Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Не пустила на обследование, и опять нарушили

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Не пустила на обследование, и опять нарушили

Сегодня по повестке пришел в военкомат, повестка была вручена её с прошлого призыва. (мини справка: в прошлый раз военкомат призвал меня во время отсрочки и я прошел МО, на решение призывной комиссии я не явился так как была законная отсрочка, за это военкомат вызвал меня на административную комиссию, и привлек к административной ответственности, после я подал заявление в прокуратуру на обжаловании, дело до суда не дошло военкомат снял с меня все обвинения)

Ну и вот про МК: пришел к врачу №1 врач жалобы есть, я да, врач ой мы тут направления не даем если жалобы есть, надо было раньше приходить к врачу. И так мне врача 3 отказало.

Потом сижу у терапевта, я АХ ДА МНЕ ЖЕ НАПРАВЛЕНИЯ НА АНАЛИЗЫ НЕ ДАЛИ, и у меня их нет, врач годен потом донесешь, донести должен за 1 час до Решения призывной комиссии

Подскажите как правильно сделать (вот я правильно действую):
    1. после прохождения решения призывной комиссии я пишу Заявление о выдаче решения призывной комиссии, иду в прокуратура пишу заявление что я был признан годным без анализов
    2. Пишу заявление что бы военкомат направил меня на мед. ОБСЛЕДОВАНИЕ в связи с моими жалобами

Прошу помочь разобраться как правильно мне все сделать, я просто хочу что бы меня обследовали врачи. В военкомате также объяснял что я хочу пройти обследование, они мне сразу не умело не зная закона, ссылаясь на не пойми что (мол в тюрьму захотел) что суд всегда за них и угрозами забить меня битами (кстати этот разговор записал на диктофон).

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Не пустила на обследование, и опять нарушили

Здравствуйте!
    Жалобы на состояние здоровья нужно заявлять у врачей и требовать акт на доп. мед. обследование.
    После ПК Вы можете затребовать копию решения ПК и обратится в суд об обжаловании решения ПК.
    Вы можете обратится к нам в офис для более подробной консультации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Денис1993, Я просто в шоке над этим военкоматом......
    Они совсем здурели...........Они обязаны предоставить тебе доп обследование.....
    Пиши заявление до Призывной комиссии.....А так же напиши заявление о том, какие у тебя имеются заболевания.......
    Так же скажи, что ты будешь оспаривать решение......Для них суд, это как отрезвление......

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Денис1993 Посмотреть сообщение
    врач годен потом донесешь, донести должен за 1 час до Решения призывной комиссии
    Повестку на заседание ПК выдали?
    На какое число?

Мое мнение. Анализы пока не сдавать, на день заседания ПК взять больничный (уважительная причина неявки по повестке), а завтра отправить жалобу в прокуратуру и председателю ПК на отказ в направлении на обследование.

Есть на руках мед. док-ты, пожтверждающие наличие заболеваний?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Полностью согласен............

Добавлено через 2 минуты
    через прокуратуру тогда......
    Последний раз редактировалось Роджер; 10.10.2011 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Денис1993, Добрый вечер! Из Вашего сообщения я понял, что решения ПК еще нет, а ведь именно обжалованием самого решения призывной комиссии в суд приостанавливается действие этого решения. В настоящее время Ваши права не нарушены! (как бы это парадоксально не звучало): ну, проигнорировали врачи Ваши жалобы (предположим, бездоказательные); ну, провели медицинское освидетельствование без результатов диагностических исследований (потом будут утверждать - "Непосредственно перед отправкой все проведем! Честное слово!"). Но ведь решения ПК еще нет?! а именно этот акт будет свидетельствовать о нарушении Ваших прав и законных интересов.
    Что предлагаю сделать: 1) Приготовленное Вами заявление подать (труд не должен пропадать просто так); 2) Диагностические исследования не проходить (чтобы не было причин вписать их результаты и вклеить подлинники в личное дело); 3) Устно заявить на заседании призывной комиссии о наличии заболеваний (а лучше - оформить заболевания в виде отдельного заявления и также подать ДО заседания ПК) и о том, что врачи Ваши жалобы проигнорировали. Дальше - как сами указали в п.1; в прокуратуру обращаться бессмысленно, только в суд! Нужна форма заявления по указанным Вами нарушениям? - сброшу.
    Последний раз редактировалось seys; 10.10.2011 в 19:09.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Повестку на заседание ПК выдали?
    На какое число?
    Да дали на 14 число.

Роджер, tatka
    Как и сказал seys думаю что пока нет доказательств нарушения военного комиссариата.

seys конечно скинь, и можешь расписать что и как мне делать, последовательно.

И как правильно написать заявление что я хочу обследоваться в мед учреждении, так что бы военкомат ждал их решения.

Уже записал записался на обследование в свое поликлиники но для него нужно время.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Денис1993, Доброе утро! См.пост #14 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=96826&page=2
    Представлено содержание заявления в суд с обжалованием действий ПК при отсутствии направления (результатов) диагностических исследований.
    Пост #43 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=98038&page=5 Перечисление имеющихся заболеваний с требованием направить на обследование для подтверждения соответствующей статьи в Расписании болезней
    А в принципе врачи медицинской комиссии действительно не наделены правом направлять на дополнительное обследование: это право призывной комиссии и, не исключено, что на заседании (или после него) такие направления будут выданы.
    Последний раз редактировалось seys; 11.10.2011 в 08:15.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Денис1993 Посмотреть сообщение
    врач годен
    Если ВСЕ врачи установили годен, то на ПК никаких направлений не выдадут, вынесут решение о призыве и придется обжаловать судебно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если ВСЕ врачи установили годен, то на ПК никаких направлений не выдадут, вынесут решение о призыве и придется обжаловать судебно.
    Я через суд, и собираюсь обжаловать решение ПК

11. Этот пользователь поблагодарил Денис1993 за это полезное сообщение:

Сергей0806 (18.10.2011)

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права