнем курсе мне обязана?

Добавлено через 12 минут
    и, эм, там на обследовании как это проверяют вообще? водой поят перед сном? если хотя бы литр вольют, то я 100 процентов наделаю делов в кровать. ну а в остальном, как я уже говорил, от нервов или когда простужусь / продует. но ведь энурез остается энурезом?
    Последний раз редактировалось harder; 24.10.2011 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Если Вы поступили в колледж на базе 11 классов,и достигаете возраста 18 лет на последнем году обучения в колледже,право на отсрочку у Вас имеется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от harder Посмотреть сообщение
    Добавлено через 12 минут
    и, эм, там на обследовании как это проверяют вообще? водой поят перед сном? если хотя бы литр вольют, то я 100 процентов наделаю делов в кровать. ну а в остальном, как я уже говорил, от нервов или когда простужусь / продует. но ведь энурез остается энурезом?
    на это дайте ответ, пожалуйста.

Ваши права