Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Призыв в отношении педагогических работников.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призыв в отношении педагогических работников.

    Хотелось бы получить разъяснение по сложившейся ситуации.
    Речь о Статье №25 п.1 "в" закона о воинской службе.

    Работаю в государственном ВУЗе преподавателем на 0.5 ставки по совместительству. На основании Статьи 20, п.1 ФЗ №125 "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" как преподаватель включен в группу профессорско-преподавательских должностей перечисленных в этой статье, т.е. являюсь педагогическим работником.

    Сегодня предоставил документы в военкомат, лично военкому: копии трудового договора и справку с места работы.
    Документы приняли с неохотой и сказали, что конечно вложат в личное дело. Но твердо заявили, что конкретное решение о том, в какие сроки я должен проходить призыв как педработник должна принять исключительно призывная комиссия, которую мне необходимо пройти этой осенью.

    Вопрос: Это законно? Всмысле имеет ли полномочия призывная комиссия выносить подобные решения и кто вообще должен это решать? И что делать дальше? Должны ли в отношении меня проходить какие-то розыскные мероприятия?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Призыв в отношении педагогических работников.

    Circle, Добрый день! Данное утверждение не законно по тому основанию, что ПК не наделена правом устанавливать иные сроки призыва для такой категории граждан как ППС, нежели это определено самим Законом. ПК не наделена также правом проводить призывные мероприятия (организация медицинского освидетельствования, вызов на заседание призывной комиссии) вне действия Указа Президента РФ. Все основания подать начальнику отдела военного комиссариата г.Москва по муниципальному образованию через делопроизводство (либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении) заявление, а также примерное содержание самого заявления см. пост #15 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...=104365&page=2 Самая лучшая защита - это нападение!
    Последний раз редактировалось seys; 10.10.2011 в 18:46.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Circle (11.10.2011)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв в отношении педагогических работников.

    День добрый. Сроки призыва определяются законодательством, а не призывной комиссией. Явка на мероприятия, связанные с призывом осуществляется строго по повесткам отдела ВК, которые, в силу ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вручаются лично и под роспись. Т.о., действия по вручению вам повескти, проведению мероприятий, связанных с призывом и любые вынесенные в отношении вас решения, должны быть оспорены в установленном законом порядке (в вышестоящей призывной комиссии и в суде).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru