Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Аномалия почки

wertug
    Гость

По умолчанию Аномалия почки

Добрый день! В больнице, при обследовании от военкомата, мне поставили диагон - гастрит 2-ой степени. Также обследованием было выявлено то, что у меня аномалия правой почки (почка находится в подвижном состоянии и постепенно опускается в тазобедренный сустав). В карте мед.освидетельствования мне написали, что мне противопоказаны физические нагрузки. Могут ли в связи с этим меня осовободить от прохождения службы по призыву?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Аномалия почки

В тазобедренный сустав почка опускаться не может, может только в малый таз. Если это действительно так, то Вас должны освободить от призыва.

Daedrayg
    Гость

Здраствуйте. Не стал создовать новой ветки. Проблема тоже с почкой. Киста правой почки(внутренняя). В связи с этим интересно возьмут меня в армию или нет. Еще у меня вегето-сосудистая дистония. и проблемы с шеей(диагноз не помню, ног врач сказал что что у меня перекрывает кровоток к мозгу, частично конечно).

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если киста сопровождается незначительным нарушением функции почки, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Проверить функцию можно путём выполнения внутривенной урографии или реносцинтиграфией.

Ваши права