Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Годен ли я в армию с такими диагнозами?(2)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен ли я в армию с такими диагнозами?(2)

http://www.prizyvnik.info/forum/show...27#post4056027

Вот тут я уже обращался к Вам с этим вопросом, но сейчас хотелось бы кое-что добавить и уточнить.
    Весной в военкомате я был годен к ВС, затем в мае мне поставили диагноз - Язва луковицы ДПК и гастродуоденит. Сейчас проходил комиссию, естественно меня отправили на ФГС(точнее на Эзофагогастродуоденоскопию), там мне вот что написали:

Пищевод не изменен. Кардия смыкается. В желудке слизь, складки продольные, перистальтика прослеживается равномерно. Слизистая желудка рыхлая, умеренно отечная, гиперимирована, в антральном отделе умеренно зернистая. Привратник отечный, смыкается. Луковица ДПК несколько уменьшена за счет отечных утолщенных складок слизистой, слизистая рыхлая, отечная, гиперемирована, с точечными эрозиями по стенкам. По передней стенке имеется звездчатый рубец с отечными краями. На фоне отечной слизистой судить о степени деформации луковицы не представляется возможным.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эрозивный бульбит. Зернистый Гастрит

Итак, вопрос, что мне скажут на комиссии? Дадут отсрочку на полгода, или сразу военник выдадут с категорией "В"? Или же заберут в армию? И если в описании написали "По передней стенке имеется звездчатый рубец с отечными краями.", а в заключении это не указано, то могу ли я надеятся надеятся на отсрочку/военник? И последний вопрос - если дадут отсрочку, к примеру на полгода-год, то по истечению этого срока надо будет опять проходить ФГС, и если там всё ещё будет рубец на луковице ДПК то выдадут ли мне военник, с категорией "В"?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я в армию с такими диагнозами?(2)

Без наличия хронической или рецидивирующей язвы на фоне рубцовой деформации,это будет "Б-3" по статье 59,или отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права