Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Паспортный стол и ВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Паспортный стол и ВК

Случилась такая интересная ситуация сегодня: Прихожу в паспортный стол для того чтобы прописать ребёнка, а они мне в ответ: А ВЫ УКЛОНИСТ?
    я: Нет конечно!!!!
    они:А почему тогда в ВК не ходите?
    я: А они и не приглашали!
    они: А вы тут объявлены как уклонист,у вас есть военный билет???
    я: А мне всё равно как и чё я там объявлен, у меня есть приписной и двое детей и мне 26 лет, а в 27 я пойду и получу военный билет!
    они: у меня сын уже получил военный билет в 18 лет а у вас до сих пор нету его!!!
    я: Да мне похер на вашего сына..... законы надо знать!!!
    весь диалог проходил в грубой форме, в итоге дали подписать направление на постановку на воинский учёт. Я говорю я стою на воинском учете нахрен мне ещё раз вставать. Ну говорит распишись а то нас прокуратура дрючит. Расписался короче предварительно всё прочитав там ничего такого нет чтобы ответственность нести тем более на учёте стою уже!!! после этого оформила все документы!!!

По сути бегаю от ВК уже 1,5 года повестки не подписывал не одной живу по месту прописки, правда один раз менял прописку когда была отсрочка по 1 ребенку в ВК не сообщал да и смысл было захотели бы сами узнали тем более где прописался к этому же ВК отношусь. недавно родился второй тоесть мне уже посрать на этот ВК с высокой башни!!!!

Вот думаю сходить отнести туда документы все чтоб отстали только коммиссию проходить неохото совсем да и времени нету. С первым ребёнком отсрочку получал без коммисии просто доки принёс с приписным и всё. Да и вопросик штраф в виде 500 рЭ могут впаять мне???? и могу я отказаться не платить его ссылаясь на то что не прятался и не укрывался от них???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Паспортный стол и ВК

Здравствуйте!
    Привлечь к административной ответственности могут,но необходимы основания.Вы можете обжаловать постановление об административном правонарушении в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Наберетись терпения и оформите себе военный билет. Лучше сейчас потратить время, чтобы больше таких разговоров в будущем не было

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

в том то и дело сейчас то ВБ никак не дадут... дадут только отсрочку до 27 лет... как 27 исполниться после этого только дадут ВБ и опять нужно будет проходить МК!!!

Можно конечно забить на них и придти в 27 лет и получать ВБ а там уклонялся я или нет уже будет всё равно так как закон есть закон и привлеч к УГ не смогут даже если и смогут доказать что я уклонялся!!!!

Поблагодарить
    239

Все верно,ВБ будет выдан только по достижении 27 лет,если в ходе мед. освидетельствования не будет дано заключение о не призывной категории годности к ВС.
    Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Вот в чём весь и интерес. Идти сейчас в ВК и оформлять отсрочку или идти через год оформлять ВБ так как если не оформлю отсрочку должным образом наказания никакого не грозит влюбом случае так как закон уже освобождает от УГ. Особо ВК не напрягает.

Поблагодарить
    239

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Если будете должным образом вызваны на мероприятия по призыву,предоставьте необходимые документы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Это я знаю что являться по подписанной повестке врученной должным образом!
    Но ведь ВК делает такие вот мелкие пакости с паспортном столом, где тебя называют уклонистом и дают подписать направление на постановку на Воинский Учёт(кстати это же не считается повесткой так как я стою уже на учете???) Ещё была проблемка с прохождением водительской мед комисии. Да а то что в приписном написано было явиться в ВК в 2010 году и я не явился это может чё означать?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По записи в приписном Вы являться не обязаны.
    Раз стоите на учете,то по направлению можете не ходить

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Когда получал паспорт в 20 лет, подписал повестку на постановление на учет. Но не ходил. Привлекаюсь ли я к какой либо ответственности?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права