Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Где психиатр?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Где психиатр?

Здравствуйте.
    Хочу обратиться с вопросом.

Ситуация такая: никогда никакие повестки из военкомата не приходили. Сам я не являлся. В детстве была черепно - мозговая травма. после нее начались проблемы - я встал на учет в детский ПНД. Был выставлен диагноз "Расстройство личности" Потом лечил органическое поражение мозга (после травмы) в институте им. проф. Поленова. Потом была учеба в ВУЗе и вот, наконец, все отсрочки закончились. Незадолго до этого (этой весной), я обратился в ПНД (уже взрослый) и меня поставили на учет там. Я лежал в дневном стационаре ПНД, там мне подтвердили диагноз "Расстройство личности в связи с неуточненным заболеванием, F07.09" Я сам явился в военкомат, начал проходить комиссию (чтобы встать на учет, это было мое самое первое посещение военкомата). В составе комиссии не было психиатра - а ведь именно он-то и был мне нужен! Мне сказали, что "за психиатра невропатолог". И, действительно, невропатолог начал выписывать мне направление в ПНД, где должны были подтвердить мой диагноз (расстройство личности). Всю это процедуру прервал председатель комиссии, который сказал, что никакого акта мне не дадут и что психиатр сейчас болеет. Мне выдали повестку на 25 декабря (!) с указанием взять с собой паспорт и "о\р от врача" (что это такое, я не представляю). Вопрос такой: что может ждать меня дальше? Может быть, 25-го будет психиатр? Или еще какая-то комиссия? (ведь сейчас я просто проходил постановку на учет). Подскажите, пожалуйста!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Где психиатр?

В процедуре медосвидетельствования психиатр является обязательным специалистом. Попробуй разобраться с врачом, руководящем работой по освидетельствованию. Если не поможет, то требовать копию решения ПК и оспаривать. С диагнозом "Расстройство личности" ставится категория "В".

Рядовой

Поблагодарить
    0

Скажите, пожалуйста, как мне этого добиться? Дело в том, что я беседовал именно с председателем комиссии, который и не дал невропатологу выписать мне акт. Может быть, психиатр будет 25-го декабря? Как Вы считаете? Еще вопрос: будет ли еще какая-нибудь комиссия, кроме той, что ставит на учет?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Еще вопрос: будет ли еще какая-нибудь комиссия, кроме той, что ставит на учет?
    У вас первоначальная постановка на учет или нет? Сколько Вам лет сейчас? и Что написано в той повестке?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да, первоначальная. Мне 22. Закончил ВУЗ, но все это время повесток вообще никаких не было. в повестке написано: к 9.00, 25.12.11, с собой паспорт и "д\о от врача".

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Без психиатра в отношении Вас не могут вынести заключение о годности к в/с. В повестке обычно указывается: для уточнения вопросов воинского учета, для прохождения мероприятий, связанных с призывом, для отправки к месту прохождения ВС. Я бы посоветовал Вам обратится в военкомат, за разъяснением данной ситуации, но если повестка на 25 декабря, думаю что вряд ли для отправки в войска. Затребуйте копию решения ПК в отношении Вас, если таковая конечно состоялась

Рядовой

Поблагодарить
    0

В моей повестке этого ничего не написано...Кроме того, странно: 25-е декабря - это воскресенье. Почему бы так?
    Хорошо, я обращусь в ВК, а как мне затребовать это решение? В какой форме?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Если 25 это воскресенье, реально они что то перепутали. Однозначно обратитесь в военкомат, уточните для чего повестка, список документов, которые должны быть у Вас при себе. Образцы заявлений на всякий случай:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Вам необходимо явиться в рабочий день.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

но, честно говоря, я даже не знаю признали ли меня годным...ведь психиатра не было, может быть просто пока они все приостановили?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права