Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Поход в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Поход в военкомат

В ближайшее время собираюсь пойти в военкомат без повестки, хочу получить направление на стац обследование. Мотивация проста, с прошлого призыва натерпелся, хочу как можно быстрее отвязаться от них без отсрочек (категорий "г"), судов и т.д.
    Соответственно возникают вопросы.
    Могу ли я не подписывать повестки на контрольную явку? (чуть ниже поясню почему я задал этот вопрос).
    И могу ли я получить направление на стац обследование без прохождения мед комиссии? основания на обследования имеются (все нижеизложенное).

действия военкомата в весенний призыв 2011 года.
    1 апреля, мед комиссия, мед карты на руках не было, чисто из-за веса, недостаточность питания, категория б-3 (хотя должны были дать "г"), выдали справку о прохождении обследований и повестку на 22 июня, обследовался, пришел по повестке со всеми документами с полной уверенностью что получу хотя бы категорию "г", но все мои документы были успешно проигнорированы, дали написать тестик, который был им важен для отчетности и выдали повестку на контрольную явку 27, отправку 28 июня, на тот момент я еще учился, документ о моем обучении, до 31го числа, у них имелся, приносил в октябре.
    24 защита диплома, 29 получение (люблю наш черемушкинский военкомат).
    26го числа подал документы в суд, по повестке не явился, имею право же, призыв в мою сторону прекращен на момент судебного разбирательства.
    10-15 июля звонили из военкомата с угрозами о заведения дела в прокуратуре, и с одной и той же фразой: "ты нам ниразу не приносил мед карту", хотя они запрашивали ее в поликлинике и я ходил с временной (а до этого я обследовался по акту из военкомата, который так же пришел в поликлинику к моему терапевту). был очень взбешен их клеветой и пустыми угрозами.
    суд назначили на 15ое августа (во как затянули в суде... подал то 26го июня), в суд не явился, смысла не было, действия военкомата в суде мне известны, а точнее их единственные слова там: "призыв в сторону *** *** *** отменен".
    1 октября позвонил в военкомат с вопросом "можно ли разузнать про свое личное дело и получить напрвление на стац обследование", на что мне ответили чтоб я пришел к ним в приемную.

Повестки до меня не имеют свойства доходить, судя по прошлому году... чуть в уклонисты не записали.
    По этому хочу взять инициативу в свои руки, и больше чем уверен, после обследования военкомат от меня отвяжется.

Кстати, могу ли я рассчитывать на полное обследование? в том числе мрт головного мозга? в 10 лет зафиксировано было внутричерепное давление, вот только никаких данных с тех пор нет, исключительно память т.к. запретили заниматься самбо из-за этого.

А основания для мед обследования - справки, которые игнорировали 22 июня выдавая мне повестку на прохождения военной службы, и с которыми я обращался в суд.

Да и вообще, можно ли как-нибудь пресечь действия военкомата? так надрываться ради больного призывника, нарушая все что только можно нарушить, не давая получить образование и т.д и т.п.
    Очень надеюсь получить подробные ответы, и заранее благодарю.

крутились еще вопросы в голове, когда писал... надеюсь вспомню.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Поход в военкомат

Здравствуйте!
    Отказаться получать повестку Вы не можете.В таком случае может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.
    В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Т.е. сначала Вас направят на мед. освидетельствование,после этого возможно направления на доп. обследование в мед. учреждение.
    По поводу полного обследование,рассчитывать,что будет проведено обследование с целью выявления не призывного заболевания,не стоит.Подобное обследование необходимо пройти самостоятельно.
    На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Не призывные заболевания есть, и они будут обследоваться в стационаре при направлении, но если судить по апрельской медкомиссии, считаю что это пустая трата личного времени т.к. с моими заболеваниями я для них абсолютно здоровый, и хотелось бы сразу получить направление на стац обследование.
    Как я понял, даже если я в приемную приду, принесу все справки, получить нужное направление без прохождения медкомиссии я никак не смогу? или есть какой-то способ?
    И действительно ли веская жалоба будет в вышестоящий военкомат, если исходить из моей истории? если да, то что может грозить военкомату если их действия посчитают неразумными?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Жалоба на действия сотрудников отдела военного комиссариата субъекта РФ (ранее районного военного комиссариата) может быть подана в военный комиссариат субъекта РФ, в прокуратуру или в суд.
    Решение призывной комиссии обжалуется в призывную комиссию субъекта РФ или в судебном порядке.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Денис Муттонен, вы перефразировали ответ адвоката, не более.
    Во 2ом посте я попросил больше конкретики...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от imbaface Посмотреть сообщение
    Не призывные заболевания есть, и они будут обследоваться в стационаре при направлении, но если судить по апрельской медкомиссии, считаю что это пустая трата личного времени т.к. с моими заболеваниями я для них абсолютно здоровый, и хотелось бы сразу получить направление на стац обследование.
    Как я понял, даже если я в приемную приду, принесу все справки, получить нужное направление без прохождения медкомиссии я никак не смогу? или есть какой-то способ?
    И действительно ли веская жалоба будет в вышестоящий военкомат, если исходить из моей истории? если да, то что может грозить военкомату если их действия посчитают неразумными?
    Вам все таки будет необходимо явиться на мед. освидетельствование и в последствии,Вас могут направить на доп . обследование в мед. учреждение.
    Вышестоящим ВК может быть указано на устранение допущенных нарушений,но Вам будет необходимо обжаловать нарушения,которые возможно будут допущены в ходе осеннего призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

imbaface (13.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Благодарю за ответы. Надеюсь все пройдет без происшествий.

9. Этот пользователь поблагодарил imbaface за это полезное сообщение:

Ваши права