Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Получение ВБ после военной кафедры

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение ВБ после военной кафедры

Добрый день!
    Копал форум - не на все вопросы нашел ответы, буду благодарен если поясните мне несколько моментов.
    Окончил ВУЗ с военной кафедрой в 2008 году, прошел сборы от военной кафедры и принял присягу в 2007. Потом произошла небольшая заминка и мое дело передали в районный ВК с опозданием и медкомиссия уже потеряла "срок годности".
    При этом мое личное дело передали в отдел личных дел офицеров запаса.
    Потом было как то не до получения ВБ - теперь озадачился этим вопросом и возникли вопросы:
    1) Я так понимаю что мне необходимо пройти медкомиссию в военкомате и просто получить ВБ. Но после окончания ВУЗа прошло более 3 лет. Предусмотрен какой либо штраф за то, что я так долго толком не встал на учет как офицер запаса?
    2) Если да, то в каком размере?
    3) Не выдать ВБ офицера запаса мне не могут? Просто медкомиссия должна определить мою годность/категорию к службе офицером исходя из моего состояния здоровья?
    4) Я так понимаю, что при получении ВБ призвать меня на службу лейтенантом не могут, т.к. после 01.01.2008 года офицеров запаса после военных кафедр призывают только в случае войны?
    5) Но могут дать повестку о прохождении военных сборов как лейтенанта. При этом я могу её подписать или не подписывать, но при составлении акта отказа от её подписания это равносильные действия, т.е. я должен буду поехать на сборы. Какая ответственность грозит за то, что я, например, подпишу эту повестку, но на сборы не поеду? Или будет составлен акт отказа и я все равно не поеду?

Заранее извиняюсь, если я криворукий и нормально не могу пользоваться поиском. :)))

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ после военной кафедры

5) Но могут дать повестку о прохождении военных сборов как лейтенанта. При этом я могу её подписать или не подписывать, но при составлении акта отказа от её подписания это равносильные действия, т.е. я должен буду поехать на сборы. Какая ответственность грозит за то, что я, например, подпишу эту повестку, но на сборы не поеду? Или будет составлен акт отказа и я все равно не поеду?
    Максимум штраф 500 руб и на сборы можете забить

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

rew-sp (13.10.2011)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ после военной кафедры

Вы для начала оформите себе военный билет, а потом рассчитывайте на приглашение на военные сборы.
    В любом случае для разрешения своих вопросов можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права