Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать?

Здравствуйте. После окончания института был по повестке вызван в районный военкомат. Пройдя медицинское обследование хирургом была поставлена статья 66В. Сколиоз позвоночника 11 градусов. Когда пошел сдавать дело к терапевту, та отказалась его принимать, мотивируя это тем, что военкомом было дано указание принимать мое дело только лично с ним. После того как я разыскал военкома, пришли к терапевту, все вместе они начали смотреть дело и сомневаться в статье 66ВВ. Военком сказал что через день мы вместе с ним едем в Краевой военкомат, для повторного освидетельствования у Краевого хирурга. В четверг, т.е. сегодня, хирург осмотрел меня, перечертил снимки, ссылаясь на то, что районный врач чертил неправильно. Диагноз: угол 9 градусов - годен Б-3. Пока ехал домой, военком позвонил и сказал, чтобы завтра я прибыл в районный военкомат к 9 утра (думаю что за повесткой Вопрос: Стоит ли подписывать?). Т.к. у меня болит спина я не собираюсь служить в армии. Подскажите пожалуйста как настоять на независимой экспертизе или избавиться от подлога фактов, как это было сегодня у Краевого врача хирурга. (Военком очень долго разговаривал с ним до того, как я зашел на осмотр). Если осмотр производил краевой хирург, имеет ли он право делать записи в личном деле? Ведь как таковой комиссии не состоялось. Меня осматривал только один врач. Если районный хирург выдаст направление в краевой диагностический центр с выпиской из акта состоянии больного на дополнительное обследование, можно ли это заключение (Краевого диагностического центра) использовать как документ, доказывающий наличие болезни, а не то, что захотел написать Краевой хирург. Заранее Спасибо

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать?

Вам в любом случае необходимо получить повестку, которая будет подтверждать, что в отношении Вас вынесено решение о призыве. Которое необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ и оспорить в суде. В суде Вы можете ссылаться на свои мед. документы, на акт, который был составлен по направлению военкомата, также можете назначить экспертизу.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если рассматривать дело, которое находится сейчас в районном призыном пункте, там стоит статья 66В, т.е. я не годен к военной службе. Разве мне могут на основании этого дать повестку о призыве?

ПО сути, то что я сегодня ездил в Краевой призывной пункт и осматривался у врача нигде не задокументировано. Никаких документов о вызове я не подписывал. Следовательно если завтра в деле будет изменена статья 66ВВ на какую-либо другую, то что делать?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

AnotherPer, Добрый вечер! Соглашусь сразу, что имеет место грубое нарушение. НО! Пока нет решения призывной комиссии (не отдельного районного или, краевого врача, а именно - призывной комиссии РВК!) - нет и нарушения! А все остальные факты, которые Вы привели (поверьте, именно такие слова и скажет военком) - плод Вашей фантазии. Что сделать:
    1) Составить (пусть даже в черновом варианте) заявление в суд (оставив пустыми те места, которые будут заполнены в течение 5 мин. при окончательном оформлении: дата прохождения комиссии, дата заседания ПК и т.д.);
    2) Вызов в РВК осуществляется только по лично подписанной призывником повестке. Нет подписанной повестки - явку не производите (не знаю, как в станице относятся к закону. Может-быть просто заходят в гости и уведомляют?
    3)
    можно ли это заключение
    В обязательном порядке! Хирург РВК должен выдать направление и бланк Акта исследования состояния здоровья для его заполнения (хотя, этот специалист уже поставил Вам категорию годности "В" по заболеванию! Следовательно, его необходимо сделать своим союзником! поскольку под сомнение поставлен и его профессионализм!!). А вот диагноз по заболеванию и описание снимка в Акте, подписанном тремя должностными лицами ДЦ и скрепленный печатью - оспорить будет трудно.
    Последний раз редактировалось seys; 06.10.2011 в 17:40.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Блин, я очень плохо разбираюсь во всех этих вопросах, дуб дубом. Но получается так, что, первый раз, когда я пришел на комиссию в районе, прошел всех врачей, но на заседании комиссии мне сказали что вердикт они не выносят, в связи с тем, что я должен дообследоваться у хирурга районного (он тогда давал направление на дополнительный рентген). Я дообследовался, хирург вынес статью 66ВВ. Но на заседании я не был - решения призывной комиссии нет? дело в подвешенном состоянии?

Добавлено через 1 минуту
    + если завтра мне хирург выписывает направление на обследование с актом в Краснодар в ДЦ, его потом можно будет дополнительно приложить к делу? и Тогда только идти на комиссию, которая решает годность?
    Последний раз редактировалось AnotherPer; 06.10.2011 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

AnotherPer,
    Но на заседании я не был - решения призывной комиссии нет?
    Вам ведь официально на заседании призывной комиссии решение не объявили? Значит - его нет. Врач-специалист (хирург района) провел освидетельствование и на основании данных рентгеновских исследований вынес свое заключение. СВОЕ!!! которое, опять же, не было оформлено в виде общего решения ПК района. Вас "погнали" на своего рода консультацию "старшего товарища" из медицинской комиссии края (на контрольное медицинское освидетельствование врачом-хирургом), где и поставили под сомнение ранее выставленную категорию. НО! Решения ПК нет!!! А только действия по обжалованию решения призывной комиссии в суд (например, о призыве) приостанавливают все дальнейшие призывные мероприятия до вынесения судом окончательного решения.
    если завтра мне хирург выписывает направление на обследование с актом в Краснодар в ДЦ, его потом можно будет дополнительно приложить к делу? и Тогда только идти на комиссию, которая решает годность?
    это верное решение. "Давите" на профессионализм врача (если потребуется). Ведь именно профессиональные знания поставлены под сомнение "старшим" товарищем? А в случае, если решение районного хирурга еще подтвердят специалисты ДЦ - он всем нос утрет!
    Последний раз редактировалось seys; 06.10.2011 в 18:06.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Еще вопрос: Может ли военкомат, не вручая повестки, самостоятельно составить акт об отказе получения повестки задним числом?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

AnotherPer, Вы достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно ответить на данный вопрос: да, может! И свидетелей для такого случая найдет из числа приближенных к нему. Все можно сделать имея у себя и бланки документов и, печать. Можно и решение призывной комиссии оформить таким образом, что Вы якобы вызывались, но не прибыли. Или, прибыли, но оказались глуховаты и сути решения не поняли. Так что работать нужно в двух направлениях: с хирургом РВК и готовить (пока не вынесли решение призывной комиссии) заявление в суд. Что касается независимой военно-врачебной экспертизы: имеете полное право (за свой счет) ее пройти.
    48. Военный комиссар при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет направляет его в соответствующую комиссию для повторного медицинского освидетельствования гражданина, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением медицинского освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.

Если на момент получения военным комиссаром заключения независимой военно-врачебной экспертизы работа призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет завершена, то заключение независимой военно-врачебной экспертизы рассматривается при медицинском освидетельствовании гражданина, проводимом в рамках работы последующей призывной комиссии.

49. При получении военным комиссаром заключения независимой военно-врачебной экспертизы о признании военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ограниченно годным к военной службе или не годным к военной службе указанное заключение в течение 3 рабочих дней направляется по месту прохождения военнослужащим военной службы для освидетельствования его военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией).

Копия заключения независимой военно-врачебной экспертизы подшивается в личное дело призывника.".
    Последний раз редактировалось seys; 06.10.2011 в 18:23.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ясно. Вобщем пока я буду делать обследование по направлению от военкомата в ДЦ, РВК может вынести решение без меня. Плохо. Ладно, будем драться)) Спасибо за советы) В дальнейшем отпишусь как идут дела)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

AnotherPer,
    буду делать обследование по направлению от военкомата в ДЦ, РВК может вынести решение без меня
    нет! Решение так не может быть вынесено в силу п.6 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
    6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
    и в силу приказа Министра обороны РФ №400
    6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:
    председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;
    врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;
    заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;
    члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
    Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.
    Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.
    Последний раз редактировалось seys; 06.10.2011 в 18:58.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права