Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Родители Пенсионеры

amorexxx
    Гость

По умолчанию Родители Пенсионеры

Уважаемые господа, меня зовут Сергей мне 21 год, у меня следующая история:
    Сначала в 17 лет я поступил в институт, потом меня через пол года отчислили и мне как раз исполнилось 18 лет=)))все дороги вели в армию со дня на день….ну не тут то было у меня оба родителя пенсионеры (мама 55 лет, отец 61 год на то время) и я единственный ребёнок в семье. Я узнал, что по такому обстоятельству имеется для меня отсрочка, далее мы собрали все документы (пенсионные удостоверения, паспорта и справку из ЖКО о составе семьи),военкомат принял все эти документы (видимо оформил….) отсрочку и сказал мне, чтоб я 2 раза в год (апрель и сентябрь) приносил справку о составе семьи и всё гуляй до 27 лет! первые пол года я справку приносил, а потом как раз в августе 2004 года поступил в техникум на дневное отделения и стал учиться, я думал, так как я учусь на дневном у меня уже есть отсрочка и справки не носил….
    Теперь наступил 2007 год и я заканчиваю техникум в июне получаю диплом и всё….
    Говорят что отсрочка по родственникам пенсионеров отменили она вступает с 2008 года…но тот кто успел оформить до 01.01.2008 отсрочку тому это негрозить???
    Скажите мне пожалуйста возможна ли мне отсрочка???
    Мне надо её заново оформлять или продолжать носить справки???
    Пожалуйста расскажите все действия которые я должен выполнить????

Заранее благодарен
    С уважение Сергей

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Родители Пенсионеры

Прежде всего, отсрочка, о которой пишете Вы, будет отменена с 1 января 2008 г., но те, кто получил её ранее этого срока, (как Вы и я) смогут продолжать ею пользоваться.
    Для подтверждения права на отсрочку Вы обязаны ежегодно в сентябре предоставлять в военкомат справку призывника о составе семьи.
    Вы не правы: поступление в техникум не отменяет Вашу отсрочку по уходу за родителями - пенсионерами. Отсрочка действует до достижения Вами 27 лет или исчезновения оснований для неё (чито раньше наступит).

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

amorexxx (02.04.2007)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Ваша отсрочка по уходу за престарелыми родителями, оформленная ранее, продолжает действовать, несмотря на то, что вы перестали приносить справки. То, что в 01.01.2008 году она изменится, на Вас не повлияет, так как оформленные ранее отсрочки продолжают действовать и после 01.01.2008 года до прекращений оснований их предоставления (то есть до смерти Ваших родителей).

5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

amorexxx (02.04.2007)

amorexxx
    Гость

Всё ясно так я и думал.................
    Вопрос теперь такой: то что я не носил справки на протежении 2 ух лет это не меняет ситуации,отсрочка всёровно продолжает действовать....но могут ли мне что нибуть сказать в военкамате что ты такой секой не носил 2 года и тд....???и что нибуть потребуют....???или что мне может быть то что я их 2 года не носил?
    Или мне надо прийти взять бланк о составе семьи оформить его в ЖКО и принести им в ближайшее время и потом опять принести в сентябре....!?

Заранее Благодарен за ваши ответы
    Сергей

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

В военкомате Вам могут сказать что угодно, в том числе то, что Вы лишились права на отсрочку и идёте в армию немедленно. Не поддавайтесь на эти провокации!
    Предоставление справки о составе семьи подтверждает Ваше право на отсрочку. Как показывает Ваше сообщение, основание для получения отсрочки у Вас никуда не делось.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

От Вашего желания - данный вид отсрочек не зависит. Положена- пользуйтесь.

И в военкомате это понимают.

Младший сержант
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

У меня аналогичная ситуация . В 2002 году получил отсрочку 24-1 б . ( Мать пенсионер ) И вот с 2002 года не было не одной повестки , а я соответственно не носил справки о составе семьи . Вот у меня возникает вопрос ; не лишат ли меня отсрочки за это ? ( от работы посылают в военкомат , якобы им сообщили о неявки ) ................... И вообще , обязан ли я носить им эти справки ? или в обязанности военкома входит узнавать обо мне ? Я же вроде обязан явится в военкомат только по повестке ? P.S Право на отсрочку сохранилось , маме на данный момент 68 лет .

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Вы обязаны предоставлять каждый год документы, подтверждающие право на отсрочку. В частности - выписку из домовой книги.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Какие проблемы у меня могут возникнуть , что я раньше не носил эту справку . На следуюшей недели надо посетить военкомат , за одно планирую отнести эту справку

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Никаких проблем теоретически возникнуть не должно, просто отдайте справку и все. Каким образом вас послали в военкомат с работы? вручили повестку?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права