Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Ситуация с отсрочкой по защите диссертации

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Ситуация с отсрочкой по защите диссертации

Добрый день всем участникам.

Я закончил очную аспиранатуру, успешно пройдя предзащиту. Я имею право на отсрочку дополнительно на год.

У меня на руках есть ходатайство от диссовета с указанием того, что диссертация прошла предзащиту и принята советом к защите. В качестве ориентировочной даты защиты указан апрель 2012. Как я понимаю, серебряная пуля для ПК - это выписка из протокола заседания диссовета о принятии диссертации к защите. Но так как на самом деле работа еще не принята, такую бумагу я пока получить не могу.

Хотя, как я понял, многим военкоматам вполне хватает просто справки из диссовета, лучше туда пока не идти до получения выписки. Но у меня была повестка еще с прошлого призыва, срок которой уже прошел, "для уточнения документов".

1. Если я по ФЗ о воинской обязанности имею право на отсрочку, может ли за неявку по повестке грозить уголовная статья?
    2. Нужно ли дополнительно к указанным документам получать еще стандартную справку по форме, как я понял, из приложения к 400 приказу? Что мол поступил в таком-то тоду и заканчиваю защиту квалификационной работы в 2012? Где эту справку выдают: в отделе аспирантуры или в военно-учетном столе вуза? Как я понимаю, в военном столе мне ее скорее всего не дадут, как уже закончившему срок обучения.
    3. Нужно ли брать какие-то копии лицензий или аккредитаций, если аспирантура при вузе, а не при научном учреждении?
    4. И немного из другой области: если участковый или военкоматчик придет домой и никто просто не будет открывать дверь и будем прикидываться, что никого нет дома, грозит ли за это какая-либо форма ответственности? Какие у них в этой ситуации есть права?

Добавлено через 2 минуты
    И еще: если мне оформят отсрочку, например, до конца апреля, а защита отложится, я ведь могу продлить эту отсрочку еще вплоть до года после окончания срока обучения? Для продления надо будет заново проходить медкомиссию?
    Последний раз редактировалось kurkurkur; 13.10.2011 в 04:20. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация с отсрочкой по защите диссертации

Цитата Сообщение от kurkurkur Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, серебряная пуля для ПК - это выписка из протокола заседания диссовета о принятии диссертации к защите. Но так как на самом деле работа еще не принята, такую бумагу я пока получить не могу.
    насколько я знаю, формального документа по данной отсрочке нет. Т.е. что выписка, что сам протокол, что справка, - военкомату всё будет не любо.

Но у меня была повестка еще с прошлого призыва, срок которой уже прошел, "для уточнения документов".
    Вы же аспирантом были - нет?

По вопросам:
    1. Нет. Но возбудить в принципе могут попытаться.
    2. Стандартную форму вам никто не даст. Если дадут - то это будет лажа стопроцентная, что сразу поймёт военкомат.
    3. Там сейчас очень хреново всё с этими аккредитациями. Походу, у аспирантур её вообще нет и никогда не было. Недавно даже решили призывать аспирантов, потом был скандал и решили обратно.
    4. Дверь не открывать, ответственности за это быть не может.

И еще: если мне оформят отсрочку, например, до конца апреля, а защита отложится, я ведь могу продлить эту отсрочку еще вплоть до года после окончания срока обучения? Для продления надо будет заново проходить медкомиссию?
    Да. По логике - не нужно будет, а там - х.з.

3. Этот пользователь поблагодарил hs134 за это полезное сообщение:

kurkurkur (26.10.2011)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Каждому решению призывной комиссии предшествует проведение мед. освидетельствования с целью определения категории годности к ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

hs134 (14.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Итак, у меня на руках есть ходатайство от диссовета об отсрочке и выписка из протокола заседания о принятии диссертации к защите. На всякий случай я планирую заранее подготовить с собой текст жалобы в суд и т.д. В связи с этим такие вопросы:
    1. Можно ли им отдать копии ходатайства и выписки вместо оригинала, чтобы если что для суда не надо было делать все эти документы заново? Нужно ли нотариально заверять эти копии и заверяют ли нотариусы подобные документы?
    2. Нужно ли писать какое-то заявление о предоставлении отсрочки? Как я могу от них получить подтверждение того, что они приняли у меня справки и присовокупили их к личному делу?
    3. Есть ли образец жалобы в суд при непредоставлении отсрочки по учебе? Видел такой образец по медицине, а по учебе не видел. Подскажете, где взять, или придется сочинить самостоятельно?
    4. Имеется ли сейчас в Москве какая-то вероятность того, что ВК постарается забрать в армию сразу, даже не отпуская домой с повесткой "с вещами"?

И еще вопрос несколько другого характера:
    У меня по идее есть еще медицинский повод для получения военника, но он несколько мутный: имеется непризывное хроническое заболевание, которое сейчас анализами не обнаруживается. Но по определению это заболевание хроническое и у меня в карте из детской поликлиники имеются про него записи. Если мне отказывают в отсрочке, то как лучше быть? Сначала тогда требовать признания негодным по медицине и отправки на обследование? Или сначала в суд оспаривать непредоставление отсрочки, а уж если суд отклонит, то тогда напирать на медицину? Смогу ли я потребовать отправки на обследование в том случае если суд отклонит мою жалобу в суд об отмене решения ПК? И смогу ли я повторно обжаловать решение в суде, но на этот раз уже по медицинским поводам?

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от hs134 Посмотреть сообщение
    Вы же аспирантом были - нет?
    Был, но срок обучения у меня был до октября, а отсрочку почему-то оформили до апреля. Вот и пришлось идти доказывать, что я все еще аспирант. Ну меня и отправили домой с новой повесткой.

2. Стандартную форму вам никто не даст. Если дадут - то это будет лажа стопроцентная, что сразу поймёт военкомат.
    Если это справка из отдела аспирантуры, а не из военного стола, то можно было бы наверно попросить оформить задним числом, от того времени, когда я еще аспирантом был. Но как я понимаю, это справка от военного стола и там наверно в этом смысле ловить нечего.
    Последний раз редактировалось kurkurkur; 26.10.2011 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Здравствуйте!
    1.Призывной комиссии будет необходимо предоставить оригиналы документов.
    2.Да,Вы можете подать заявление о предоставлении Вам отсрочки на основании ст.24 п.2 пп.б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    3.Вы можете ознакомиться с данными образцами заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Представленные образцы необходимо подкорректировать под конкретную ситуацию.Также можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.
    4.Вероятность нарушения закона исключать,к сожалению,нельзя.

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

kurkurkur (26.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

1.Призывной комиссии будет необходимо предоставить оригиналы документов.

А если я для себя сделаю нотариальные копии, они мне пригодятся в суде или в этом нет смысла?

2.Да,Вы можете подать заявление о предоставлении Вам отсрочки на основании ст.24 п.2 пп.б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

А что останется у меня на руках? Надо требовать поставить какую-то пометку во втором экземпляре заявления? Как она должна выглядеть?

И такой момент: имеет ли значение наличие гербовой печати?

Поблагодарить
    239

1.Судом могут быть истребованы необходимые документы.
    2.Заявление пишется в двух экземплярах,на своем поставьте отметку с входящим номером и датой принятия заявления.Этого достаточно.

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

1. Можно ли им отдать копии ходатайства и выписки вместо оригинала, чтобы если что для суда не надо было делать все эти документы заново? Нужно ли нотариально заверять эти копии и заверяют ли нотариусы подобные документы?
    Я посылал по почте, в описи писал "направляю вам заявление и ОРИГИНАЛ справки".
    Если дело дойдёт до суда - можно будет взять ещё одну.

Нужно ли писать какое-то заявление о предоставлении отсрочки?
    Обязательно нужно. Т.к. закон предоставляет вам только право на отсрочку, но эта отсрочка не предоставляется автоматически. А просто справка - это просто справка.

Имеется ли сейчас в Москве какая-то вероятность того, что ВК постарается забрать в армию сразу, даже не отпуская домой с повесткой "с вещами"?
    Лучше всего ходить не во время призыва. Обычно начинается шарманка "вы должны были защищаться на 3 году!" - "нет, не должен был" - "нет, все защищаются на 3 году" - и ничего им не докажите, даже если мордой в закон тыкать будете.

Если это справка из отдела аспирантуры, а не из военного стола, то можно было бы наверно попросить оформить задним числом, от того времени, когда я еще аспирантом был. Но как я понимаю, это справка от военного стола и там наверно в этом смысле ловить нечего.
    Ничего не понял. Зачем вам что-то задним числом, "пока вы были аспирантом"?
    Что-то мне не кажется, что военный стол будет выдавать справку у кого когда назначена защита...

12. Этот пользователь поблагодарил hs134 за это полезное сообщение:

kurkurkur (26.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Я посылал по почте, в описи писал "направляю вам заявление и ОРИГИНАЛ справки".
    Объясните, пожалуйста, в чем смысл отправлять справку по почте. Ведь, как я понимаю, принять решение о предоставлении отсрочки ПК может все равно только после прохождения медкомиссии? Или надо сначала отправлять по почте и ждать уведомления о вручении, а потом уже идти в ВК на медкомиссию? Так?

Лучше всего ходить не во время призыва.
    Проблема в наличии повестки, врученной под подпись. Конечно, как я понимаю, при наличии оснований для отсрочки уголовку мне пришить не должны, но ведь дело завести могут, а разборок с прокуратурой не хотелось бы.

Добавлено через 26 минут
    Что хочу понять по поводу письма: от них стоит ждать письменного ответа на заявление или это просто способ убедиться в том, что они вложат документы в дело? Если ждать ответа, то что они могут ответить? «Приходите на медкомиссию, на месте будем с вами разбираться"? Не напишут же они «Да, конечно-конечно, сейчас мы вам все предоставим»!

Добавлено через 36 минут
    В призывную комиссию ____________района
    __________области (республики, края и т.д.)
    От гр-на ___________ФИО___________________
    Проживающего по адресу: _________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу в соответствии с подп."б" п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предоставить мне, __________________________________________________
    (фамилия, имя, отчество)
    отсрочку от призыва на военную службу на время защиты квалификационной работы по образовательной программе послевузовского профессионального образования, так как я полностью выполнил программу обучения в очной аспирантуре ______________________________________
    (наименование вуза) и моя диссертация принята к защите диссертационным советом №_________________.

Прошу приобщить к моему личному делу следующие документы, прилагаемые к письму:
    1. Ходатайство диссертационного совета о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу (оригинал).
    2. Выписка из протокола заседания диссертационного совета о принятии диссертации к защите (оригинал).

Дата
    Подпись

Добавлено через 38 минут
    Такой текст письма годится?

И еще вопросы:
    1. Надо ли прилагать копию диплома в. о., если он у них в деле и так уже должен быть?
    2. Имеет ли значение наличие на справках гербовой печати?
    3. Нужно ли в списке вложений указывать опись вложения?
    Последний раз редактировалось kurkurkur; 27.10.2011 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

В заявлении укажите приложение:список и количество экземпляров.
    Копию диплома можете еще раз предоставить.На документах ставится печать учебного заведения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права