Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Плоскостопие

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие

Здравствуйте, в графе "диагноз" направления военкомата написано так: продольное плоскостопие 2 степени, деформирующий остеоартроз 1-2 ст.

снимки вложены

Подскажите, на что я могу расчитывать в военкомате с таким диагнозом и снимками?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие

поставить должны категорию В по 68 статье
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

synt (12.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Татьяна Афанасьевна, здравствуйте!Меня направили из военкомата на обследование.Там обнаружили, что У меня двустороннее плокостопие: продольное второй, поперечное первой степени, с артрозом суставов среднего отдела стоп первой стадии..А в другой больнице , где я проходил сам, написали продольное плоскотопие 3 степени с артрозом 2 стадии: правая h=16 мм, 160 град, и левая h=18 мм, 153 град. Так кому верить? И возьмут ли меня по этим диагнозам в армию? Спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

с 3 степенью Вас не возьмут, если сомневаетесь сделайте еще снимки
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А где их делать? В больнице, куда я сам обращался или куда военкомат направил? Посоветуйте, пожалуйста, по-подробнее!

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Quasar
    Напиши по-подробней тебе выдали на руки акты и направление? Если да, то берешь собой свои снимки и идешь по направлению. От дополнительных снимков в больнице отказываешься и просишь заполнить акты по уже имеющимся снимкам.

Добавлено через 6 минут
    Запомни решающую роль в военкомате будет иметь диагноз написанный в актах ВК. Но при этом твои снимки могут быть учтены при заполнении акта. Так же у тебя есть право отказаться от дополнительного рентгена:
    Рентген является медицинским вмешательством, и от него можно отказаться. Право закреплено в ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».
    Последний раз редактировалось Shhark; 12.10.2011 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

В больнице (РКБ), в которую меня направил военкомат, мне выдали акт и 2 снимка и сказали, чтобы я их отнес в военкомат..В акте написано:
    Диагноз: двустороннее плокостопие: продольное второй, поперечное первой степени, с артрозом суставов среднего отдела стоп первой стадии.
    В больнице, в которую ходил сам проверяться (поликлиника), мне выдали 1 снимок и в амбулаторной карте(рентгеновский кабинет) написали: продольное плоскотопие 3 степени с артрозом 2 стадии: правая h=16 мм, 160 град, и левая h=18 мм, 153 град. Снимок из своей больницы забрали в военкомате. Так что на руках у меня акт, 2 снимка и амбулаторная карта. Причем в свою больницу я ходил 29 июля 2011 г, а по направлению из военкомата сегодня..
    Разве может за 2.5 месяца поменяться диагноз? Или это ошибка врачей? Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Освидетельствовать тебя будут по диагнозу, написанному в акте. А этот диагноз соответствует статье 68 пункт Г. Это дает категорию годности Б 3. Тебя призовут в армию.

Добавлено через 2 минуты
    К пункту г относится продольное или поперечное плоскостопие I или II степени с деформирующим артрозом I стадии суставов среднего отдела стопы при отсутствии контрактуры ее пальцев и экзостозов.
    Статья расписания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе
    I графа II графа III графа IV графа
    68. Плоскостопие и другие деформации стопы:

а) со значительным нарушением функций; Д Д Д НГ
    б) с умеренным нарушением функций; В В В, Б - ИНД НГ
    в) с незначительным нарушением функций; В В Б СС - ИНД НГ
    г) при наличии объективных данных без нарушения функций Б - 3 Б А НГ офицеры, мичманы - ИНД

Добавлено через 12 минут
    На акте стоит гербовая печать и подписи глав врача и зама? Если нет, то такой акт не действителен. Можешь вернуться в больницу и попробовать договориться по хорошему, чтобы тебе заполнили новый акт с плоскостопием 3 степени или плоскостопием 2 степени и артрозом второй стадии на основании твоего снимка. но думаю что это уже бесполезно и просто так тебе никто этого делать не будет. В твоем случае тебе стоит ждать решения призывной комиссии и запросить его в ВК в письменном виде и обжаловать его в суде. Призыв в отношении тебя будет приостановлен с того момента, как ты зарегистрируешь свою жалобу в суде. Будет назначена независимая экспертиза которая и определит дальнейшую твою судьбу.
    Последний раз редактировалось Shhark; 12.10.2011 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здраствуйте.
    На весеннем призыве проходил мед. комиссию, дали направление на обследование стоп, результат:
    Высота
    левая/правая стопа - 17мм/21мм
    Угол
    левая/правая - 160/154
    выявили 3 и 2 степень.
    Снимки на руках
    Рентген сделали с нарушением, обе стопы были прижаты к полу, в военкомате посмотрев только на писанину отправили в областную больницу, результат:
    Высота 19мм на обоих
    угол 154
    без артроза
    снимки не выдали, рентген сделали с нагрузкой на одну стопу.

Может быть такое, что в областной ложный диагноз написали? могу ли я требовать снимки у них, если не дали? и могу ли я еще пройти обследование в другой больнице?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Может. Да. Да, но решение о призыве будет выносится по диагнозу, который поставили в областной больнице по направлению ВК. В вашем случае вам в военкомате поставят статью 68 "г" и категорию годности Б3 и призовут. Для освобождения от призыва вам необходимо плоскостопие 3 степени (высота свода <16мм и и угол >155) или плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии, хотя бы на одной ноге.
    Последний раз редактировалось Shhark; 12.10.2011 в 15:50.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права