Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Призыв после получения военного билета

Сергей С.
    Гость

По умолчанию Призыв после получения военного билета

Прошу помочь с консультацией в следующей ситуации.
    В 2004 году окончил ВУЗ в СПб, а также военную кафедру. Медкомиссию после сборов не проходил. Вернулся в свой родной город, к родителям (Ленинградская область), встал на учет (как офицер запаса, в приписном значилось "аттестован в офицерский состав"), получил повестку на медкомиссию, но через месяц устроился на гос.предприятие с бронью, медкомиссию решил не посещать. Претензий со стороны военкомата не было, все вопросы утрясал военно-учетный стол на предприятии. В начале 2005 года пришло мое личное дело и я получил в военкомате на руки "Военный билет офицера запаса вооруженных сил" (т.е. не временное удостоверение, а именно военный билет с пометкой "не служил"). В данный момент хочу уволиться с предприятия и уехать работать в СПб, при этом оставив областную прописку. Военная специальность востребованная, однокурсников "трясут" регулярно. Вопрос: чем мне грозит игнорирование возможных позывов военкомата до 28 лет? Как понимаю, в первую!
    очередь будут искать по месту прописки. Если не найдут и лично не вручат повестку - какую ответственность буду я нести? Что стоит отвечать в этой ситуации моим родственникам на вопросы военкомата? Зараннее спасибо за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

родственники не обязаны отвечать за вас, если вам исполнилось 18 лет. кроме того, мне не понятно, почему вы указали 28, а не 27 лет. если у военного комиссариата не будет письменных доказательств вашего уклонения от прохождения военной службы, вас не смогут привлечь к какой-либо отвественности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права