Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Еще раз про отсрочку с одним ребенком

СергейСС
    Гость

По умолчанию Еще раз про отсрочку с одним ребенком

Здравствуйте!!! А не может быть так, что при прохождении мед комиссии мне дадут отсрочку по здоровью на 1 год, а потом заберут в армию, хотя у меня сейчас родился сын в марте, или все равно дадут отсрочку по рождению? И еще как ожно прокоментировать вот это "Напомним, кроме сокращения срока службы, с января этого года был отменен ряд отсрочек от армии. Так, призыву теперь подлежат и мужчины, имеющие ребенка в возрасте до 3 лет и беременную жену на сроке не менее 26 недель." это сейчас на мейле.ру на главной странице написано.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Еще раз про отсрочку с одним ребенком

Цитата Сообщение от СергейСС Посмотреть сообщение
    1. А не может быть так, что при прохождении мед комиссии мне дадут отсрочку по здоровью на 1 год, а потом заберут в армию, хотя у меня сейчас родился сын в марте, или всё равно дадут отсрочку по рождению?
    2. И ещё: как можно прокоментировать вот это: "Напомним, кроме сокращения срока службы, с января этого года был отменен ряд отсрочек от армии. Так, призыву теперь подлежат и мужчины, имеющие ребенка в возрасте до 3 лет и беременную жену на сроке не менее 26 недель." это сейчас на мейле.ру на главной странице написано.
    1. Такой вариант вероятен. Но если у Вас есть основания для законной отсрочки, а судя по Вашему сообщению, они у Вас есть, если Вы не являетесь офицером запаса, то медкомиссия - чисто формальная процедура.
    Вам необходимо на следующей неделе явиться в военкомат, в котором Вы стоите на учёте, со следующими документами:
    1. Копия паспорта.
    2. Копия свидетельства о рождении ребёнка, в котором Вы указаны в качестве отца.
    3. Справка призывника о составе семьи.
    Копия свидетельства о браке необяхательна, хотя желательна.
    По попводу второго вопроса: это откровенная дезынформация. Отмена данных (и ещё нескольких) отсрочек намечена на 1 января 2008 г., но те, кто получил их ранее этой даты, смогут продолжать ими пользоваться. Проще говоря, если Вы сейчас оформите отсрочку в связи с наличием у Вас ребёнка до 3 лет, она будет действовать до марта 2010 г.
    Насчёт лент новостей в электронных СМИ: советую относиться к ним с осторожностью. Как правило, тексты новостей пишут студенты, желающие таким образом подработать. Им всё равно о чём писать: хоть об армии, хоть об астрономии, и они совсем не задумываются, что пишут откровенную глупость.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Gertsogina (01.04.2007)

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Но для того, чтобы не получить отсрочку по здоровью, лучше у врачей во время комиссии ни на что не жаловаться. А то и правда дадут до 2008 года.
    ...из любви к искусству...

СергейСС
    Гость

И еще один вопросик, если не сложно, ответьте пожалуйста, если жена с ребенком прописаны в другом городе, а я прописан в студенческом общежитии, хотя не учусь. Как быть со справками о составе семьи и где их брать?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Тогда придется делать две справки. Одну по своей прописке, вторую по прописке ребенка. Дают их жилконторы, в небольших поселениях администрации.
    ...из любви к искусству...

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    Тогда придется делать две справки. Одну по своей прописке, вторую по прописке ребенка. Дают их жилконторы, в небольших поселениях администрации.
    Добавлю, что для предоставления отсрочки не обязательно проживать или быть зарегистрированным на одной жилплощади с ребёнком и даже находиться в браке с его матерью.

ВинниПух!!
    Гость

По умолчанию Еще раз про отсрочку с одним ребенком

Добрый день! Ситуация такая,что моя сестра находится на 6месяце беременности, а ее мужа (брак официальный) забрали в армию, ребеночек должен родиться в сентябре ( мужа забрали 1 июня). Вопрос вот в чем, возможно ли вернуть его на гражданку до окончания срока службы??

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от ВинниПух!! Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ситуация такая,что моя сестра находится на 6месяце беременности, а ее мужа (брак официальный) забрали в армию, ребеночек должен родиться в сентябре ( мужа забрали 1 июня). Вопрос вот в чем, возможно ли вернуть его на гражданку до окончания срока службы??
    К сожалению нет.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хотел бы српосить, у меня беременная жена скоро родит. Знаю есть отсрочка от армии если воспитываешь ребенка один без матери. Так вот, если мне развестись (фиктивно) с женой после рождения ребенка и как бы оставить ребенка себе?
    Последний раз редактировалось Fanatt; 22.04.2010 в 09:22.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Должно быть указано в решении суда, что ребенок остается жить с вами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права