Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос о походе в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос о походе в военкомат

Здравствуйте. Опишу свою ситуацию:
    Закончил ВУЗ в феврале 2011г. На весенний призыв не призывался (по всей видимости про меня забыли, т.к. учисля в другом городе). Сейчас в октябре устраиваясь на работу, психиатр-нарколог посмотрел в мой приписной где написано: "временно не годен к военной службе", спросил: "почему не указана статья по которой не годен?", выдал справку/направление, то, что МедСанЧасть просит дать заключение о состоянии здоровья. Вобщем медкомиссию он не подписал.
    Данный приписной я получал 7 лет назад в школе, у меня был дефецит массы тела ( килограмма 4 не хватало, т.е. чуть-чуть), в карте есть несколько записей с школьных медкомиссий о дефиците массы тела и недостаточности питания, есть направление 7летней давности от военкомата на обследования с диагнозом недостаточность питания (но всех врачей я так и не прошел, поступил в ВУЗ и забыл о проблемах с военкоматом до сегодняшнего дня ). Но нигде не сказано по какой статьи я не годен.
    P.S. Массу тела я уже как 5 лет набрал, т.е. по весу - годен.

Собственно вопросы:
    1) У меня в приписном ошибка ?, т.к. не указана статья, или в приписных впринципе статья не указывается, а только в военном билете?
    2) Имел ли право врач вобще смотреть в приписное и направлять меня в военкомат за спавками? Или мог бы он ограничистя записями мед. карты о недостаточном весе?
    3) Правильно ли я понимаю что пойдя в военкомат мне тутже выдадут повестку на медкомиссию и о работе мне стоит забыть? Или они будут искать мое дело и запрашивать его с другого города?
    4) Кто заполняет такие справки в военкомате? обычный секретарь? Могут ли они заполнить эту справку по старым записям из мед карты и старому направлению от военкомата, или они будут искать мое дело?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о походе в военкомат

Здравствуйте1
    1.Статья не указывается,только категория годности.
    2.Мог бы ограничиться имеющимися документами.
    3.Направят на прохождение мероприятий по призыву.
    4.Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.Если на воинский учет Вы стали,Ваше личное дело должны были сразу запросить.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Andy1987 (11.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    1.Статья не указывается,только категория годности.
    Спасибо за информацию, наверна попробую поговорить еще раз с этим врачем, т.к. хотелось бы сначала устроится на эту работу, а потом бы разбиратся с военкоматом. Обидно, пол года прождал допуск.....

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    4.Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.Если на воинский учет Вы стали,Ваше личное дело должны были сразу запросить.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
    Да я вроде бы стою на учете. Т.е. я был в военкомате в конце декабря 2010 года. Попросился встать на учет, т.к. знал что после универа, который я должен был закончить той зимой, приеду обратно домой (учился я в другом городе).
    Вобщем мне поставили штамп в приписном что я втал на учет в моем городе, я написал заявление ( вроде бы что я хочу всать сдесь на учет (что там был в заявлении - уже точно не помню - прошел год)), оставил свои координаты (где живу и номер мобильника). Но весной 2011 после универа меня так никто с военкомата и не беспокоил.
    Последний раз редактировалось Andy1987; 11.10.2011 в 12:30.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Если Вам поставлена соответствующая отместка в приписное удостоверение,значит на учет Вы поставлены.Ваше личное дело должны были затребовать из ВК по месту предыдущего учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права