Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите прояснить ситуацию...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите прояснить ситуацию...

Доброго времени суток...помогите разобраться в следующем:
    попробую описать кратко и понятно,
    Когда мне оставалось полгода до 27 лет, меня начал искать ВК.Я сначало обратился к юристам, они мне сказали помогут и посоветовали снятся с учета из этого ВК(районный) и встать на учет в городе.Я так и сделал-снялся с учета и отдал необходимые документы этим юристам.Через время, когда мне уже исполнилось 27 я обратился снова к этим юристам дабы прояснить ситуацию , на что мне сказали что так и так мол мы не смогли поставить вас на учет,вернув все бумаги.Я поехал узнать в ВК города , делали ли они запрос документов на меня, на что был получен ответ НЕТ. Я поехал в ВК района(очень было проблематично попасть на прием к военкому). И когда я все таки попал к нему , он очень сильно ухмыляясь рассказал как он меня искал, как жаждал встречи со мной, и что я такой сякой бегаю туда сюда и т.д. и т.п(я был к этому готов). И самое главное сказал что мое дело якобы было отправленно по запросу в город , и что НИКАКИХ документов с упоминанием меня у них не имеется.
    Забыл добавить: что я прописан до сих пор в районе, и так получается что не стою на учете ни где.
    помогите мне прояснить ситуацию с ВБ, что делать мне в этой ситуации, как получить , и где получить ВБ?

Майор
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 270 раз(а) в 163 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите прояснить ситуацию...

Краткость - сестра таланта.

1. Нужно встать на учет где вы прописаны.
    2. Подать заявление на получение ВБ.
    3. Радоваться жизни.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте...вот прошел почти год, я все ни как не могу получить ВБ.
    Дело в том что я не однократно приезжал в ВК и все было безрезультатно.
    В последний раз дело было так:
    в 1й день когда я приехал в ВК , подошел к окошку где выдают военные билеты, там девушка мне сказала что мое личное дело отсутствует(запроса с другого ВК не было) и скорее всего оно уничтожено , по этому мне надо написать заявление на получение ВБ , пройти мед.комиссию, и принести фото.
    И вот я приехал на следующий день со всеми бумагами и девушка сказала что мне надо пройти на прием к военкому и отвела меня к нему...
    Зайдя к нему в кабинет,он сразу в лоб меня спрашивает: зачем пришел???
    я ему ответил, что мне нужен военный билет
    на что военком сказал что моего дела нет, что оно отправлено по запросу в другой ВК, и что я могу идти от сюда, куда хочу...и что ВБ я тут не получу, и что он не знает что мне делать. Затем он рассказал что если бы была его воля ,то он оторвал бы мне на х.. ноги чтобы другим не повадно было бегать.
    Я его вежливо попросил не выражаться и разговаривать со мной на "ВЫ".на что он просто взбесился наговорил всякого и послал меня куда по дальше...
    вот такие вот дела...
    Подскажите как быть дальше ???

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Предыдущий ответ видимо Вы особо не читали. Заявление на выдачу ВБ подали?
    Можете даже не выжидая написать заявление в прокуратуру

Рядовой

Поблагодарить
    0

Заявление я написал и оно лежит у него.Просто я опасаюсь что военком этот будет очень принципиальным, и может написать на меня заявление за укрывательство..

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Володимир, заявление в обязательном порядке надо регистрировать в канцелярии. Без этого оно просто бумажка для корзины с мусором.
    После установленного законом периода рассмотрения заявления (30 дней) в случае отсутствия ответа просто пишите жалобу в прокуратуру на отказ в выдаче ВБ или на бездействие. И пусть, что он думает потом прокурору изливает. Не Ваши действия по Вашей жалобе рассматриваются, а этого божка местного.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Т.е. как я понимаю мне надо заново написать заявление на получение ВБ ? потому что он может сказать что не видел ни какого заявления либо просто выкинул-спрятал его..
    а регистрировать в канцелярии это значит что они мне должны поставить метку или печать что якобы заявление принято на рассмотрение ???

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Т.е. как я понимаю мне надо заново написать заявление на получение ВБ ? потому что он может сказать что не видел ни какого заявления либо просто выкинул-спрятал его..
    Если Вы его не регистрировали,то конечно оно давно выкинуто.
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    а регистрировать в канцелярии это значит что они мне должны поставить метку или печать что якобы заявление принято на рассмотрение ???
    Один экз. сдаете,на втором сдавится отместка о принятии

Рядовой

Поблагодарить
    0

Доброго времени суток.
    Ну вот снова пишу.Значит приехав в военкомат с заявлением, мне не захотели поставить отметку о принятии, якобы ставить отметку должен военком, что у них нет ни печатей ни права отмечать,а военком сами знаете не желал меня принимать...Я пошел другим путем отправил заказным письмом с уведомлением свое заявление. Вот прошло более месяца, и ни какого прогресса.
    Не могли бы мне помочь написать(либо ссылку на источник) заявление в прокуратуру,чтобы я уже конкретно смог сказать,что если мне не пойдут на встречу, то я буду вынужден обратиться в прокуратуру с таким то заявлением, и идти до конца...
    заранее большое спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Здравствуйте!
    Жалоба пишется в свободной форме. Например так:
    Прокурору _________района г.__________
    Жалоба на бездействие начальника отдела военного комиссариата

Я, Фамилия И.О., "_"_________20_г. подал заявление о постановке на воинский учет в отдел военного комиссариата по __________району г._______. При этом поставить отметку в получении на моем экземпляре заявления отказались. После этого заявление о постановке на воинский учет было направлено мной по почте. Его получение отделом военного комиссариата по __________району г.__________ подтверждено копией уведомления о вручении. В установленный законом 30-дневный срок я ответ на свое заявление не получил и на воинский учет поставлен не был. Бездействие военкомата считаю незаконным и прошу принять необходимые меры.

Приложение:
    1. Копия заявления в ОВК и уведомления о вручении

Дата
    Подпись

Ваши права