Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Прошу помощи с советом что делать дальше

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 Прошу помощи с советом что делать дальше

Здравствуйте уважаемая коллегия.
    Моя история такова: Году в 2008 была 1на повестка пришедшая на почту заказным письмом, которую забрала с почты Мать, видимо расписавшись о получении. По ней Я не явился в военкомат.
    После окончания обучения (защитился летом 2008г.) отсрочка закончилась.
    Начали присылать повестки, которые вынужден был игнорировать т.к. материальное состояние семьи оставляло желать лучшего. Нужно было идти работать, что у меня отлично получается по сегодняшний день. Все повестки приходили в конвертах в почтовый ящик, в них я не расписывался (~ 1на повестка в призыв).

Решил явиться в ВК вне призыва в августе 2010г, чтобы риск того что заберут в армию и не дадут довести дела на работе до конца был минимальным.
    Придя в военкомат, оказалось, что у них на военком учете я еще не стоял (приписного нет, медкомиссию не проходил). Открыли ЛДП и направили в дежурный военкомат проходить медкомиссию, т.к. их МК была в отпуске до начала призыва. Личное дело по случайности было утеряно. По идее я должен был опять наведаться в районный военком для повторного создания ЛДП.
    Вместо этого направился в районную поликлинику, обследоваться по поводу сердца, которое за последние годы стало меня тревожить. Там врачи открыли мне кардиологическую карту и провели обследование, которое действительно выявило у меня не сильные, но все же отклонения от здорового. Наставили вести здоровый образ жизни (плавание, отказ от курения, правильное питание) и явиться через год для повторного обследования. Врач же сказал что пока я со стаю у них на учете в кардиологи, по закону идти в армию мне нельзя.

Совсем не давно, перед тем как пройти повторное обследование мне пришла повестка, по которой я не явился (дело в том, что обнаружил Я её 11го октября а в повестке было указано 7,10 октября для явки в военкомат).
    Вопрос в том: 1) что мне сказать в военкомате если меня заберут из дома вместе в милицией (по всей видимости это возможно)?
    3) Если я не скрываясь в повестках не расписываясь, спокойно работал и жил по месту прописки, просто не являлся по повесткам, могут ли завести на меня уголовное дело?
    2) Могу ли я рассчитывать на отсрочку по состоянию здоровья, если после повторного обследования обнаружиться что у меня действительно не здоровое сердце?
    4) Если в итоге, после года лечения я окажусь здоров, могу ли я проявить желание служить? тем самым уладить вопрос с тем что, не являлся в военкомат по повесткам и с точки зрения работников военкомата являюсь уклонистом?
    Спасибо за понимание.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу помощи с советом что делать дальше

Здравствуйте!
    1.Можете указать,что повесток не получали.
    2.Можете ,если для этого будут основания.Необходимо пройти обследование с целью уточнения состояния здоровья.
    3.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.
    4.Признать "уклонистом" Вас может только суд.Если будете годны к ВС,то соответственно призовут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Выход есть (12.10.2011)

Ваши права