Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Ложат п ПНД, что делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ложат п ПНД, что делать?

Здравствуйте. Очень надеюсь на советы и помощь.
    Весной этого года перед тем как проходить комиссию я подготовился. Я прошел обследования по поводу гипертонии (до этого не проходил, но знал что проблема есть). Мне сделали СМАД, ЭХОКГ прошел офтальмолога.
    Как итог: Артериальная гипертензия 1 стадии 2 степени риск 3, гипертрофия миокарда левого желудочка сердца и гомеопатия сетчатки.
    Я с уверенностью пошел на медкомиссию в военкомат с надеждой на то что все будет гладко. Однако у психиатра выяснилось что я обращался к психиатру в 2000 году (тогда я был в шестом классе школы). После того обращения я больше не обследовался. В этой связи меня направили на обследования в ПНД. Обследование я прошел. Как я понял мне поставили категорию В. Документы отправили в другой город на утверждение. Но там отклонили. и дали отсрочку лишь до осени.
    Сегодня была медкомиссия снова. Я прочел акты составленные в психоневрологическом диспансере. Там написано что что то вроде тревожное расстройство личности, психиатр на коммиссии сказала что это не повод для категори В это лишь временно.
    Председатель комиссии направил меня снова в ПНД но теперь уже на стационарное обследование.
    Что мне делать?
    Во первых я не хочу ложиться в психушку... У меня работа... И так далее... Это не приемлемо... Могу ли я отказаться от стационарного обследования или обследования вообще и как?
    Кроме того волнует вопрос: как добиться в военкомате обследования по гипертонии?
    Обследовавший сегодня меня хирург (по его части у меня все норм, но это не важно) сказал, что могут и пять лет ни категорию В не давать ни в армию не отправлять.

Надеюсь на помощь.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Ложат п ПНД, что делать?

Вы можете отказаться от обследования в ПНД и требовать признать не годным по гипертонии

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

Напишите заявление в ВК, в котором изложите все обстоятельства, указываете, что отказываетесь от акта В ПНД и просите выдать акт по гипертонии. Заявление надо зарегистрировать в отделе несекретного делопроизводства ВК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Большое спасибо. А как можно аргументировать?
    Могу ли я писать что например "в связи с тем что у меня отсутсвуют жалобы по данной части я хочу получить направление по обследованию по другой части"... или как

Добавлено через 10 минут
    Или например в связи с тем, первоначально направление на обследование было аргументированно не жалобами а тем что в 2000 году было обращение к психиатору, и тем что результат обследования не выявил поводов для выдачи категории В, прошу выдать направление на обследование по листку обследования полученым у терапевта на медкомисии
    Последний раз редактировалось ivanivano; 06.10.2011 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вы можете отказаться от
    направления на основании Основ
    законодательства об охране
    здоровья граждан и на основании
    закона "о психиатрической
    помощи гражданам и гарантиях
    при ее оказании

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Нужно написать в ПНД официальный отказ от обследования (зарегистрировать у секретаря главврача). Пишешь, что жалоб нет.

Затем написать заявление в военкомат об отказе от обследования в ПНД. В заявлении нужно сообщить о других заболеваниях и требовать выдачи актов по ним. К заявлению приложить копию заявления в ПНД и документы подтверждающие наличие других заболеваний. Зарегистрировать в канцелярии или отправить заказным письмом с уведомлением.

Основания:
    Согласно п. 2 статьи 23 закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 2 июля 1992 года N 3185-I психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры проводятся по просьбе или с согласия обследуемого.
    Согласно статье 33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1 гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

Добавлено через 1 минуту
    Советую оформить доверенность на надежного человека.
    Последний раз редактировалось vanya; 06.10.2011 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А можно по подробней. Буду очень благодарен.

Добавлено через 3 минуты
    Спасибо огромное всем! Спасли.
    Последний раз редактировалось ivanivano; 06.10.2011 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от ivanivano Посмотреть сообщение
    тревожное расстройство личности, психиатр на коммиссии сказала что это не повод для категори В это лишь временно.
    На самом деле данный диагноз достаточен для категории В и освобождения. Отсрочек по нему не предусмотрено.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А если я еще не ходил с направлением (новым) в ПНД? То прийти и написать отказ!?

Добавлено через 2 минуты
    Ну по чему-то военкомат не согласился с актом с ПНД весной. А ложиться в психушку сейчас? ну кому оно надо.
    Тем более там в период в который меня обследовали была полная жопа в жизни. Гора проблем серьезны. Ну того и такой диагноз.

Неужели военкоматы могут просто так не соглащаться с заключением врачебной комиссии на которую они же сами меня и отправили. Я ни чего сам не выбирал.
    Последний раз редактировалось ivanivano; 06.10.2011 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

Неужели военкоматы могут просто так не соглащаться с заключением врачебной комиссии на которую они же сами меня и отправили. Я ни чего сам не выбирал.
    Не могут. По закону. На практике они могут все)

мне поставили категорию В. Документы отправили в другой город на утверждение. Но там отклонили. и дали отсрочку лишь до осени.
    На КМО вызывали?
    Районная ПК приняла решение об освобождении?
    Копии Акта сохранились?

Добавлено через 8 минут
    А если я еще не ходил с направлением (новым) в ПНД? То прийти и написать отказ!?
    Можешь в ПНД не писать, а сразу написать в ВК заявление об отказе от обследования.

Примерно так:
    -------------------------------

Председателю призывной комиссии района ______________
    адрес районной администрации

Заместителю председателя призывной комиссии -
    начальнику отдела ВК г. Москвы по району ___________
    адрес военкомата

от ФИО,
    твой адрес

Заявление
    об отказе от обследования

Я, ... был направлен ПК района ______________ на психиатрическое освидетельствование в ПНД №... г. Москвы.

Согласно п. 2 статьи 23 закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 2 июля 1992 года N 3185-I психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры проводятся по просьбе или с согласия обследуемого.

Согласно статье 33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1 гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства от психиатрического освидетельствования в ПНД №… отказываюсь.

Также сообщаю Вам, что страдаю __________(пишешь свой главный диагноз)___________. Диагноз ____такой то____ установлен «__» ____________ 20__ года в _____ГКБ №1______.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005) наличие ___(пишешь свой главный диагноз)___ предполагает освидетельствование меня по статье ____ расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление в мое личное дело призывника.
    2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от обследования в ПНД №__ по акту исследования состояния здоровья, в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.
    3. В связи с наличием у меня заболевания ________________ выдать мне направление на дополнительное обследование и акт исследования состояния здоровья.
    4. Руководствуясь статьями ___, ___ РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии района __________, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения (в копиях):
    1. Выписной эпикриз от «__» ____________ 20__ года из _____ГКБ №1______;
    2. Выписной эпикриз от «__» ____________ 20__ года из _____ГКБ №1______;
    3. Справка от «__» ____________ 20__ года в _____ГКБ №7______;
    4. Копии листов карты амбулаторного больного из __городской поликлиники №2___.

Итого приложений 4 (четыре) на 8 (восьми) листах.

____ДАТА_________ __________________________________ ______(ПОДПИСЬ!)______________ / Иванов Иван Петрович

Добавлено через 12 минут
    2 экземпляра этого Заявления нужно отправить всем 2м адресатам (в шапке везде 2 адресата) ЗАКАЗНЫМИ письмами С УВЕДОМЛЕНИЯМИ о вручении (можно тоже заказными). Председателю ПК отправляешь на адрес местной администрации, начальнику отдела - на адрес ВК. Можешь попробовать еще такое же зарегистрировать в канцелярии ВК или у секретаря начальника отдела ВК.
    Последний раз редактировалось vanya; 06.10.2011 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение

11. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

apqre (11.10.2011)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права