Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

отчисление по собственному желанию


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    USA
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию отчисление по собственному желанию

    ситуация такая. отчислился из университета по собственному желанию, после 4 курса, летом прошлого года. после этого сразу уехал в америку, где и нахожусь в данное время. вопрос. сохранится ли отсрочка от призыва в случае возвращения на родину до начала 2007-2008 учебного года и восстановления в университете? Спасибо.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление по собственному желанию

    Нет, не сохранится.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    USA
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление по собственному желанию

    почему? разъясните, пожалуйста.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление по собственному желанию

    А "право сохраняется ...не более трех лет обучения в предыдущем ВУЗе", поэтому и нет права.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    USA
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление по собственному желанию

    Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    А "право сохраняется ...не более трех лет обучения в предыдущем ВУЗе", поэтому и нет права.
    так я же собираюсь восстанавливаться в том же университете, где и раньше учился! или это не важно?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление по собственному желанию

    Вы тут.

    Еще раз "законы писали" - сами знаете кто.
    "поступил" в законе об образовании и высшем....... нет, есть прием и зачислении, после зачисления студент обладает правами студента.

    Восстановился находится ниже по тексту и читается так" 4. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления."

    Если запятых нет, читается целиком. И относится к праву гражданина на бесплатное образование.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление по собственному желанию

    сохраняется основа обучения.

    Но не прием.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    USA
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление по собственному желанию

    товарищ полковник, вы что то не договариваете. из предыдущих двух ваших постов я не понял ровным счетом ничего. почему-то все пытаются ввести меня в заблуждение. Одни юристы говорят отсрочка положена, так как в ФЗ о воинской обязанности в статье 24 говорится что период в три года оговорен только для НОВОГО ЗАЧИСЛЕНИЯ В ВУЗ НА 1 КУРС. Другие юристы солидарны с вами, так как прошло уже более 3х лет с момента начала моей учебы. Так как быть? И кого слушать?

  9. #9
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление по собственному желанию

    Дело в том, что в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в ст. 24 используется термин "поступление".

    А в законе об образовании нет термина "поступление".

    Это Вам и пытался донести Полковник.

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    USA
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление по собственному желанию

    Причем здесь закон об образовании? Вы мне дайте ответ по существу по поводу моей отсрочки. Читайте мой предыдущий пост.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru