Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Призыв выпускников ВМК ТРТУ г.Таганрог

В@лерия
    Гость

По умолчанию Призыв выпускников ВМК ТРТУ г.Таганрог

Игорь Дмитриевич, подскажите пожалуйста: мужу пришла повестка. Прошли мед.комиссию.Сказали в июле забирают!
    Он выпускник военной кафедры.Закончил 2 года назад Университет.Щас работает на Металлургическом заводе (не по специальности).Только начинает становиться на ноги.
    Действительно ли он должен идти на срочную службу, в каком звании, на какой срок. Можно ли избежать?
    Спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв выпускников ВМК ТРТУ г.Таганрог

Цитата Сообщение от В@лерия Посмотреть сообщение
    Игорь Дмитриевич, подскажите пожалуйста: мужу пришла повестка. Прошли мед.комиссию.Сказали в июле забирают!
    Он выпускник военной кафедры.Закончил 2 года назад Университет.Щас работает на Металлургическом заводе (не по специальности).Только начинает становиться на ноги.
    Действительно ли он должен идти на срочную службу, в каком звании, на какой срок. Можно ли избежать?
    Спасибо!
    Если он закончил Военную Кафедру то у него должно быть офицерское звание, призыв офицеро идет круглый год, с 01.01.2008 оф. запаса не призывают.
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

3. Этот пользователь поблагодарил Moskiton за это полезное сообщение:

В@лерия (31.03.2007)

В@лерия
    Гость

Т.Е. главное продержать до 2008г.
    А на какой срок призывают офицера! Какой призывной возраст? Призывают только по специальности? (В нашем случае гидроаккустик. должен идти на ПЛ) или могут призывать куда угодно

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

Цитата Сообщение от В@лерия Посмотреть сообщение
    Т.Е. главное продержать до 2008г.
    А на какой срок призывают офицера! Какой призывной возраст? Призывают только по специальности? (В нашем случае гидроаккустик. должен идти на ПЛ) или могут призывать куда угодно
    Да надо бы продержацо, призывают на 2 года. Возрост если не ошибаюсь до 27 лет как и у призывников.
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Совершенно верно, если гражданин закончил военную кафедру и ему присвоено звание офицера он может быть призван сроком на 24 месяца. Призван он может быть до достижения им 27-ми лет. Если ему вручено предписание об убытии в часть сделать практически ничего невозможно, поскольку он является военнослужащим. Если предписание не вручалось, а имеется лишь поветска ему необходимо изучить ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в части, касаемой уважительных причин неяки по ней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Саша21
    Гость

Добрый день! Хотел бы спросить совета. Я обучался в ВУЗе при котором была ВК. Соответственно прошел сборы после защиты бакалавра. Окончил ВУЗ в 2006 году. После окончания остался работать в ВУЗе. В октябре 2006 года получил военный билет офицера запаса и соответсвенно прошел мед.коммисию. Так же принес документ дающий право на отсрочку согласно п. "ж" статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ .ВУЗ входит в список "государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время работы". В конце июня 2007 года закончилась прописка и я сделал временную регистрацию на 1 год и постоянную прописку в городе,где проживают родители. В военкомате мне объяснили что надо сниматься с учета здесь, в городе котором я проживаю и стать на учет в городе где у меня есть постоянная прописка,т.е. там где родители, а затем прийти в военкомат(там где проживаю) и стать на временный учет. Я так и сделал. Через месяц мне звонят из военкомата(начальник 3-го отдела), там где мои родители проживают и говорят что необходимо явится на мед. комиссию.
    Я направился в местный военкомат,мне там ответили что не должны были, так как офицеры запаса медкомисию проходят раз в 3 года, и посоветовали родителям сходить в военкомат. Я сейчас работаю и вырваться мне трудно.
    У меня возникают следующие вопросы:

1. Через какое время офицер запаса должен проходить мед.комиссию?

2. 3-й отдел военкомата это и есть отдел учета офицеров?

3. Как посоветуете поступить?

Ваши права