Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ученая степень и армия


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    спб
    Возраст
    30
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ученая степень и армия

    Здравствуйте!

    У меня такая ситуация: в марте 2011 закончил ВУЗ, и в апреле поступил в аспирантуру. Дали отсрочку на три года. В феврале - марте 2012 уже собираюсь защитить диссертацию, но не в том ВУЗе в котором сейчас прохожу обучение.

    Далее, в принципе, охота сразу пойти в военкомат и получить военный билет (а то в нашей стране законы меняются каждый день и не известно не начнут ли кандидатов брать в армию).

    вопрос заключается в следующем: последнее время ходят слухи и в новостях показывают про ребят, которых забирают в армию т.к. их ВУЗ не прошел акредитацию или специальность не прошла акредитацию или высшее образование и специальность аспирантурская разные (у меня они как раз разные). дак вот не могут ли меня запихнуть в армию в степени кандидата по одной из таких причин? спасибо заранее за ответы,

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: ученая степень и армия

    Цитата Сообщение от igor8787 Посмотреть сообщение
    дак вот не могут ли меня запихнуть в армию в степени кандидата по одной из таких причин?
    Здравствуйте!
    Нет, Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.23 Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.
    Вам будет необходимо предоставить документ, подтверждающий наличие у Вас ученой степени.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    спб
    Возраст
    30
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ученая степень и армия

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Нет, Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.23 Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.
    Вам будет необходимо предоставить документ, подтверждающий наличие у Вас ученой степени.
    спасибо за ответ. но опять же возникает вопрос как выглядит эта "предусмотренная государственной системой аттестация".

    расскажу свою историю более детально: я учусь сейчас в асперантуре в академии. академия акредитована и мне дали отсрочку на 3 года. но уже в марте собираюсь защититься (через 10 месяцев после поступления в аспирантуру). и защищаться собираюсь перед диссертационным советом. дак вот в нем будет всего несколько людей из академии, где я обучаюсь. и вот после присвоения мне ученой степени, что сыгрет главную роль где я в асперантуре учился или где защищался?? и соответствует ли моя методика "предусмотренная государственной системой аттестация". и пишется ли в дипломе кандидата учереждение, где проходила учеба аспиранта.

    и контрольный вопрос грозит ли мне армия и прошу прошенья за моя, может быть, излишнюю навязчивость и дотошность (просто мне очень не охота в армию после защиты - я, блин, что ли зря парюсь сейчас что бы в армию еще потом сходит ?)

  4. #4
    Капитан

    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    622
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

    По умолчанию Re: ученая степень и армия

    Ученая степень кандидата наук по отрасли науки присваивается диссертационными советами, образованными Рособрнадзором при широко известных своими достижениями в соответствующей отрасли знаний высших учебных заведениях, получивших государственную аккредитацию, а также при научных организациях.

    Иными словами, если у Вас диплом кандидата наук государственного образца, то у Вас есть ученная степень, предусмотренная государственной системой аттестации, Вы имеете право на освобождение от призыва на военную службу

  5. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

    igor8787 (29.02.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru