Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

что делать в случае беспредела?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию что делать в случае беспредела?

Доброго времени суток :)
    Не знаю верно ли выбрал раздел, если что прошу модератора пенести тему куда следует.
    У меня следующая ситуация. Мне пришла повестка. Менее чем через полгода мне исполняется 27 лет и в данный момент я прохожу реабелитацию после операции на коленном суставе. Тоесть по закону мне 100% положена отсрочка по операции на 6 месяцев, а к сроку её окончания мне уже 27. Похода в военкомат особо не боюсь, но единственное, что опасаюсь это полного беспредела со стороны военкомата. Что-нибудь вроде по приходу на мед. комисиию меня запирают в каком-нибудь помещении, а на утро отправляеют в войска. Возможно это что-то на грани фантастики, но на ютубе полно роликов, где парней прям ловят на улицах и отправляют насильственно в армию без суда и следствия.
    Возможно такое только в глубинке (сейчас речь про Москву) или было в прошлом, но всё же хочу узнать какие можно предпринять меры предостороженности. Может там без паспорта прийти на мед-комиссию. Не заберут же они в войска без документов :) или ещё может какая есть хитрость.
    Или всё это бред, можно расслабится и спокойно идти в военомат? потому что по сути боюсь только полнейшего беспредела. При мирном несогласии и нежелании давать мне отсрочку и желании отправить в армию всё вприцнипе понятно - в суд и всего-то делов))

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: что делать в случае беспредела?

Здравствуйте!
    Если будет нарушаться закон,то призвать могут и без документов.
    Наиболее надежным способом является явка в ВК в сопровождении юристов,которые смогут защитить Ваши права и свободы.
    Стоит учесть,что ответственность возможна за неявку по повестке,которую Вы получили под личную роспись.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сколько стоит услуга сопровождения юриста?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По всем вопросам оказания адвокатской помощи,Вы можете обратиться по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург
    а также ознакомиться с данным разделом сайта:
    http://www.prizyv.net/main/services/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Kengyry, Добрый день!
    Возможно это что-то на грани фантастики, но на ютубе полно роликов, где парней прям ловят на улицах и отправляют насильственно в армию без суда и следствия.
    Это не на грани фантастики, именно так с "беззубыми" призывниками и общаются. Но в Вашей ситуации не следует паниковать:
    если повестка вручена под личную роспись - известить (это показатель Вашей воспитанности) РВК о наличии уважительной причины для неявки в дату, указанную в повестке;
    если повестка вручена наиболее распространенным способом (без личной росписи призывника в ознакомлении с уведомлением) - продолжать жить, как жили раньше;
    - в случае малейшего нарушения при прохождении медицинского освидетельствования со стороны сотрудников РВК - обжаловать окончательное решение призывной комиссии в суд.
    Может там без паспорта прийти на мед-комиссию.
    паспорт иметь обязаны, а вот отдавать его под любыми предлогами сотрудников РВК (наподобие: "Приказываю отдать паспорт, а взамен получить личное дело!) не должны! Мало-ли, что в это время по Вашему паспорту будет куплено (или продано)?
    Последний раз редактировалось seys; 14.10.2011 в 12:16.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

LevTrozkiy (16.10.2011)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Если повестка именно "пришла", тобишь была кинута в почтовый ящик, то можно вообще никуда не ходить. Не очень понимаю такого фанатичного стремления в это заведение раньше заветного дня рождения и 27-летия.
    Какая была предыстория отношений с военкоматом? Отсрочки и тому подобное были?
    Если нет, то честно, не вижу никакого смысла человеку дожившему практически до 27 лет, топать добровольно в РВК.... Подождите, у вас же и так документы о реабилитации на руках. В случае чего с этим подстрахуетесь.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    если повестка вручена под личную роспись - известить (это показатель Вашей воспитанности) РВК о наличии уважительной причины для неявки в дату, указанную в повестке;
    Уважительной причины нет. Операцию-то не вчера делали)) оперировался летом, так что уже хожу почти нормально.

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    - в случае малейшего нарушения при прохождении медицинского освидетельствования со стороны сотрудников РВК - обжаловать окончательное решение призывной комиссии в суд.
    да это-то понятно...меня именно интересует, что можно предпринять в случае беспредела со стороны военкомата, когда возможности что-либо мне обжаловать не дадут, а сразу схватят и на призывной пункт. Кроме сопровождающего юриста обезопасить себя выходит полностью вариантов нет?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Kengyry, В случае беспредела рекомендации до банальности просты:
    - паспорт не отдавать;
    - телефон не отдавать;
    - в военном билете не расписываться;
    - в военную форму не переодеваться;
    Посмотрите "Защита от насильственного призыва" по ссылке http://soldiersmothers.ru/prizyvniku/oblava/ Там же есть видео-семинары.
    Менее чем через полгода мне исполняется 27 лет
    рассмотрите как вариант подачу заявления на АГС: пока рассмотрят, пока примут решение, пока то-да-се - исполнится 27 лет. Почему-то на многих страничках форума просматривается вот такое утверждение: как только призывник подает заявление на АГС, он становится не интересен РВК
    Последний раз редактировалось seys; 14.10.2011 в 22:21.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

зачем есть!!!!Драться,кусаться,нгичего не подписывать ,ничего не одевать,всех нах посылать, бежать а после сразу в суд подавать!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Больничный. Суд. Судебные разбирательства отодвигают срок. На законных основаниях тяните время)

Ваши права