Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Сколиоз 2 ст. по акту, признали годным

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз 2 ст. по акту, признали годным

Добрый день. По повестке пошел в военкомат, там показал заключения рентгенолога за сентябрь(рентген шейного отдела позвоночника, на котором написано "сформирован сколиоз 2 степени с торсией тел позвонков"), со скрипом но выдали мне акт в поликлинику к ортопеду. Сделал снимки, врач-ортопед заполнил акт. В акте сказано: Сколиоз 2 степени с торсией тел позвонков(углы 16(лежа) и 17(стоя)), врач указал на жалобы по боли, о наблюдении с детства по поводу сколиоза. Сегодня отнес акт и снимки в военкомат, на что хирург мне сказала, что нет у меня его, что у меня 1 степень, съезди на областную комиссию, пусть там тебя хирург проверит. В итоге мне вручили повестку с вещами на 8 ноября и направление к хирургу областной ПК. Как сказали, мое дело будет у него 26-27 октября вместе с первой отправкой. Что мне лучше всего сейчас делать, ехать или подавать жалобу или иск? И правомерно ли решение райПК?
    Спасибо за ответ:)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2 ст. по акту, признали годным

Цитата Сообщение от Max89 Посмотреть сообщение
    Добрый день. По повестке пошел в военкомат, там показал заключения рентгенолога за сентябрь(рентген шейного отдела позвоночника, на котором написано "сформирован сколиоз 2 степени с торсией тел позвонков"), со скрипом но выдали мне акт в поликлинику к ортопеду. Сделал снимки, врач-ортопед заполнил акт. В акте сказано: Сколиоз 2 степени с торсией тел позвонков(углы 16(лежа) и 17(стоя)), врач указал на жалобы по боли, о наблюдении с детства по поводу сколиоза. Сегодня отнес акт и снимки в военкомат, на что хирург мне сказала, что нет у меня его, что у меня 1 степень, съезди на областную комиссию, пусть там тебя хирург проверит. В итоге мне вручили повестку с вещами на 8 ноября и направление к хирургу областной ПК. Как сказали, мое дело будет у него 26-27 октября вместе с первой отправкой. Что мне лучше всего сейчас делать, ехать или подавать жалобу или иск? И правомерно ли решение райПК?
    Спасибо за ответ:)
    Для начала запросите копию решения ПК. И оспаривайте его.
    Врач должен определять категорию годности на основании заключения по акту, в котором указан диагноз.
    Последний раз редактировалось SvetlanaS; 14.10.2011 в 15:35.

Майор
    Поблагодарить
    864
    Поблагодарили 358 раз(а) в 206 сообщениях

В акте сказано: Сколиоз 2 степени с торсией тел позвонков(углы 16(лежа) и 17(стоя))
    Вас обязаны освободить от призыва на военную службу согласно РБ ст.66 п.В и выдать ВБ.

В итоге мне вручили повестку с вещами на 8 ноября и направление к хирургу областной ПК.
    Чтобы ехать на областную ПК, нужно, чтобы в отношении Вас вынесла решение районная ПК.

Запросите копию решения, и только после этого ехать в область.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Вас обязаны освободить от призыва на военную службу согласно РБ ст.66 п.В и выдать ВБ.

Чтобы ехать на областную ПК, нужно, чтобы в отношении Вас вынесла решение районная ПК.

Запросите копию решения, и только после этого ехать в область.
    Они вынесли решение, что я годен, по сколиозу 1 степени(тот который "на глазок"). Решение запрошу. А вправе ли в области делать рентген еще раз?

Майор
    Поблагодарить
    864

на что хирург мне сказала, что нет у меня его, что у меня 1 степень,
    Врач не имеет права изменять диагноз. Его полномочия заключаются в том, чтобы вынести категорию годности на основании предоставленных медицинских документов.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Врач не имеет права изменять диагноз. Его полномочия заключаются в том, чтобы вынести категорию годности на основании предоставленных медицинских документов.
    Я прочитал мельком, она там написала на какой-то бумажке, что есть расхождение "клинически диагностируется 1 степень сколиоза, а по данным рентгенограммы 2 степень"

Майор
    Поблагодарить
    864

Они вынесли решение, что я годен, по сколиозу 1 степени(тот который "на глазок").
    У нас было точно так же, на словах признали годным. Мы запросили копию решения ПК, там категория В. Обязательно запросите. На словах никуда ехать не надо.

А вправе ли в области делать рентген еще раз?
    Вы сколько раз делали? Они обычно несколько раз заставляют подтверждать.

Областная комиссия может как утвердить, так и отменить решение районной ПК. Если Вас признают годным - идти в суд.

Добавлено через 1 минуту
    что есть расхождение "клинически диагностируется 1 степень сколиоза, а по данным рентгенограммы 2 степень"
    Заключительный диагноз какой написан?
    Последний раз редактировалось Elen; 14.10.2011 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    1

У нас было точно так же, на словах признали годным. Мы запросили копию решения ПК, там категория В. Обязательно запросите. На словах никуда ехать не надо.

Вы сколько раз делали? Они обычно несколько раз заставляют подтверждать.

Областная комиссия может как утвердить, так и отменить решение районной ПК. Если Вас признают годным - идти в суд.
    По акту делал 7 снимков вообще(3 на ноги и 4 на спину(что-то там было не четко)). До этого делал снимок шейного отдела от невролога, но это еще до призыва.
    Если в решении ПК стояла группа В, то они не стали бы мне повестку с вещами давать? Хирург поставила Б. Сколиоз 1 степени.

Майор
    Поблагодарить
    864

По акту делал 7 снимков вообще(3 на ноги и 4 на спину(что-то там было не четко)). До этого делал снимок шейного отдела от невролога, но это еще до призыва.
    Если в решении ПК стояла группа В, то они не стали бы мне повестку с вещами давать? Хирург поставила Б. Сколиоз 1 степени.
    У Вас присутствует полнота предоставленных документов. Вас незаконно призывают. Берете решение ПК и подавайте заявление в суд.

10. Этот пользователь поблагодарил Elen за это полезное сообщение:

Max89 (14.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

У Вас присутствует полнота предоставленных документов. Вас незаконно призывают. Берете решение ПК и подавайте заявление в суд.
    Заявление о выдаче решения ПК отнес, сказали, что вышлют. Мне еще непонятно вот что, почему хирург поставила Б, но при этом выписала направление в обл. военкомат к хирургу "Очно, к хирургу ОВВК", причем в направлении указан диагноз "Сколиоз 2 ст.(?) - 1(?) ст.", если в акте четко указан 2?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права