Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

призыв


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию призыв

    здаравствуйте
    при первоначальной постановке на учет мне были поставлены статьи 66 и 69 (искревление позвонка в 14 гр. и укорочение конечности на 2 см.)
    а сейчас сделав два ренгена показали:
    1) угол 9градусов
    2) угол 10 градусов
    изза этого статья 66 отпадает да и 69 значит скорее всего тоже если градус уменьшился.
    подскажите пожалуйста как мне быть???
    возможноли написать заявление вот такого образца и ести шанс так отмазатся
    В том случае, если моя просьба не будет удовлетворена, я буду вынужден воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства, предоставленным п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, и просить принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.

    подскажите пожалуйста очень не хочется служить

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв

    Добрый день.
    Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Именно невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте (т.е. во время проведения медицинского освидетельствования) является единственным основанием для направления призывника на обследование.
    Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником медицинских документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв

    Цитата Сообщение от Сидоров Денис Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Именно невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте (т.е. во время проведения медицинского освидетельствования) является единственным основанием для направления призывника на обследование.
    Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником медицинских документов.
    извиняюсь но толком не чего не понял
    получается что я могу отказаться????а в суде объяснять это тем что врача больницы могли оповестить что нужно дать мне хорошее заключение????



    ps то направление которое мне дали в военкомате на ренген я сделал но еще не отнес....мне кажется это важно т.к к моему дело заключение рентгенолога не приобщено
    поправьте если чтото не так как мне себя вести что писать и как хотябы приблизительно
    Последний раз редактировалось makcum1993; 11.10.2011 в 16:11.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв

    Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства,но если обследование уже было проведено,по направлению ПК,то результаты могут быть истребованы ВК самостоятельно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв

    Цитата Сообщение от makcum1993 Посмотреть сообщение
    получается что я могу отказаться????а в суде объяснять это тем что врача больницы могли оповестить что нужно дать мне заключение????
    Да, Вы можете отказаться от дополнительного обследования.
    А суду можете пояснить, что у врачей были все медицинские документы для дачи категории годности и без дополнительного обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства,но если обследование уже было проведено,по направлению ПК,то результаты могут быть истребованы ВК самостоятельно.
    ну как бы получается если ренген сделан то обследование пройдено??
    заявление того образца подойдет???
    Председателю призывной комиссии _______ района:
    почтовый адрес местной администрации

    Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
    почтовый адрес военкомата

    Старшему врачу призывной комиссии _______ района:
    почтовый адрес военкомата

    от Иванова Ивана Ивановича
    адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00
    (можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я, Иванов И. И., “2 ” марта 2010 года был обследован в МУЗ «Городская детская поликлиника №8.» “12” марте 2010 года мною были переданы документы призывной комиссии _______ района копии медицинских документов, в которых зафиксированы диагнозы, подпадающие под 66 ст. и 69 ст. Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123. Наличие этих заболеваний дает мне право быть признанным ограниченно годным к военной службе и зачисленным в запас Вооруженных Сил РФ.

    Я вынужден воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства, предоставленным п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, и просить принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.

  7. #7
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв

    Добрый день.

    Да, Вы можете направить данное заявление на имя председателя призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв

    просто принести в военкомат и передать его представителю вк?
    спс за ответы

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв

    За явление может быть направлено в ВК по почте,заказным письмом с уведомлением.Также можете передать через отдел делопроизводства ВК.В таком случае,заявление пишется в двух экземплярах,на своем экземпляре заявления необходимо поставить отметку с входящим номером ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв

    извините я наверно вас уже замучал =)) последний вопрос на сегодня
    как это заявление дополнить о том что была произведена "фальсификация"
    дело в том что перечитав заключения ренгена я понял что вместо грудо-поясничного отдела они написали нижняя грудина и вместо искревления влево они написали вправо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru